Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

я хочу научится наносить текст на мрамор подскажите как и есть ли видео где показана работа от начала до конца на форуме все просмотрел но где видео уже удалено или фото не открывается заранее всем большое спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь текст распечатывать в Кореле дроу и затем по размерам подгоняешь, и печатаешь .

Затем берешь скотч и склеиваешь два листа а 4 можно и на а3 и на камне располагаешь под фото, затем берешь машинку гравировальную переводишь контуры. И затем в мусорку выбрасываешь остатки переведеных текста. Берешь чертилка и расчерчиваешь угольником. И рубишь есть в ю тубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь текст распечатывать в Кореле дроу и затем по размерам подгоняешь, и печатаешь .

Затем берешь скотч и склеиваешь два листа а 4 можно и на а3 и на камне располагаешь под фото, затем берешь машинку гравировальную переводишь контуры. И затем в мусорку выбрасываешь остатки переведеных текста. Берешь чертилка и расчерчиваешь угольником. И рубишь есть в ю тубе

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Велика и могуча Русская Языка!!!

 dolif1982 Я правильно перевел? Ты сначала машинкой все кривые обводишь а потом по линейке все прямые царапаешь. Так что ли?( без обид)

RusKar Из первого сообщения я то считал что его только разметка интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал кореле драу сейчас разбираюсь с программой каким шрифтом лучше печатать за подсказки всем спасибо если есть еще какие советы пишите буду рад всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал кореле драу сейчас разбираюсь с программой каким шрифтом лучше печатать за подсказки всем спасибо если есть еще какие советы пишите буду рад всем спасибо

Есть метод выжигания букв кислотой, раньше широко применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Велика и могуча Русская Языка!!!

 dolif1982 Я правильно перевел? Ты сначала машинкой все кривые обводишь а потом по линейке все прямые царапаешь. Так что ли?( без обид)

RusKar Из первого сообщения я то считал что его только разметка интересует.

Ну перевел все полностью потом расчерчиваешь прямые, а круглые машинкой аккуратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор применяют. Только кислота разедает только белого мрамота, темно серого не разедает. Гранит вообще не берет.

Далаешь надпись на плотере на пленку для пескоструя, заклеиваешь пленку на памятник очень плотно , без пузырков воздуха. Потом вычищаешь буквы, а фон остается заклеяны на памятнике. Короче все далается как для пескоструя. Концы пленки загибаются в верх и получается типо корыто, где заливается кислота, кажется такая , как для акомулятора. Кислота начинает разъедать мрамор и начинает пузырится. В течение около 10 минут кислота разъест мрамор на глубину около 1 мм, а может и больше. Проверяется глубина просто щупая пальцем. Когда решили что глубина достаточная, смываете обильно водой. Прежде, чем убрать пленку, можно и подкрасить уже высохшие буквы. Убрал пленку и надпись "вырублена" и покрашена.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кислота жрёт только органику
Поэтому глубину разъедания надо пробовать именно пальцем!:)
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перевел все полностью потом расчерчиваешь прямые, а круглые машинкой аккуратно

А я сразу кривые машинкой обводил по бумаге. Потом ее отрывал и расчерчивал прямые. Можно и прямые машинкой только она должна быть как маленький перфоратор. Я использовал стинограф и ей по деревянной линейке очень даже ни чего так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много еще мастеров, которые до сих пор в ручную размечаются, но для этого, нужно хотя бы элементарное знание шрифтов! Ну и разметка более менее приличного шрифта, занимает гораздо больше времени, чем перевод текста с компьютерной  распечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много еще мастеров, которые до сих пор в ручную размечаются, но для этого, нужно хотя бы элементарное знание шрифтов! Ну и разметка более менее приличного шрифта, занимает гораздо больше времени, чем перевод текста с компьютерной  распечатки.

Занимает около 15-20 мин. Сразу 5-6 камней расчертить удобно зато с распечаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Михаил Каменотесов,

ага

 

здравструйте ребята! скиньте пожалуйста хоть одну ссылку где можно скачать нормальный колор дроу :blink:

 

пират бит и рутрекер-там есть 100%

x7 и уже пакет обновлений для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Суперские видео, я тоже хочу научиться гравировать на мраморе, получается пока не очень, но мотивация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет хреноватенько дедушка рубит)))) Глубины не какой особенно для мрамора. И вот очень интересно посмотреть как  будет выглядеть ФОИ на граните по такой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования