Перейти к публикации

Мне скучно

CUNTHUNT&&&
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:abr:  Доброго времени суток друзья. Интересует такой вопрос. Нашел игрушку, ну как игрушку, обрабатывающий центр Denver Unika 5 и Krea. Хочу узнать, может кто пробовал ? Имеет ли смысл приобретения данного оборудования? Модели между собой абсолютно разные и имеют абсолютные характеристики, разбежка по цене такая же. Очень уж заинтересовало это изобретение, в наших краях  :russian:  редкость. Ликвид,  не? :r_help:  :r_help:  буду очень признателен :biggrin:

Нашел игрушку, ну как игрушку, обрабатывающий центр Denver Unika 5 и Krea. Хочу узнать, может кто пробовал ? Имеет ли смысл приобретения данного оборудования? 

Для каких целей вы планируете использовать эти игрушки ,?

Если для памятников то имея вагон денег на покупку таких игрушек можно жить и без памятников  :russian:

Хотя судя по видио Denver Unika 5 с его захватами - присосками  его и на установках можно использавать  :mosking:

А если серьёзно как по мне так не эфиктивные за эти деньги железяки, правда интересные ...

Димаю на нашем форуме олигархи имеющие такие игрушки не зарегистрировались  :pardon:

ИМХО

Krea стоит около 55 000 евро.

Посчитайте, сколько вам нужно сделать, чтобы сохранить машину окупилась

стоит около 55 000 евро. Посчитайте, сколько вам нужно сделать

Надо сделать всего 6 бюстов по 5тыщ евро чтоб окупить станок с материалом.Можно 12 по 2.5, этож арифметика :)

Лучше рассмотрите аналоги от Бреттон, или GMM, Денвер очень капризный, у меня их два- Уника симатик 825 и Скема. Как показала практика, очень много поломок , по истечению гарантии

Надо сделать всего 6 бюстов по 5тыщ евро чтоб окупить станок с материалом.Можно 12 по 2.5, этож арифметика :)

6*5000=30000

12 на 2.5 тоже не 55000

При средних расчетах окупаемость от пол года до года. Себестоимость значительно уменьшается, минимизируется человеческий фактор, и тем самым имеем возможность демпинга ) Глядя на возможности Юники, реально понимаешь на сколько можно ускорить процесс производства.

Для каких целей вы планируете использовать эти игрушки ,?

Если для памятников то имея вагон денег на покупку таких игрушек можно жить и без памятников  :russian:

Хотя судя по видио Denver Unika 5 с его захватами - присосками  его и на установках можно использавать  :mosking:

А если серьёзно как по мне так не эфиктивные за эти деньги железяки, правда интересные ...

Димаю на нашем форуме олигархи имеющие такие игрушки не зарегистрировались  :pardon:

ИМХО

Основное направление при покупке Юники будет помимо столешниц так же колонны и бюсты, ввиду 5 рабочих осей, в то время как Креа может позволить себе лишь 3, открываются огромные возможности. Основная задача, поставить нормальное производство. 

Могу ли я поинтересоваться, откуда такие вот циферки7) :close_tema:

@CUNTHUNT&&&,

что вы доказываете, как выгодно купить и быстро окупить. Зачем тогда разговоры в духе ''стоит ли брать, посоветуйте''. Больше похоже на рекламу.

Бюсты...у нас в городе есть подобное у человека, однако дорабатывать рельефные вещи и капители за машиной наняли человека. Тут он тему создавал , чтобы помогли советами, в разделе резных работ, посмотрите.

На данный момент меня именно интересует стоит ли покупать или нет, никакой рекламы, ребята из КАМИ много чего рассказкали , но имеет ли место, вложения в таком размере? НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ !!!!!

Основная задача, поставить нормальное производство

Дык производства нет?

Дык производства нет?

В нашем закуточке не встречал подобного, все делается ручками, знакомый рассказывал как для двух заказчиков два разных камня привезли, по итогу не попали с камнем ни одному ни второму, все попутали, всякое бывало, хотя давно работают.... Вот думаю что лучше либо один раз положить сумму для автоматизации, либо нанять персонал, ручками работать....

Но опять же, Петя, Вася, Гриша, прогуляв четко выходные смогут затопить все производство на пару деньков, ну всякое может быть... А машина коньяки и водку не пьет) поэтому на нее проще положиться, но в запасе мне так кажется, лучше иметь инструмент, мало ли ) Оборудование имеет свойство найпнуццо, и все производство, так сказать, станет колом :blink: , а там, пока сервисники сделают беда беда ))) :russian: , так что есть много камней )) Но по крайней мере, пока есть гарантия, можно спать спокойно )))

Да ребята техника это весчь ...
Но без оператора эта весчь не будет работать и чем навороченей машина тем более подкованный должен быть оператор.
И вот если он начнёт коньяки с водкой мешать, другого не поставишь без подготовки.
Как не крути а от человеческого фактора не уйдёшь ...
Станочники (гравёры) знают
За 55 косарей 4 - 5 резчиков можно содержать во всей боевой выкладке ручного инструмента + цех отапливаемый на все времена года и модную систему вентиляции и прочие радости современного производства.
Все не забухают, но бунт на корабле допускать нельзя
ИМХО

• Одобряю сказанное 1

В нашем закуточке не встречал подобного, все делается ручками, знакомый рассказывал как для двух заказчиков два разных камня привезли, по итогу не попали с камнем ни одному ни второму, все попутали, всякое бывало, хотя давно работают.... Вот думаю что лучше либо один раз положить сумму для автоматизации, либо нанять персонал, ручками работать....Но опять же, Петя, Вася, Гриша, прогуляв четко выходные смогут затопить все производство на пару деньков, ну всякое может быть... А машина коньяки и водку не пьет) поэтому на нее проще положиться, но в запасе мне так кажется, лучше иметь инструмент, мало ли ) Оборудование имеет свойство найпнуццо, и все производство, так сказать, станет колом :blink: , а там, пока сервисники сделают беда беда ))) :russian: , так что есть много камней )) Но по крайней мере, пока есть гарантия, можно спать спокойно )))

Человеческий фактор это не маловажный фактор, Оператор Уники5 должен быть специалист чуть ли не с выш.обр, ошибок станок не прощает, по моему в Перми оператор ошибся-удар шпинделем о камень, замена подшипников (делается на заводе изготовителе вСан Марино цена вопроса 800000 руб в прошлом году

Плюс, расходники, стоят нормальных денег,ресурс у них разный .По резным работам это правда,приходится дорабатывать вручками,да и ценник на Унику в полном фарше стартуют от 100 тыров европейских монет,

Вот, вот ...

Мы конечно не в Китае но если работать на поток можно и пердячим паром 

Тукую штуку под камень доработать, дёшево и весело  :aad:

Так то, проще самому выучиться да и стоять за станком, плюс образ повесить на панель управления, мало ли )))))) Читал статейку на форуме о таком же инструменте, человечек выкладывал работы сделаные самостоятельно без О Б У Ч Е Н И Я, интересно конечно, правда сроки как мне кажется большие слишком уж, для изготовления деталей на данном оборудовании, но не суть. Оператор должен быть выучен и иметь все допуски - это факт. Человеческий фактор выполняет 3 функции, грузит заготовку, прогараммирует и стартует.  основной ингридиент это программирование.именно поэтому и проводяться обучения сотрудников... :russian:  :biggrin:

и кстати может действительно отказаться от юники стоимостью 100 тыщ... и взять креу за 50? фиг знает...  :excelent1:  :excelent1:  :excelent1:  :blink: 

Вот, вот ...

Мы конечно не в Китае но если работать на поток можно и пердячим паром 

Тукую штуку под камень доработать, дёшево и весело  :aad:

интересно посмотреть на готовый портатип данного оборудования) например с куска гранита памятник собственно ручно фигачить))) а принцип того же центра)) только меньше )) но потешно ))))

господа, хочу еще маленький вопрос задать, намедне услыхав о карьере в районе града италии, а точнее в Карраре, мой взор, осматривая сей карьер в монитор, встретил баннер с надписью мрамотур. могу ли я узнать. у обывателей сего, был кто ? скажет что ? :blink:  :blink:

Про пермскую контору вам говорил и @Russtoune, о них вам пишет. Они покупали там мрамор, правда думаю ничего не скажут. Хотел у них купить небольшие куски, меня знающие их люди предупредили, что даже не стоит пытаться, либо цену заоблачную скажут. Подумал через форум спрошу, но и тут потерялся.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...