Перейти к публикации

Алмазная паста

Камертаун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Предлагаю алмазную пасту собственного производства.Изготовлена по ГОСТу 25593-83.Применяется для полировки гранита,мрамора и др. материалов.

post-12997-0-85174500-1421748285_thumb.j

post-12997-0-85174500-1421748285_thumb.jpg

Хм.

Дай попробовать :)

Она вроде не съедобная :biggrin: А так не жалко конечно)))

Дзержинскую тоже не пробовал, а кроме зелёнки только импортная, но она не устраивает.

Если не жалко-отсыпте, напишу отзыв по диабазу.

Дзержинскую тоже не пробовал, а кроме зелёнки только импортная, но она не устраивает.

Если не жалко-отсыпте, напишу отзыв по диабазу.

Напишите почту

По мне так фигня. Блеск даёт, но своеобразный. Более мягкие части гранита съедает и полировка при рассмотрении поближе напоминает змеиную кожу))) А нож заполировал хорошо.

А зачем тебе импортная? Купи порошок, разбавь водой и будет счастье

Блеск даёт, но своеобразный

Меня тоже если честно пугает слово "паста", если оно на основе воска, то боюсь не подойдёт.

Меня тоже если честно пугает слово "паста", если оно на основе воска, то боюсь не по

Алмазная Паста из воска не делается)))

Алмазная Паста из воска не делается)))

По мне так фигня. Блеск даёт, но своеобразный. Более мягкие части гранита съедает и полировка при рассмотрении поближе напоминает змеиную кожу))) А нож заполировал хорошо.

А зачем тебе импортная? Купи порошок, разбавь водой и будет счастье

А Вам могу так же порошок предложить)))

@Камертаун,

Здрасьте-приехали.

Пол Украины алмазные пасты делают на связке воска и алмазного порошка,Полировальная паста гои тоже в связке имеет стеарин, поэтому и предвзятое отношение к слову "паста" 

Вот порошок для разведения с водой другое дело:)

• 1 год спустя...

На коробке надпись 40/28 - это очень грубый алмазный микро порошок. 5/3, думаю самый оптимальный для полировки. Если говорить о пастах, то наполнитель должен быть водорастворимым. 

/// и желательно не меньше чем повышенной концентрации алмазов... тут уж и попасться не сложно)) ... есть ведь разница что 200 а что 500 карат на кг... та еще и не алмазные абразивы могут быть... в общем экспериментируем поставщик/цена/качество )))  

Так лучше порошок покупать. У меня иногда скульпторы заказывают. Заказывает 5/3 микрона. Если перевести на меш, это около 5000...

40/28 - это черепашка 4 номер. 50-100-200-400...Это какая к ..... полировка? Связать алмазный порошок с водосмываемым наполнителям и в перед. С другой стороны, если покупаешь фирменную полировальную пасту, там есть указана концентрация алмазов. И количество алмазов в каратах...

да можно и самому сделать, купив порошок... работать, и дешевле будет... но время то "фасфутдое" всем подешевле и готовенькое надо))

а еще есть момент (ну в нашем изготовлении то точно) - при изготовлении пасты каждый производитель имеет свою "фишку" миксуя алмазы не только с водосмываемым наполнителям, а и довляя всякие "штучки-фишки" чтобы работала быстрее/чистее/ и чем дешевле... есть такше фокус с миксовыми алмазами по размеру зерна... Всё это достаточно занимательно...  если есть возможность - то позанимайтесь этим))  ... а если просто нужна хорошая паста - ищите ищите и найдете ))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...