Перейти к содержанию

а это мои работы


kocheew

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kocheew

    27

  • Cutting

    11

  • ermosha

    10

  • КУДИН

    9

kocheew, вот меня любопытство мучает.

Бегишев, вроде как архитектор. Над объемным планом города сидит.

А сзади кристаллическая решетка, больше подходит химику, биологу, атомщику.

Объясните пожалуйста художественный замысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocheew, вот меня любопытство мучает.

Бегишев, вроде как архитектор. Над объемным планом города сидит.

А сзади кристаллическая решетка, больше подходит химику, биологу, атомщику.

Всё просто...Бегишев действительно химик, а ''план города'' это проект института в котором он работал(на исходной фотографии так ) ...действительно сложно определить кто такой Бегишев...зато какой вкусный вход в композицию получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класные работы, а каким диаметром игл работаете?

Спасибо. Основные пучки - 0,6 - 100 спиц, 0,8 - пучки по 100 и 200 спиц.

обычная машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!Последний наверно фото(исходник) не важное было
Спасибо. Фото странное было, вроде и неплохое по четкости, а при этом какое-то неестественное "оплывшее".
Мастерски... Особенно Рыловы понравились!Наверно ночуете на работе? :biggrin:
Спасибо. Ага ночую, я даже в сезон стараюсь по ночам работать, никто не мешает, установщики не бегают, клиенты спят...хорошо. Сейчас вот вторые сутки на работе (хотел утром домой да не завелся -35 было)

Вот ещё пара старых портретов...

Вторая

Ползуясь случаем спрошу...Уважаемые где взять нормальных наконечников для машинки( ломаные спицы не катят) , а то запасы прекрасных победитовых сверел кончился работаю какой-то пакостью?

post-2956-0-54548400-1422040451_thumb.jp

post-2956-0-09694900-1422040824_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... когда к чему то привыкаешь и чувствуешь инструмент

трудно чем то другим работать

у меня тоже свёрла были вольфрамовые,кончились найти не могу

попробуй иглу с алмазиком я для портретов использую

очень удобно работать меняя угол иглы к плоскости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пару спиц цельнопобедитовых (так называемых - финских), нарежь на нужной длинны размер и будет тебе счастье, сам и спицы ломал и всякое, пока не взял в руки (финские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... когда к чему то привыкаешь и чувствуешь инструменттрудно чем то другим работатьу меня тоже свёрла были вольфрамовые,кончились найти не могупопробуй иглу с алмазиком я для портретов используюочень удобно работать меняя угол иглы к плоскости
А что за игла? Для станка которая?
Купи пару спиц цельнопобедитовых (так называемых - финских), нарежь на нужной длинны размер и будет тебе счастье, сам и спицы ломал и всякое, пока не взял в руки (финские)
Давали мне кусок ентой самой финской спицы чегой-то плохой показалась, может не то давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня что для станка ,но они разные бывают

последними работала дремеровские  2.0 но они слабоватые алмаз тупится быстро или вылетает

а раньше от чертилок украинских (ручки брала и отрезала) работала

диаметр всего 1.5 

алмаз маленький но мог вылететь на 2 портрете а мог 2 года служить 

сейчас последняя стоит 1.5 сама уже жалею что тогда не купила больше

сейчас их найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такими стоматологическими пользуюсь. Длинна 45 мм., вся рабочая.post-10612-0-85474400-1422048823_thumb.j

post-10612-0-85474400-1422048823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(финские) это все китай, но на сколько я понял там разная маркировка, я после того пластилина что покупал до этого, заменил весь инструмент на (финские) возможно вы речь ведете о вообще не убиваемом железе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали мне попробовать иголочку (  финск.победит )  на машинку .Три портрета  почистила.Хотя обычный точила раза 4 за один портрет ( минимум). Она на вид красивая ( как с нержавейки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такими стоматологическими пользуюсь. Длинна 45 мм., вся рабочая.attachicon.gif1.jpg
И как она? Хорошая? Как обзывается? Сколько стоит? Где такие штуки обитают? Лучше ломаных спиц?

сейчас такими пользуюсь

Спасибо попробую ...ниразу не работал ентим делом

Давали мне попробовать иголочку ( финск.победит ) на машинку .Три портрета почистила.Хотя обычный точила раза 4 за один портрет ( минимум). Она на вид красивая ( как с нержавейки) .

Четыре раза за портрет это здорово...я ломаные спицы точил каждые 3-5 минут, а если учесть, что я обычный портрет делаю минимум 2 дня это невероятно погано.

(финские) это все китай, но на сколько я понял там разная маркировка, я после того пластилина что покупал до этого, заменил весь инструмент на (финские) возможно вы речь ведете о вообще не убиваемом железе)

Хочу неубиваемого железа... у меня были сверла с маркировкой (вк-6 или вк-8 - не помню точно ) дык я их точил 1-3 раза за портрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алмаз точить не надо 

по крайней мере несколько портретов

если он гранённый прокручивая и поймав грань 

потом можно заправить и работать дальше пока не вылетит

увеличив скорость машинки до максимума тушевать и набирать тон очень удобно и быстро

в глубоких тенях вообще не заменим для меня лично остальным не знаю кто как привык

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как она? Хорошая? Как обзывается? Сколько стоит? Где такие штуки обитают? Лучше ломаных спиц?
Обитает в магазинах для стамотологов, называется бур твердосплавный, у нас стоила ( в этом году ещё не брал) 900 тенге когда рубль был 1 к пяти, получается 180 р.. Насчет лучше ли  спиц, не знаю, не пробовал, но работает хорошо. Когда новая - затачивается в несколько заходов ( чтоб не прекалить ) а потом только правится. Целая в машинку не влазит, на две части делить надо. Но можно в машинке рассверлить и тогда войдет целая, тогда на дольше хватит. Только не знаю как насчет всех машинок, у меня Сашка - Машка, они рассверливаются. Делить просто, на заточном надточить хорошо а потом сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алмаз точить не надо по крайней мере несколько портретовесли он гранённый прокручивая и поймав грань потом можно заправить и работать дальше пока не вылетитувеличив скорость машинки до максимума тушевать и набирать тон очень удобно и быстров глубоких тенях вообще не заменим для меня лично остальным не знаю кто как привык
А для мелких деталей подойдет...ну он же вроде такой толстый?
Обитает в магазинах для стамотологов, называется бур твердосплавный, у нас стоила ( в этом году ещё не брал) 900 тенге когда рубль был 1 к пяти, получается 180 р.. Насчет лучше ли  спиц, не знаю, не пробовал, но работает хорошо. Когда новая - затачивается в несколько заходов ( чтоб не прекалить ) а потом только правится. Целая в машинку не влазит, на две части делить надо. Но можно в машинке рассверлить и тогда войдет целая, тогда на дольше хватит. Только не знаю как насчет всех машинок, у меня Сашка - Машка, они рассверливаются. Делить просто, на заточном надточить хорошо а потом сломать.
Вот спасибо...теперь надежда только на эту штуковину. У нас кстати в Перми лучшие два художника тоже из Казахстана ( из Петропавловска)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocheew. забыл сказать, на бурах маркировка цветом. Красный, черный и белый. Красный и черный бери, а белый мягкий, его не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вк-6 или вк-8 - это и есть (финские) только у них по другому маркируется, я сразу затачиваю горсть целую и в процессе работы просто меняю, потом все вместе затачиваю, раньше пластилином по 7-10 штук на портрет шло, этими примерно 1 иногда 2 стержня на портрет уходит, в зависимости от того на сколько хорошо заточишь, а если не задротить и шлепать халтурку, то можно и одним стержнем пару портретов делать.

на форуме есть ребята у кого можно приобрести, на пробу хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще круто! Впечатлил семейный портрет , на котором кажется вся жизнь проносится... Да и в целом очень сильные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования