Перейти к публикации

Красиво, но ничего личного .

запоздавший
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

esminec, я в ступоре. Толкните меня кто нибудь...Какие диаметры спиц используешь? Если не секрет

Ничего личного, просто интересно, половина лица на портрете искажена специально или это фото такое.

Нос вроде нормальный, а глаз, губы, скула или щека. Если конечно так видит тот кто делал это, то это как то не правильно.

Исполнение хорошее, качественное, даже слишком . Но вот перевод фото на камень...

Еще  раз, ничего личного.

P.S. Там по другим последним портретам есть тоже скажем мягко замечания, они какие то по мимо ошибок немного мурзилочные.

Если интересно, могу показать то что смущает. Исполнение, проработка, еще раз говорю, слишком хорошая, а вот передача фото не очень...

• Одобряю сказанное 2

Лично я вижу только искаженный глаз. Но косоглазие - распространенная болезнь. 

Лично я вижу только искаженный глаз. Но косоглазие - распространенная болезнь. 

Каждый видеть может по своему или не видеть очевидного тоже.Косоглазие, это болезнь глаза, но неужели растягивание самого глаза, которое видно даже без измерений линейкой хотя бы, но можешь проверить и сам по фото, также искажены губы на той стороне что и глаз. В общем много чего. Я уже разговаривал на эту тему с одним форумчанином, он назвал себя художником и сказал что  так видит. Здесь тоже все очевидно. Не думаю что у человека на оригинальной фотографии глаз растянут, хотя можно подождать и фото. Коли будет не так, возьму свои слова в зад и извинюсь. Тем более что повторил уже дважды, ничего личного...

Да у этого парня была болезнь, какая не знаю, но это самое лучшее фото из всех предложенных. По этой причине не любил фотографироваться, и потому я взял фото с выпускного.... он хотел быть программистом..... Всем очень признателен за хорошие отзывы!!!! ( Пучки обычные 1,5  1,8  2,0, а вот с машинками у меня беда, ни одна не устраивает! их у меня аж шесть шт.....)

Тот о ком я говорил в посте выше, примерно говорил также. Но даже и на выложенном им фото в том варианте, он не видел очевидного.

Ничего личного...

половина лица на портрете искажена специально или это фото такое
нет исходников нет и вопросов

ну вообще с точностью до наоборот из практики

большинство портретистов сглаживают асимметрию, морщины и т.д.(зачем лишний раз лишнее делать) в итоге мурзилка и никакого реализма

на мой взгляд асимметричное делать сложнее, причём гораздо сложнее, чтоб не оторваться от реальности...

а проработка действительно - на высоте даже не то слово, видно что местами не просто полигонами выбирается, а именно достигается от камня нужная тональность      

• Одобряю сказанное 1

Еще раз повторю, каждый видит то что может или в меру своего понимания. При переводе портрета на камень для ручной гравировки, надо внимательно и правильно переводить фотографию на камень. Залог успеха от этого. К качеству проработки вопросов нет, даже слишком. До покупки лазера, когда готовил фото для ручной гравировки, последнее время часто пользовался фотошопом для коррекции проваленных фотографий, я думаю не надо объяснять что это такое. А до того как подсел на фотошоп, конечно все доверялось фотографу, кому отдавали фото на увеличение.

И разговор не стоит про асимметричности в этом варианте. Если человек захочет, то выложит фото, коли гравировку то все равно выложил.

• Не одобряю сказанное 1

Cutting, я не понимаю о чем ты..... извини. Меня всегда улыбают коментарии о пропорциях, симметрии или похожести, ну правда ребят.... Самый придирчивый критик это клиент, поэтому ему и решать где есть искажения а где их нет. А если кто не знает, то я скажу , что лучше человеческого глаза передать изображение не сможет ни одна камера, точне может но тогда ее нужно специально выставлять под нужным углом и т.д. На любом фото будут искажения! Что касается этого парня, исходника у меня нет конечно, потому что фото с выпускного, кто мне его оставит и зачем оно мне нужно.... Но я еще раз скажу, что лицо у этого парня очень необычное , мягко говоря, и косоглазие ужасное, на этом фото оно не так заметно, поэтому на нем и остановились ( так что оно еще очень красивое)! А так мурзилочные... может быть, я ни на что не претендую!

Могучий - камень карельский диабаз... ( разный бывает и рябой и нет)

• Одобряю сказанное 1

@esminec, я же и говорю, ничего личного. Просто увидел в твоих работах то что режет глаз, и поинтересовался. Другого ответа я в принципе и не ожидал, работая руками как правило так и бывало, сдал портрет и с глаз долой и с сердца вон. Фотки увеличенные как правило шли в подарок заказчику, ну и ему легче было от этого... Почему, объяснять не буду, наверно должен и сам понимать.

К  стати, я про пропорции, симметрии и похожесть ничего не говорил, ибо не видя фото говорить о том на кого оно похоже, абсурд.

Про мурзилочность, да, сказал, они у тебя схожи с портретами с ударных станков. Если интересно могу указать что имею в виду, только тогда в личке, чтобы не накалять обстановку.

Еще раз, если это интересно тебе, но думаю вряд ли...

Как то так.  Без обид.

да все нормально, у меня нимба нет...17 лет уже скоро в этом, всякое видел и всякое знаю.  Художником себя никогда не считал... это скорее крест - что бы не начинал, все равно к этому возвращаюсь.... досадно....

• Одобряю сказанное 2

Не думаю что у человека на оригинальной фотографии глаз растянут, хотя можно подождать и фото.

К стати, я про пропорции, симметрии и похожесть ничего не говорил, ибо не видя фото говорить о том на кого оно похоже, абсурд.

Когда человек говорит неискренне и много он обязательно сам себя уловит

st="270138"]

Самый придирчивый критик это клиент, поэтому ему и решать где есть искажения а где их нет.

Точно, так и есть, особенно в этом случае где на лицо дефект внешности.

Вам бы к модератору на учебу писать посты с цитатами или выражаться конкретнее. Не понятно что и кому сказать хотели.

Когда человек говорит неискренне и много он обязательно сам себя уловит st="270138"]Самый придирчивый критик это клиент, поэтому ему и решать где есть искажения а где их нет.
Точно, так и есть, особенно в этом случае где на лицо дефект внешности.
да все нормально, у меня нимба нет...17 лет уже скоро в этом, всякое видел и всякое знаю. Художником себя никогда не считал... это скорее крест - что бы не начинал, все равно к этому возвращаюсь.... досадно....

Схожая ситуация, только стаж чуть поменьше, с 1976 года и можно сказать что 6 лет полных уже с лазером в том числе, так что тоже НЕИСКРЕННЕ ничего не понимаю, так...дурачась маленько )))). Ну и конечно же ничего не видел за это время, и тем более ничего знать не могу. )))

Вам бы к модератору на учебу писать посты с цитатами или выражаться конкретнее. Не понятно что и кому сказать хотели.

Что непонятного, показал вам как вы своими собственными словами себя же в сеть противоречия уловили. И то что те кто искренне мыслит так же и излагают, и в такие сети как правило не попадают.

esminec, извини что в твоей теме без тебя

@запоздавший,умно, наверно, но точно непонятно. Свяжите если не трудно во едино или прочитайте внимательно то, что я имел в виду про глаз и остальные черты лица. И будте проще...

Если что то пост 87 и повнимательней пожалуйста читайте.

Cutting, вы размытыми , ни о чем фразами привыкли говорить наверное. Ваши посты связанные воедино тоже ни о чём конкретном не говорят. Начало за упокой конец за здравие. Сформулируйте конкретный (е) вопрос ко мне и задайте. И наверное уже в личку, тему  не надо засорять.

В личку я вас пригласил не для того чтобы давать вам объяснения, я сказал предельно ясно что вы сами себе противоречите и согласно своим же словам вы говорите абсурд. Вот здесь и можете возразить если не согласны. Любезный Руслан предоставил нам площадку на форуме, и так как начало разговора было публичным считаю правильным перейти туда. Но для того чтобы вы не обвинили меня в том что пригласил в гости а сам ушёл ( вы уже написали в личку и я должен ответить) публикую это письмо и там и там. И предлагаю вам тоже ваше письмо из моей лички опубликовать на форуме для полноты нашего диалога и ясности для тех кто возможно захочет понять нас с вами.
И ещё, благодаря вам я наконец то начинаю понимать кто такие тролли в интернете. У меня это долго не получалось. За это вам спасибо.

Раз уж Руслан отделил от темы, то выскажусь. Вот. Поставил зрачок на место и лицо стало нормальным. Среднестатистическим. Не бывает полностью симметричных лиц. Где там потянутый глаз и щека? 

Но сказать хотелось бы о другом. О неумении общаться. О резкости высказываний на ровном месте, грубости, граничащей с хамством. И, что еще более грустно - не умении извиняться. Здесь считается нормальным обвинить во вранье, или нагрубить, а потом ожидать продолжения диалога, как будто ничего и не было. В итоге отпадает всякое желание поддерживать разговор. Приходится оставить этот форум только для общения по проф. деятельности и ограничить общение только с избранными.

post-117-0-65130300-1422184637_thumb.jpg

post-117-0-65130300-1422184637_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...