Перейти к публикации
kol115

ищу поставщиков мрамора

Рекомендованные сообщения

Ищу поставщиков мрамора. Что бы был качественный без трещин и не ржавый

Может кто может посоветовать хорошего поставщика

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ищу поставщиков мрамора. Что бы был качественный без трещин и не ржавый

Может кто может посоветовать хорошего поставщика

А вы откуда? В смысле, из какого города? И какие объемы нужны?

Александр

Поделиться сообщением

Воронежская обл г Борисоглебск

меня интересует мрамор 45 на восемдесят см подставка 50 на 15 на 20 см

сколько будет стоить комплект

мне нужен только хороший мрамор без трещин и ржавчины

обьёмы от 20 тонн и выше

Поделиться сообщением

Кстати по мрамору. Есть месторождения и на юге. Не спец в мраморе, но никаких претензий не слышал по нему. Не просчитывал цену в России, но думаю Руслан немного не прав. Понятно что в Приморье завозят разное, но узнаю на неделе. Белый точно красавец. Видел кресты донам. Так наиболее приемлемый вариант из Китая.

Поделиться сообщением

А ко мне по ближе мрамор где то продаётся :wub:

Поделиться сообщением

я так думаю,что самые ближние точки это-коелга и уфалей..в уфалее две разновидности:уфалейский и полевской..

уфалейский красивый,но хорошего тяжело найти...полевской светло -голубой(серый).коелга -белый..

полевской стоит где-то 2700.цветники из под пилы..в основном занимаются азербайджанцы...у них с геометрией-трудно.так же как и у греков...7-ой год с ними работаю...устал ругаться...есть несколько русаков,но не могу на них выйти...

и у мрамора есть особенность...лет через 5-7 теряет полировку...

Поделиться сообщением

узнай сколько будет ж.д тариф до вас...я думаю мрамор будет у вас по цене гранита...

Поделиться сообщением

Руслан,как это (коела)не сформировавшийся????мрамор хороший..тока белый...этим мрамором облицовывали храм христа-спасителя в Москве...в производстве памятника-слепой...мы раньше только на нём сидели...

Поделиться сообщением

вот нашёл прайс на серый гранит и тёмно-серый..

комплект св.сер-2115

тёмн.сер-2271

но это всё со владика...

Поделиться сообщением

так в коелге в их здании висит плакат с изображение этого храма под дивизом наша продукция...в коелге даже храм поставили копию по-меньше.

у них три карьера...на северном идёт с желтизной...а есть,он звенит как стекло...зря ты так...плохой который первый они начали..его взрывом вскрывали,поэтому до сих пор до хорошего не добрались...идёт с микротрещинами..

а про саянский что могу сказать-облицовка,да!!!но если памятники....если б мне их судом присудили,я бы попросил,лучше- три года строгого режима..он очень твёрдый...а может я хорошего не видел..

мраморные резцы(скарпели)тупятся сразу,гранитными не возьмёшь..

Поделиться сообщением

руслан,ты прав.но если выбирать между мягким(дещёвым)мрамором и твёрдым(дорогим)мрамором...тогда выбор падает на дешёвый(китайский) гранит!!!и присутствует человеческий фактор.щас у многих,аж на лбу написано-хочу много денег!работу не предлогать.поэтому я и механизирую процесс обработки памятников.

Поделиться сообщением

А как насчет турецкого мрамора? Насколько мне известно по своим свойствам он немного уступает нашим, но говорят дешево...

Поделиться сообщением

руслан,ты прав.но если выбирать между мягким(дещёвым)мрамором и твёрдым(дорогим)мрамором...тогда выбор падает на дешёвый(китайский) гранит!!!и присутствует человеческий фактор.щас у многих,аж на лбу написано-хочу много денег!работу не предлогать.поэтому я и механизирую процесс обработки памятников.

.с помощью пескоструйства гранит пишется быстрей и дешевле!!!и навыков больших не надо как гравёру ручнику.отсюда себестоимость работы падает на граните.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю )))

Начинали облицовывать из итальянского...!!!!!!!!!! А потом из-за его мягкости сменили на Саянский.

Щас пороюсь и найду из чего,или гляну фотки.Или надо Москвичей попросить посмотреть.Но Колегинским по любому не слышал...

Мрамор Крелги чем тебе хорош? Ты щупал мрамор Саян(Хакасия) ? Мрамор Слудянки (Байкал)?

Коелгинский мрамор мягкий...крошится практически руками...с трудом сохраняет грани...полировка сходит через год...

Не сформировавшийся-это значит гора еще свежая.

КОЕЛГА ОТЛИЧНЫЙ КАМЕНЬ , А КРОШИТСЯ И ЗЕРНИСТЫЙ ЭТО ПОЛОЦКИЙ ПОД МАГНИТОГОРСКОМ ДОБЫВАЮТ.

Поделиться сообщением

на вкус и цвет)))) :wub:

Дело не во вкусе ,а в поставщиках.Мрамор мрамору разница большая даже с одного месторождения!!!

Поделиться сообщением

И в чем же позвольте спросить?

Мрамор делиться по котегориям А,Б,В.Соответственно А хороший ну а В...вообще не понимаю зачем делают из него что то зато дёшево.Я то сам уж скоко лет по Уралу езжу все РУДНИКИ (так карьеры зовут)проехал и знаю ХУ ИС ХУ.Если есть желание сведу с нормальными поставщиками(реальные цеха).Видишь ли даже ко мне переодичиски приезжают "поставщики" ФУФЛО впарить, а у нормальных старые клиенты ответсвенность годами наработки ,они под нас свои объёмы расчитывают.Ну хде тотак....

Поделиться сообщением

Напоминает Москвичей:" За МКАДом жизни нет" Помимо Урала мрамор в России добывается и на Дальнем Востоке, в Карелии, на Алтае, в Красноярском крае.

Наиболее известные месторождений российского мрамора. Это "Коелга", "Уфалей", "Полоцкий" "Слудянский" и "Саянский" (Кибик)

По категориям делятся только "Коелга", "Уфалей"

У всех остальных совершенно другие кОтегории. Учите матчасть кАлегга.))))

Спасибо русским владею

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нибудь слышал о турецком мраморе? Интересует в первое очередь качество, если сравнивать с российским. Может кто-нибудь работал с ним?

Поделиться сообщением

Руслан, что-нибудь нашел? У меня проблемы с интернетом, надеюсь скоро налажу.

Поделиться сообщением

Мрамор делиться по котегориям А,Б,В.Соответственно А хороший ну а В...вообще не понимаю зачем делают из него что то зато дёшево.

А я ещё одну котегорию знаю наверное Г..овённый мрамор..в Алтайском крае Пуштулимский называется..Ты прав Анфим он дешёвый..но твёрдый зараза.Победитовой скарпелью только работать на нём..И при сверловке откалывается как стекло...Ездила позавчера туда..Так они цены подняли..дороже Саянского стал..Сказала им "досвидания" на долго..наверное теперь навсегда!

Поделиться сообщением

Я тоже ищу поставщиков блочного мрамора в Украине. А то иногда люди хотят, а наши возят только сляб и плитку. Поделитесь контактами кто знает

Поделиться сообщением

cb56229819b9.jpg

d58ac132502b.jpg

Поделиться сообщением

ух-ты Елена спасибо!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за адреса в Украине. Вот бы ещё найти продавцов белого скульптурного мрамора в блоках. Есть ли такие на Украине?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...