Перейти к публикации

Требуется помощь спецов!!!!!!!!!

lisbus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спецам этого профиля работы огромный респект , и уважуха :abr:.Давно интересуюсь этой темой. и вот решил попробовать , но без опыта людей которые этим занимаются не как не обойтись. вся надежда только на ваш опыт .у меня куча вопросов на которые хотелось бы знать ответы. если можно их задавать и вам будет не сложно на них ответить и дать дельный совет из своего опыта. :help: .

как форум...жив...в какое время более активен..???

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Руслан

5

• ruban

5

• иркутянин

7

• lisbus

11

Лучшие авторы в этой теме

форум жив круглосуточно, ибо пользователи тут со всей Евразии, когда одни ложатся спать, другие как раз просыпаются...

как форум...жив...?

Живы мы. Привет тебе, привет!

Пусть струится над твоей избушкой

Тот вечерний несказанный свет.

спасибо всем кто заглянул в тему .. сам я из Беларуси . был гастрикам в столице  РФ .приглядывался к этому ремеслу давно но смелости не хватало начать. . честно скажу боязнь к неизведанному . сейчас жизни повернула  ну вернее стала на перекрёстке  и не знает куда повернуть , тут я и засмотрелся в эту сторону...но как пойдёт не знаю... :black_eye: мож и шишек набью.. :blink: 

:rolleyes:ох спасибо... :drinks: уже хочется с вами сесть за стол переговоров :drinks::rolleyes:

начну потиху описывать суть своих забот. к началу сезона хочется но не знаю получится организовать маленькую мастерскую .. в первую очередь нужно определится с станком.. Профи какой посоветуете первый пробный , присматриваюсь к график ЗКП с полем 60 на 110  ,что скажите ??? или мож какой другой производитель?? :help:

какой в обязательном порядку должна быть расходка  в мастерской что бы всё было под рукой..??? :blink:

да головешка вроде соображает ..и руки не кривые да и желание есть... вот только бы получилось бы... :o:o:o

Привет, Беларусы на Форуме тоже есть (я :abr: ). Бери станок минимум 60х90, о маленьких даже не думай, если дело хоть чуть-чуть пойдет он себя быстро оправдает, иглы бери тоже хорошие (от плохих и дешевых будет часто ухудшаться настроение))). И мой личный совет, коль уже решился заниматься памятниками, на сезон бери установки, для начинающих это основная прибыль. 

на сезон бери установки , для начинающих .....................это как ............ :o :o

Это установки памятников на кладбище, ничего сложного, главное чтоб помощник был.

Начни с картинок освой станок будут и неудачи главное цель и не опускать руки а там глядишь через пол года все наладится Сразу гладко не будет должен это знать

• Одобряю сказанное 1

с этим расчётом и планирую

....

Ребят дайте больше инфы..ход моей мысли ,взял станок иглы , сканер ,ноутбук , помещения,какой  инструмент нужен под рукой???

а кто как работает юридически..ИП  ...ЧУП ....ФИРМА....

lisbus..не легко начать бизнес с нуля... :o  ..Первым делом мастерская нужна прикормленная, должна на виду ,возле большой трассы,на пути к городскому кладбище..разведать ближних ,будущих конкурентов.! нужны знания в области рисования и гравировки и.т.д.. клиентов привлекать грамотно, войти в доверие,  запастись стеллами и камнями, на рекламу особое внимание,что бы клевали клиенты, а станок это уже пооосле.. на первое время ручника хорошего заманить.. советовать можно долго и нудно ))) если трудностей не шугаешся то вперед.. лично я бы месяца  два поработал в ритуальном коллективе..что бы реально прикинуть что к чему.  :abr: 

@lisbus,

Готов я выдать тебе военную тайну, хоть я и не станочник)))

Но опыт, какой никакой имею))

Но не запросто так! С уговором!!

20 лет занимаюсь памятниками, устал уже(((

Я вот слышал что выгодно марихуаной торговать. может брешут?

Говорят, самое главное это семена!!!

Остальное ерунда!!! Само вырастит!!! сорняк!!!

Но вот проблема, куда и кому мне эту ДУРЬ ВТЮХИВАТЬ???????

Да еще про какие-то спец лампы говорят и вентиляторы, почва какая то спец. нужна.

Да и ваще много чего говорят нужно.

Будь другом, пробей мне эту тему! Очень надо!

А я тебе за это все свои секреты расскажу и покажу.

ПС Сори за блуд.

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...