Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

Два спареных монитора - конечно же хорошо. :biggrin:

А как быть с планшетом? :hi:

У меня почемуто планшет работает только на основном мониторе, на второй не перескакивает.

Планшет Genius G-Pen 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

А то у нас теперь Фотографика. Нам обьясняют выдержка , диофрагма. А мы только переглядываемся ,ничего понять не можем.

Когда выучишь про выдержки-диафрагмы, а главное поймёшь, что для чего и как пользоваться, тогда твои фотографии даже со средненькой мыльницы станут на порядок красивее и интереснее. Завидую тебе белой завистью - у тебя столько ещё непознанного в этом деле. Успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выучишь про выдержки-диафрагмы, а главное поймёшь, что для чего и как пользоваться, тогда твои фотографии даже со средненькой мыльницы станут на порядок красивее и интереснее. Завидую тебе белой завистью - у тебя столько ещё непознанного в этом деле. Успехов тебе!

для меня это тоже темный лес.

есть кэнон 50 д

но делаю все на автомате.

жена однако шарит. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вас куда то понесло...

Тема про компы, а не про выдержки, диафрагмы, светочуствительность, фокусное расстояние и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправимся.

а проц не кто не разгонял?

я че то накрутил(изи тюн прога гигабайтовская) так он еле еле загрузился у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....., свой комп собирал сам, почти год, находясь в то время в Англии все покупал во Франции через инет,....

Привет!

Ну в аглицкой стороне, самому собрать\если соображать в комплектующих ..))\ наверное не проблематично.. В плане не работающих \блоков питания,системных плат ,конфликтующей памяти и тд.и тп.\ купленых поразень.Там наверное овечают за то ,что тебе продали в коробке.

Какой там процент отказных устройств.Наверное минимальный.))

У нас посложней будет...Только представлю себе ..Купил я мать,проц.,видяху,БП,память,Ж.Д., .Да ещё и в разных магазинах,где подешевле.

После дома собрал,а он скорее мёртв чем жив...И что делать..????В чём причина......Кому идти притензии качать.И найдя брак и получив другой))))))

не факт ,что он заработает.)))

У меня знакомый собирал комп в магазине, под себя.Так спецы магазинные, ему только блок питания меняли 4 раза .\Из коробок доставали\Только пятый заработал.)))))!!!

Вот тут и подумаешь о рентабельности самому собирать из левых комплектующих.Или дать опись конфигурации.Купить всё по магазинным ценам. И 100 баксов за сборку. А после получить комп с гарантией магазина )))Правда по закону жанра , ни в одном магазине ,я никогда не встречал одновременно лежащими на прилавке все те комплектующие,которые я хотел-бы видеть вставлеными в мой будущий корпус системника ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жк?

мой жк систематически мои зверюги подмечают.

ничаго.кроме вони канешно.

На ЖК.Я по инету эту проблему просматривал - я был не одинок в своей беде.У тебя наверное котейко не целкий-промахивается гадёныш,но смотри когда нибудь попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к компам которые собирают в наших магазинах очень отрицательное. Так называемых продавцов консультантов обучают не как собрать комп, а как продать его. Ни в одном магазине я не видел грамотного специалиста. Это чисто мое мнение. Мне довольно часто приходиться собирать компы друзьям и знакомым. Гемороя не возникает. Стараюсь собирать только из брендов. Честно редко когда вообще что то не работает. Я конечно не компьюторщик, а просто пользователь со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все камушки разогнанные стояли, щас как то успокоился, смысл в том что разгонять надо не только один процессор, но и высталять тайминги памяти, иначе память начинает работать неправилльно в итоге вместо прироста производительности получаем тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вас куда то понесло...

Тема про компы, а не про выдержки, диафрагмы, светочуствительность, фокусное расстояние и пр.

А чего ты шумишь! Сейчас фотоаппарат считается такой же перефирией как и сканер-принтер-планшет. У него даже процессор есть и все дела: нажми на кнопку - получишь результат. Только от этого немного грустно становится почему то :hi:

Так называемых продавцов консультантов обучают не как собрать комп, а как продать его. Ни в одном магазине я не видел грамотного специалиста.

За то согласись, как приятно стоять и молча ощущать тяжесть лапши, навешиемую на твои уши в салоне или магазине. Можно ещё поддакивать не впопад и задавать глупые вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магазинную сборку сказав, я не подразумевал уже готовые системники.)))) За эти сборные солянки отдельная тема..

Когда я говорил о сборке в магазине ,то подразумевал их \продавцов\ безоговорочное выполнение по подбору комплектующи по моему списку..

Просто какая разница,сам я буду дома на кухонном столе собирать.Или они при мне, на моих глазах, вынут из коробки ,стендово проверят на рабочее состояние комплект,а после все запихнут в корпус и выпишут чек в кассу.Во втором случае даже проще, можно придъявить притензии.

Конечно..!Если речь идёт о сохранении (не ))) лишних 200 баксов то тогда ..))))))

0c26f5a504c3.jpg

Вот одна из моих будущих затевах..)))))))

Хочу под себя и свою эргономику смастерить подобное .рис.2

А за основу взять навороченное по настройкам автомобильное кресло .....

Может сделаю ,аможет и нет...Но чертёж для нижней опоры и колесиков с подвижным столом под клаву и планшет, мы со сварным уже придумали..))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже осуществил свою затею. Пришлось долго сидеть над чертежами но конечный итог превзошел все ожидания.

16b3f0454c05t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят при съемках аватара специально для кемерона был создав монитор-камера.

вращая и наклоняя монитор кемерон погружался в отснятый материал(практически все снятое виртуальность)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас только заводскую сборку беру и

восновном НР фирмы. Компы супер. На себе не охота

экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня доктор веба утилитку поймал грабером и решил провериться.

да действительно реклосовт удалил.

и еще где то пинча 3 го цепанул.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мощное средство для отлова всякой каки бяки это HiJackthis, я им все вирусы убиваю (если конечно винда немного живая), но надо врубаться что к чему, а так Doctor web live CD рулит.

На защите стоит Аваст профешинал, хоть и ругается на все подряд но покрайней мере это лучше, чем молчаливый нод или тот же доктор веб, каспер вообще не признаю (не раз было что нашел своюже базу антивирусную и начал ее грохать).

Про сборку компов 99% собираю сам, из заводской сборки самое классное что видел это COMPAQ.

Дома стоит клава от этой машины ей уже 11 лет!!!!

Мыша у меня от мелкомягких (самое надежное избретение данной конторы). На службе уже 6 лет, очень удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение скорости загрузки ОС для многоядерных процессоров. - 7 или vista.

Измените значение здесь.

Панель управления > Администрирование > Конфигурация системы > Загрузка > Дополнительные параметры > Число процессоров > 2(или 4)

(По умолчанию 1).

Комп для себя элементарно соберёт любой, тут немного азов.

Мыша ATECH wop35 - 5 кнопок, 2 скрола. Очень удобно для графики.

Дров к ней к 7х64 путных пока невыцепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вирус поймали - пришлось систему переставлять. Был из антивирусников только жучек Д.вебовский. (( Огромное окно на весь монитор - типа вы нарушили лицензионное соглашение, отправьте смс и все будет Окей. Умный, зараза - не давал устанавливать никакие программы, блокировал запуск антивирусов, редактирование реестра, даже в папки где есть слова "антивирус" или "реестр" не пускал пока не переименуешь. А за этим плакатом прятал все окна, с которыми хотели работать. И в безопасном режиме тоже творил. Справились только форматированием системного диска и переустановкой винды. Теперь каспер стоит). А папки что от этого вируса на другом диске остались, до сих пор висят - не удаляются и войти в них нельзя (нет доступа), но каспер вроде о них молчит, наверно уже безопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие вири.

свхост и мс бласт например.

за поимку людей создавших их обявлено вознаграждение 250000 америкоский рублей.

прикол в том что этому вирю больше 10!!!! лет.

до сих пор с ними сделать ничаго не могут.

проникая в систему они размещаются в системных процессах свхост.

даже удаляя вручную их вы удалите системные файлы.

проще будет переустановка чем танцы с бубном.

статей полно про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного комьютерной лирики...

Мальчик с девочкой в траве

Занимались Ctrl+V

Пролетело всё в момент…

Enter. Enter. Ctrl+End…

Флешки и клавиатуры ждут ребят…

Windows тоже спать ложится,

Чтобы ночью нам присниться,

Аську закрывааай… Ба-ю-бай.

Все нормальные контакты спят давно…

Вирус лазает по папкам, всё равно…

Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем -

Базы обновляй, ба-ю-бай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос такой.

стоит память 800-4 гб.

если куплю и поставлю 1066 у меня быстродействие компа увеличиться?

или разницу не увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой.

стоит память 800-4 гб.

если куплю и поставлю 1066 у меня быстродействие компа увеличиться?

или разницу не увижу

Наврятли Зема:

у памяти реальная частота будет 400 мг (800/2)

у проца 266 мг (1066/4)

частоты памяти и проца кратны что уже хорошо(в идеале должны совпадать)

память не сможет обработывать "все 1066" а ток 800, одно и тоже что купить аналогичный проц с частотой 800

ПС: это я из книжки прочитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вирус поймали - пришлось систему переставлять. Был из антивирусников только жучек Д.вебовский. (( Огромное окно на весь монитор - типа вы нарушили лицензионное соглашение, отправьте смс и все будет Окей. Умный, зараза - не давал устанавливать никакие программы, блокировал запуск антивирусов, редактирование реестра, даже в папки где есть слова "антивирус" или "реестр" не пускал пока не переименуешь. А за этим плакатом прятал все окна, с которыми хотели работать. И в безопасном режиме тоже творил. Справились только форматированием системного диска и переустановкой винды. Теперь каспер стоит). А папки что от этого вируса на другом диске остались, до сих пор висят - не удаляются и войти в них нельзя (нет доступа), но каспер вроде о них молчит, наверно уже безопасные.

Была и у меня такая беда,но мой знакомый хакер сделал всё гораздо проще и безболезненнее.На сайте доктора вэба есть специальная вкладка,куда вводишь текст с этих дурацких запросов,и тут же тебе выплёвывается нужный код,который ты благополучно вводишь и всё ок.Единственное неудобство в том,что рядом должен быть другой комп с подключенным инетом и с прокладкой между стулом и тем самым компом :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования