Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, zelenok сказал:

Кто нибудь на современной встроенной графике работал с фотошопом, как он себя чувствует? Неужели ему необходима отдельная видеокарта

У меня на домашнем ноуте стоит i7 со встроенной видюхой. Фотошоп последней версии работает отлично. И все фишки работают. А в игры я не играю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

Цитата

Моноблок Apple iMac 21.5'' Retina 4K (2017 год) [MNDY2]

не совсем понял, чем обычный моноблок отличается от эпловского..........?
процессор интелосвский
видео карта радеоновская
экран ЛДЖ
остальное железо тоже понял стороних производителей
Только оригинальная разработка в операционной системе?

тот же айфон и то использует проц собственой разработки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

я бы с бушками вообще не связывался тем более ставить его параллельно с новым железом

Зря :)

Если подходить с умом и проверкой на совместимость, наличие дров под определённую винду и обязательной перетряской всего железа и прекрасно представлять задачи для системника, а ещё доверить всё это спецу и с постгарантией, в ситуации когда необходимо несколько машин и практически сразу, в условиях ужатого финансирования, думаю этот вариант вообще мастхев.

6 часов назад, Soaring man сказал:

стоит i7 со встроенной видюхой. Фотошоп последней версии работает отлично.

Ну, вот вам системник без излишеств и нарисовался :) Я когда собирал-консультировался, а видеокарту ставил по инерции, зная, что компу придётся играть, как ни крути :)

Думаю системник с нова, чисто под фотошоп и для работы можно собрать тысяч за 25-30.

Если озадачиваться мини форм фактором и с раздутым железом и на вырост, ориентируемся на 450 долларов, предварительно читаем обзоры и отзывы, достаточная рабочая система 200-250 долларов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexey сказал:

Только оригинальная разработка в операционной системе?

у меня Mac os x второй системой стоит.  Комп собирался так, что бы Мак нативно стал. Система отстой полный, она глючная какая-то. Даже перо на планшете в фотошопе отстает. Красивая - да. Практичная - дня меня нет. Много какого софта нету. Подойдет для девочек, которые особо не разбираются во всех комповых нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли к моноблоку стабилизатор напряжения?  

 

Ребята посмотрите плиз характеристики начинки вот этого моноблока https://catalog.onliner.by/monoblock/dell/54753464. . что скажете?  Можно брать? Или он не очень по сравнению с эпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апну тему.

а кто в курсе интернет эксполер умер что ли?форум наш пару дней назад хрень какую то выдал на ИЭ

к опере все никак не привыкну просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zema сказал:

апну тему.

а кто в курсе интернет эксполер умер что ли?форум наш пару дней назад хрень какую то выдал на ИЭ

к опере все никак не привыкну просто

Интернет эксплорер помер уже лет хрен знает сколько назад,....  нет сама прога есть, но ее техподдержка оставляет желать лучшего.

Постоянно дорабатываемые спецификации в стандартах для веб программирования не стоят на месте, и новые стандарты старыми версиями интернет эсплорера, тупо не поддерживаются. поддерживаются в основном только новыми браузерами, типа Гугл хром или Яндекс браузер (что почти одно и тоже), а также опера, фаерфокс, и сафари от эпл. Майкрософт просто не может смириться с тем, что они больше не диктуют всему миру  стандарты спецификации для веб разработки (раньше то они были монополистами в это сфере) Теперь спецификации пишут другие люди, а майкрософту просто лень или гордость не позволяет держать свое программное обеспеченье в соответствии этим спецификациям.

 

з.ы. Поставь Яндекс браузер - достаточно дружелюбный и быстрый. Опера она да, со своими тараканами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olga000 если правильно посчитал и цена на российские рубли 46000, то дорого.

 

Советую продукцию intel, а не AMD. 

 

Стабилизатор напряжения нужен к любому компьютеру. И бесперебойник, если цените ту информацию, что в компьютере.

 

Ну и само железо.

 

По поводу моноблок или обычный комп - уже 5-й год с моноблоками дружу. Но у меня задачи простые.

 

Если уже есть хороший монитор, то лучше отдельный системник. Они уже очень маленькие бывают. Особенно если СД-привод не нужен. (у меня внешний от ЮСБ валяется на запас, если что.)

Зеленок выложил фото подобного - его за монитор поставить можно, под монитор и даже на монитор повесить можно - моноблок получится....

 

Ну и для меня только Винда. При всех ее недостатках - цена решающий фактор. ПОмимо самой системы - оч. много халявных программ в отличие от Эппла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как приобрёл вот такой, в коробочке позади экрана Beelink Gemini X55 Ultimate Mini PC J5005 8GB DDR4 128GB SSD 2.4G 5.8G WiFi 1000Mbps LAN Bluetooth PK S2, за 16к(сейчас кстати 14к стал стоить), так и не слажу с него, даже 3D рендерить научился, всё вроде при нём, только винда-10 хрень та ещё :( Весь приратский  рабочий софт пришлось менять, некоторые нужные и привычные проги до сих пор гвоздями к экрану не смог прибить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года @olga000 ждала ответа  :biggrin: Дождалась.

Не перевелись терпеливые женщины на Руси , умеют ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abri сказал:

Не перевелись терпеливые женщины на Руси , умеют ждать.

Да её вопрос перешёл и вовремя обсудился в другой теме, так что, думаю, она год как обкатала выбранный вариант :) Но так и не похвасталась покупкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

винда-10 хрень та ещё

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я на рабочем компе два дня вручную пытаюсь обновление воткунть(((Беда вооще...Майкрософтовский сайт уже роднее форума стал)) Всё переделал что рекомендуют.Залазил туда куда вообще не заглядывал,чистил папки ,убирал старые невоткнувшиеся обновления ...Скачал помощника ...вообщем полная...мягкое место ниже поясницы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, знающие люди.

"один мой знакомый" делает часть работы на домашнем компьютере.

Для того, чтобы эта часть была доступна на рабочем -  пользовался Тимвивером.

ровно до того момента, пока Тимвивер не "обнаружил коммерческое использование".

 

после такого поворота появилась необходимость заморочиться с облаками и прочими благами цивилизации, в коих "один мой знакомый" также как и я, ни фига не понимает...

 

Подскажите, как настроить синхронизацию.

 

задача: я сохраняю файл в локальной папке, а он автоматически появляется в облаке, чтобы я мог открыть его с другого компьютера.

в качестве облака используется Яндекс-диск, но при необходимости можно и поменять...

 

сохранять в облаке нужно только одну-единственную папку, а не все, что вздумается облачному хранилищу.

 

заранее благодарен за советы.

 

З.Ы. также в качестве альтернативы подойдет проверенный на собственном опыте бесплатный (или недорогой!) аналог тимвивер. любая хорошая программа удаленного доступа.

ибо платить за лицензию тимвивера 2000 рублей в месяц - верх легкомыслия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яш да там все просто, не ставить автозагрузку фото чтоб всё подряд не скачивалось в облако, а с доступом просто войти(авторизироваться)  на двух компах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

Подскажите, как настроить синхронизацию.

Один аккаунт-одно облако и хоть двадцать устройств с разными операционками  и никакого колдунства и синхронизаций :) 

Или одна " расшаренная" т.е. открытая папка на одном аккаунте на которую передаётся ссылка или всем или кому-то одному, потыкайте тот-жа Я.Д. там всё просто настраивается и время появления инфы ограничено только скоростью выгрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Google аккаунт пусть создает и будет счастье. Гугл диск дает использовать 15 гб памяти в облаке бесплатно. Скачивается программка для винды и на компе появляется папочка, в нее просто закидываете нужные файлы и через 5 секунд этот файл на всех ваших устройствах. Тоесть в браузер ходить не нужно, мега-сверх-пушка-гонка удобная хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования