Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

@Eraser,

самое интересное что комп был практически чистый.

совсем недавно переустанавливал винду.

ну я писал про неудачное объеденение разделов жесткого диска.

слава богу все востановил.сам.

про первый твой пункт я раз пять объяснил человеку-бесполезно. :lol:

вирусы запуска не требуют.и заражают комп без всякого *согласия*

трояны-да.EXE файл.

:blink: какая то зараза.

удаляю-все нормально.

проходит день-снова здорова

и так по кругу

уничтожу скоро комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

удаляю день все нормально и опять.

никаких левых сайтов.

никаких флешек.

:aaq:

все как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус блокирует однокласники и вконтакте.

типа смс отправте для разблокировки....

защитник виндовс(антивирус встроенный в 7 ку) находит.удаляет.

страницы открываются.

день проходит-все снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай так ... опять из жизни админов ...

Нужно помониторить комп, т.е. в анивируснике (во многих это есть) надо настроить автоматическое обновление описаний (баз) вирусов 1, 2 и т.д. (от степени паранойи 8-) в день -> настроить рассписание проверки (желательно полной) на каждый день (например ночью) когда ты не пользуешься компом и регуллярно проверять (отсматривать) отчеты проверки. Смотри что там чаще и главное откуда появляется (если есть удаленные или вылеченные объекты). Есть такая программулька (не рекламма) скачай -> прочти мануал (если что пиши) -> запусти -> внимательно прочти лог проверки ну в общем по мануалу. Это не вместо антивиря, а в дополнение к нему, запускай по своему усмотрению (сомнению).

Поставь (если нет) программу очистки реестра, только без фанатизма сильно навороченной тоже можно навредить, я пользуюсь такой ... настраиваю её на автоматическую очистку при запуске (в параноидальных случаях :biggrin: ) и обязательно чтобы чистила кэш броузера, и папки типа TEMP (users \ ....\temp, windows\temp  и т.д.) Но после чистки кэша броузера многие прелести типа автоматического ввода, последние посещаемые сайты и т.п. пропадут.

ну  в кратце пока так ... главное проследить, что на компе происходит невидимого с первого раза, последи за ним недельку а там посмотрим.



да чуть не забыл, про то как правильно настроить и пользоваться теми прогами на кот. я сцилки дал много инфы в инете, палагаю затруднений не вызовет (в любом случае буду рад помоч лично) ... много и др. аналогичных тут главное метода ... отследить повторяющиеся действия (не типичные действия) программ в системе.

И неплохо было бы на ОДНОКЛАССНИКАХ и ВКОНТАКТЕ сменить пароли ... чтобы разные были и не мение 8 символов и т.п. и последи за mail.ru агентом (если используешь).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению...  взломали его...смени пароли и постарайся пару недель не заходить нив контакт ни в одноклассники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть бесплатные номера операторов рассказал ситуацию короткий номер, тебе код раз блокировки скажут, вирус  конечно сам останется, и он у тебя где то еще дублируется. Или Зайди в локальный диск  в папку WINDOWS, system32  папку drivers, открыть папку etc, затем открыть с помощью блокнота файл hosts, стереть всё что находиться ниже чем 127.0.0.1 localhost, сохраняем, перезагружаем компьютер, готово контакт и одноклассники разблокированы. Если ты не блокировал ничего там сам то смело стирай, если блокировал, то должен знать чего стереть чего нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,  а не подскажите как убрать при загрузке  оперы загружается постоянно одна и та же    ненужная страница которую блокируется. В настройках  Оперы её убираю   с домашней странице но настройки не меняются возвращаются в тоже состояния. Подскажите где эта гадина прописалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот скриншот сделать?



http://ihomepages.narod.ru вот эта страница неудаляется с настроек в Опере всегда стоит как домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и не должно происходить, это ты делаеш снимок ну что то вроде фотографируешь, если по простому объяснить :biggrin:  потом открой  Paint  и теми двумя клавишами как бы вставляешь туда то что сфотографировал :biggrin: мне просто нужно глянуть твою беду, и настройки домашней страницы особенно, еще окна и вкладки почистить. Может проблема банальна.  Ну ладно, за то скриншоты будешь знать как делать! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пентиум4, 2.93ГГц, 1Г оперативы, видюха 1Гик, купил месяц назад, за 3т. рублей. P.S. в нём встроенный Wi-Fi и Tv-тюнер. Итог изучения объявлений за двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня беда, по экрану моника какие то пятна темные пошли (экран протер, пятна остались) 

не знаете эта беда както лечится, или монитору пришел срок на мусорку отправляться (монитор Сони тринитрон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кота.

Давно было в конце 90-х, когда еще компы жутких денег стояли.

Кошка залезла ко мне на рабочий стол и ..... нарыгала на клавиатуру. На что клава обиделась и отказалась вообще работать. А стоила она тогда дорого - 600 рублёв и продавалась только в областном центре.

Но кошка выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

это мелочь.

мой кот за 2 месяца *зассал* наглухо 2 жк монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

Нету у меня кота, а то бы я его :hang3: 

Было у жены до замужества две кошки, не выдержали они меня, ушли сами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealthe76,

злой ты.

я кота не тронул тогда

:lol: ата та только дал немного и все

а монитор жк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealthe76,  А год выпуска на шилдике какой? Но всё равно, Sony Trinitron скорее всего до 2001-02 г.г. в общем старенький он стал, устал парняга мониторить :biggrin: .  А пятна какие? т.е. хаотично расположены, размер разный, или есть какая то закономерность, на мониках (ЭЛТ) как и на теликах использовался люминофор (в кинескопах) кот. имеет свойство выгорать, как правило на статичных картинках, у меня Пилипсц на видео наблюдении стоял, за 2 года так выгорил, что при включении монитора (пока сигнал не пошел) можно выло картинку видеть (как негатив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser,

Ты прав, моник 2001 года, подустал уже наверное)))

А пятна, как вроде аэрографом дунули, пятен 6 штук, не очень больших... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования