Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

Молодец Eraser ...

 

Eraser - продвинутое средство обеспечения безопасности, которое позволяет вам полностью удалить чувствительные данные с ваших дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

Доброго времени суток, обращаюсь к знатокам. вообщем история такая.

Недавно купил айфон, настроил под себя, аппарат бомба, доволен безумно, по наворотам классный, единственный минус, даже минусище - очень быстро садится батарея. и вот погоняв продукт от Эпл, теперь задумываюсь о яблучном компьютере для работы, скажите , кто нить использует яблоко ?? как оно себя ведет ?? и стоит ли его брать в замену вирусячему, висячему, глючному виндовсу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что с яблоком начнутся проблемки и проблемищи,а именно криво вставать дрова на планшет или нельзя будет использовать пиратский фотошоп... Думаю проще почитать форумы яблоководов, переплата за бренд в любом случае не избежна и за деньги что эпл просит за свои гаджеты можно собрать не скучную машину которая верой и правдой будет служить в ритуальном бизнесе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,  в 98% сказанного @AntonRYB,  полностью согласен, и немного инфы для принятия ПРАВИЛЬНОГО решения ... последние детище МАСинтошей (я про настольные решения) все собраны на деталях так называемой "открытой платформы" (поскольку макинтош перестали производить собственное оборудование этот термин канул в лету) проще говоря из чего все собирают, ну может чуть качественнее и НАМНОООГО дороже. В общем при той стоимости, что они просят за свои изделия (читай сборки) можно собрать некислый писюк, и ещё на лицензионный WindAws и Photoshop может хватить, и есть ещё такой вариант нарой в инете так называемый ХАКИНТОШ (Маковская операционнка только хакнутая) и поставь на свой (соседа, директорский и т.п.) комп и посмотри как тебе на ней работать комфортно или нет, все ли проги тебе нравятся, выполняют нужные тебе функции ну и т.п. Да и думаю в салоне где всяку АЙ технику продают тебе не откажут в возможности на ней поработать (ну тока в салоне конечно).

Я бы вот тока на их моник позарился, да и то говорят, что матрица на нем от Samsung.

 

Да и учти что всегда возникает вопрос совместимости ТВОИХ файлов с компами (т.е. ОПЕРАЦИОНКАМИ) на компах типа как - НА РАБОТЕ, - У СЕСТРУХИ, - У ДРУГАНА и т.п. ... полагаю понятно о чем я?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser@AntonRYB, спасибо вам за развернутый ответ...

@Eraser, вы не подумайте , в комп. технике я не олень, просто испытываю огромный интерес к mac os x, о хакинтоше знаю не по наслышке, но для того что бы он стабильно работал нужно подогнать совместимое железо (видел как таким путем умельцы добивались работы ОS X в 2 раза лучше и быстрее чем оригинальный МАС) но стоит это всё ненамного дешевле. Фотошоп и плагины для яблока - всего этого на торрентах полно. а про цену нашел неплохой такой украинский сайт-аукцион где каждый может продать что угодно, http://aukro.ua посмотрите если интересно по какой цене можно яблоко взять с рук, за 5000 грн. (20000 руб.) можно взять не хилый Macbook или к примеру тоже не плохую весчь Mac mini. что вы скажете по этому поводу ??

 

планшет у меня Wacom, сканер HP, с дровами для яблока думаю проблемсов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eraser, вы не подумайте , в комп. технике я не олень,

ни коим образом ... т.е. мыслью так и не думал. Просто поделился тем, что сам пробовал ...

 

видимо точно ... у "дураков" :dance3: мысли сходятся, мне не понравилось, хотя потом брал у подруги МАС (лет 5 назад) самый настоячий, у ней кошка провод от мышки сгрызла, приперла ко мне делать, ну я ... и ... 4 месяца делал.  Но все издательские и мега дизайнерские конторы сидят на МАСах.

 


можно взять не хилый Macbook или к примеру тоже не плохую весчь Mac mini. что вы скажете по этому поводу ??

 чесно говоря ни чего не могу сказать, давно не в теме ... хотя ты мне подсказал вариант для рассмотрения, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mac mini (двухядерный минимум по 2 гц., 2 гига озу, и 64 мб видео) видел можно найти за 250 баксов, мне кажется для НОРМАЛЬНОЙ и СТАБИЛЬНОЙ работы с фотографией этого хватит


http://aukro.ua/show_item.php?item=3317109858

 

вот идет аукцион, цена 4000 руб. если +- 2000 руб. останется, если не перебьет какой нить урод, я его заберу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно ... кто как работает и на сколько требователен к оборудованию и софту, я в последние время предпочитаю сам всё потрогать , и смотрю в сторону Linux систем ща гоняю Gimp 2.8 ... странные ощущения после Фотошопа ... но производительность на том же железе (стоит второй операционкой Ubuntu 12.04) разително отличается от вин ... макрософаковская 8 меня ващеее бееесит.

В любом случае выбор за тобой, но когда сам потрогаешь проще сориентироваться нужно это тебе или нет.

У меня сейчас проц i7, памяти 16 Гб, видяха на 1 Гб, SSDишник на 250 Гб и то не всегда всё нравится, и не всегда всё работает как хочется.


некоторые фотки на гиг по размеру вытягиваю вот и не  всегда нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное железо+ssd на систему=счастье

и никаких извращений

7 ка очень стабильная система

по яблоку

вот не понимаю зачем нужен тел который и светового дня не живет

сам бы давно купил но таскать гениратор с собой везде и всюду-не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи Зема, у меня атлон 3-х ядерный по 3,2 Гц. 2 гига озу. Видео radeon hd 6990 - 1 гб. С такой конфигурацией если винт ssd поставить я разницу увижу ??? И на сколько ???? Гиг на 60 хватит ???

По поводу батарейки конечно ты прав, этим я и не доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а *тунцом* доволен?

загрузка системы с ссд будет секунды.

связь с ссд диском будет максимальная!!!

60 это не обхем для системы

ссд дешевеют.

бери мин 160 и лучше интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зарядки на айфоне хватает на 2 дня(на ночь выключаю,чтоб заказчики не будили))) Эплом полностью доволен,компьютер макбук про,доволен на все 100 процентов,не глючит,работает шустро и относительно долго без зарядки.Все таки Эппл делает качественные вещи,и цена не намного дороже относительно таких же кампов на винде,но у эппл все железо подогнано друг к другу в отличии от виндовскампов где собирают из разных,не тестируемых друг с дружкой комплектующих.Про вирусы не думаю,в отличии от других 3 ноутбуков на винде у домашних ))) Я считаю что яблокомп надо брать,не зря на эппле работают практически все дизайнеры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня если только звонить

и на ночь выключать

хе хе хе

включи передачу данных и он дохнуть будет на глазах

2 дня это небылицы.

7-8 часов с включенным интернетом

вот его риальный удел.

опять же в чем прикол покупать смартфон по которому только звонишь.

я свой не отключаю от передачи данных.почту проверяю интернет.использую как точку доступа (мега удобная вещь) и в таком режиме 2 суток.

да и хрен с небольшими глюками.

готов мириться.хотя их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем я пользуюсь им в полной мере ))) И почта,и серфинг по сети,и скайп,как модем редко использую,и все равно если даже дети начинают играть то на световой день точно хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

световой день в некоторых регионах как раз 7-8 часов

ну нехватит его на день.если включить данные.

зачем придумывать.

у меня полно друзей с айфонами.

bobo скажи чесно только на сколько его хватает с включенной функцией передачи данных

ага....ну ка дайте скрин автономности яблокофона

чтоб попусту не говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду ))так прикинул и правда я его включаю с 10-00 до 20-00,рабочий день(он у меня рабочий телефон) а что такое "функция передачи данных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передача данных это когда постоянно включен интернет для обновления почты погоды и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Это когда интернет включен.

Зема как ты сказал так и есть, но когда мне интернет не нужен я отключаю, так держит конечно дольше, но все равно батареей не доволен а так конечно весчь классная.

Кстати сейчас с айфона пишу с мобильного интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, долго я метался с выбором, взять "аппле" мак или свой немного тюнинговать. и таки решил тебя послухать, завтра еду ставить ссд винт, и ещё решил планочку на 2 гига оперативы чтоб 4 было. кстати насколько я помню 32-х разрядная винда вывдаст только 3,25 гб. ОЗУ, есть ли смысл на 64-тую разрядку менять ??

 

почему засомневался в маке, по айфону уже знаю что хорошие проги денег стоют, и вот застремало смогу ли я фотошопом пиратским пользоватся, плагинами, ещё энгрейв не получится пользовать (а он как воздух), ну а за Фотошоп заплатить 700 баксов меня жаба крепко задавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: @bobo bobo,

там все бабки стоит.

у тебя процесор позволяет 64 битную 7 ку поставить???

сейчас все под 64 адаптированно

корель вроде с х6 ну и фотошоп ес-но

 

пс.

незнаю что у тебя за сомнения на счет тупости 7 ки.

у меня все очень стабильно :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования