Перейти к публикации

Эскиз памятника для Андрея "Колесо"

Анфим
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть тема в разделе проекты, эскизы, наброски Хелп Миии называется в ней Андрей помогал evgeniю с решением...

мне очень понравился вариант где Андрей предлагает показать "восхождение альпиниста" на камне в виде горы

благодаря этой теме у меня появился заказ на логотип в 12тонн там будет аббревиатура в виде серпантина

у подножия молоток со скарпелями и по мере подъёма элементы работ из разных эпох в камнеобработке...

может кто с Художников мою идею подхватит... 

есть небольшая идейка.

Насколько помню Андрей юзал Wacom sintiq 21". Сейчас поищу...

Вот, нашел:

http://graverstone.ru/topic/412-graficheskie-planshety-v-nashem-dele/?p=62680

http://i040.radikal.ru/1101/36/1b30a676070d.jpg

Предлагаю на плиту положить такой планшет. Именно интерактивный, с цветным дисплеем.

Дисплей можно исполнить в виде керамогранитной плитки.

можно было бы еще стилус каменный рядом положить, но слишком велик соблазн будет хулиганам оторвать его...

так что скорей всего только рисовать (гравировать) придется его, или вырезать в плите полуобъемным...

У меня пара вопросов:
- Есть у самых близких родных Андрея пожелания к форме, размеру и эскизу для надгробия? 
В первую очередь Андрей чей-то муж, отец, брат...., а уж потом художник и гравер.

- Гравировка будет выполнена вручную или станком?
Эскиз будет нужен в любом случае, но тщательность прорисовки, сами понимаете.

Я его не знал, - Андрея.

У нас памятник художнику гравёру делали, на второй стороне повторили его же роботу, последнюю, попытались даже почерк повторить.

А  планшетку сделать - так это ж не затратное вообще. Украдут - так еще одну сделать...

на счет 7 тон это как по мне лишнее, Я думаю люди у тебя их и не возьмут

dollysky - права. Женщин нужно слушать в первую очередь

А  планшетку сделать - так это ж не затратное вообще. Украдут - так еще одну сделать...

если хорошо сделать - будет довольно затратно. 

Насчет украдут, имел ввиду не сам планшет, а стилус. Т.к. планшет закрепить, так чтобы его не украли довольно просто,

а вот как положить на плиту стилус, чтобы его не захотелось оторвать после банки "ягуарчика" - вот это вопрос...

та чё там затратного - плитка 40*20, на ней рисунок 35*15, сполировал с фасками по кругу.

Хотя он на ножках... ты прав Яша.

А если стилус сделать барельефом..... его не украдут. А планшет сам может тож чтоб без ножек  а плоскость к плоскости приклеить. тога его совсем и не разломаешь.. 

стилус - барельеф 

блин, все думал как объяснить свою идею про "полуобъемный стилус"))))). забыл слово барельеф))))

да. именно это и имел ввиду.

та чё там затратного - плитка 40*20, на ней рисунок 35*15, сполировал с фасками по кругу.

ну во-первых, чтобы врезать керамогранит, нужна толщина более-менее, а не просто плитка в 2 см.

Во-вторых, размер побольше нужен, чем 40х20. Думаю, минимум 40х60см с толщиной сантиметра четыре.

плюс для того, чтобы сделать плитку похожей на планшет, недостаточно спилить у нее фаски - чтобы сделать реалистично все равно придется постараться.

Потом же цветная декольная фотка на керамограните размером 30х40см не 200 рублей стоит...

вот и выходит, что как не крути, а сделать такую фигурку на плите - совсем недешево выйдет.

А планшет сам может тож чтоб без ножек  а плоскость к плоскости приклеить

так и имел ввиду. Если с ножками - опять же оторвут добрые люди.

Насколько мы знаем, смерть Андрея была внезапной. 

Моя идея такая:
Портрет Андрея на фоне пейзажа, часть его плеча, торса и часть пейзажа изображена как  набросок не оконченной работы гравера.
И тут же на камне  изображена рука гравера  со скарпелем, "работающая" над портретом Андрея. Рука должна резко контрастировать на фоне, выделятся тенью и быть покрыта цветным пигментом.
Сам портрет Андрея и пейзаж - без цвета

• Одобряю сказанное 4

Уважаемые форумчане, слова это хорошо, но просьба дополняйте их набросками, картинками, чтоб можно было видеть о чем речь.

• 3 месяца спустя...

Давайте всё писать в одной теме. А то будем распыляться. Тему закрыл.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.