Перейти к содержанию

Shapranov

Рекомендуемые сообщения

 Так то модуль это быстро,но когда сам заливаешь лучше. Бетон усадку на грунте даст, и когда плиткой выкладывать как раз,уровень выведется. Потому что даже если залить в уровень где то но просядет немного. А модуль может очень сильно сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shapranov

    19

  • Анфим

    11

  • zelenok

    11

  • Руслан

    7

2 часа назад, Shapranov сказал:

Модуль устанавливается на твердый , край , таким образом , чтобы могила была накрыта целиком . В полость модуля , кладем памятник или крест стоявший ранее , разравниваем холм по пустотам .

Тоесть тупо на землю?ни каких перемычек?если так то это не серьёзно..а так вариант не плохой..есть у меня тоже на этот год похожая задумка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, martynka сказал:

 Так то модуль это быстро,но когда сам заливаешь лучше. Бетон усадку на грунте даст, и когда плиткой выкладывать как раз,уровень выведется. Потому что даже если залить в уровень где то но просядет немного. А модуль может очень сильно сыграть.

Все зависит от рук установщика .

15 часов назад, zelenok сказал:

Фантазировать конечно можно, но как будто нельзя стяжку залить с полочкой :)У меня узбеки где надо и где не надо с полкой льют.

А ждать-да, как ни крути приходится.

Наверное , если я умел в то время ( хотя если честно , не могу понять как это у них получается ) заливать фундамент с полочкой , то и эту конструкцию не стал бы придумывать !))

13 минуты назад, Gra4 сказал:

У нас сразу с боковой плиткой на кладбище  заливают.

Так это все понятно ! НЕ только у вас заливают с плиткой или без нее ! Вопрос в трудозатратах  , времени , качестве . Колесо тоже придумали очень давно ))

15 часов назад, слава сказал:

Тоесть тупо на землю?ни каких перемычек?если так то это не серьёзно..а так вариант не плохой..есть у меня тоже на этот год похожая задумка..

Зачем нужна перемычка , если обе стороны модуля стоят на твердой почве  , при заливке фундамента перемычки ведь не кладутся поперек могилы.

Перемычки используем только , когда ставим двойной  или тройной   комплекс ( фото выше есть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shapranov сказал:

 

Зачем нужна перемычка , если обе стороны модуля стоят на твердой почве  , при заливке фундамента перемычки ведь не кладутся поперек могилы.

Перемычки используем только , когда ставим двойной  или тройной   комплекс ( фото выше есть ).

Перемычка нужна для того чтоб не было как на фото выше..грунт бывает разный,мы под заливку монолитного фундамента всегда ложим миномум 3 трубы чтоб они выходили за края заливки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментирую последнее фото : как я и говорил выше про перемычку на двух или тройной комплекс , Здесь как раз имеем двойной комплекс ( циганский ) . В данном случае должен быть залит монолитный армированный фундамент по всей строгости технологий !!!))) . Речь , в данном случае не должна идти не только о легком бетонном основании , а и ваших перемычках , опять таки повторюсь , что все зависит от рук и опыта установщика - фундамент на фото провалился в могилу , т.к. циганские могилы отличаются от всех других ( у них копают целые комнаты - намного шире и длиннее ) , видимо это установщик и не учел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грунт-песок,поэтому без перемычек никак.Используем трубу бу НКТ,и ложим так, чтобы на некоп 40-50см ложились и потом трамбуем и сверху заливаем все бетоном.Получется так,что трубы обволакиваются бетоном и с заливкой одно целое, пятно контакта труб с бетоном при заливке больше. Если с установкой промах или подмыв от сточных вод,то бетонная заливка на этих трубах стоять будет и перекоса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Т15К6 сказал:

У нас грунт-песок,поэтому без перемычек никак.Используем трубу бу НКТ,и ложим так, чтобы на некоп 40-50см ложились и потом трамбуем и сверху заливаем все бетоном.Получется так,что трубы обволакиваются бетоном и с заливкой одно целое, пятно контакта труб с бетоном при заливке больше. Если с установкой промах или подмыв от сточных вод,то бетонная заливка на этих трубах стоять будет и перекоса не будет.

Согласен абсолютно . Мы также , повторюсь , для монтажа двух или трех семейного комплекса использовали в качестве перемычек уголок и трубу . В данный момент для этих целей стали изготавливать бетонные перемычки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже к композитам подбираться? и нести не тяжело , и долговечно!( под землёй) 

А какой сейчас цемент(((((((  суета одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Greatstone сказал:

может уже к композитам подбираться? и нести не тяжело , и долговечно!( под землёй) 

А какой сейчас цемент(((((((  суета одна.

Думаем над этим ! Еще одна деталь : конечная  цена не должна быть очень высокой , иначе идея потеряет смысл ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас интересной химии и добавок к цементу в частности , фантазии не хватит всё воплотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2017 в 13:27, Shapranov сказал:

Колесо тоже придумали очень давно ))

Ты прав.Модульные фундаменты делаю  ...страшно сказать, с 90 года)) начала делали для выезда по деревням,что бы одной ходкой ставить.А потом уже все монтажи на блоки модульные."Сапог" для вертикалки сформировать не проблема (вставка в форму),но мы вертикалку делаем не часто.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает.Только у меня бетон не "лёгкий" ,как у тебя и арматуры напихано в блоки 15 метров двенадцатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анфим сказал:

работает.Только у меня бетон не "лёгкий" ,как у тебя и арматуры напихано в блоки 15 метров двенадцатой

Так и у меня уже не " легкий " . Льем из чистого бетона .Мы оптимизировали размеры , вес остался прежним , а  прочность повысилась .

арматуры там тоже прилично . по каждой стороне проходит три жилы - всего около 30метров 8мм .

Выше , есть фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все бы ни чего, а бывают моменты когда надо хоронить в ту же могилу, или рядом, да еще и зимой как назло вот тут и приходится все крошить ломать и не восстановишь потом(все эти формы и плитку). Но когда заказывают все говорят, все ни кого туда больше не положим и рядом ни кого не будет. Для справки от 15-20 лет, потом можно в эту же могилу хоронить(от региона зависит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон напомнил :)

Договариваюсь на монтаж семейного памятника, уточняю будет что-нибудь мешать, да, говорят-старый бетонный памятник убрать придётся, какой переспрашиваю, ну говорят такой, ясно говорю, придётся доплатить за демонтаж, ок-договорились.Приезжаем с напарником, идём смотреть, ну и как положено-мелочёвку с собой.Пришли посмотрели-ну бетон стоит и бетон и айда в него ломиком тыкать-25 годков стоит.Стелу снимать-не лезет, лом отскакивает, низ копнули, думали целиком на телегу и вон с участка, ан нет там фундамент поперёк участка в 2 с лишним метра длинной, сантиметров сорок шириной, полезли в глубь, опять офигели-метрдвадцать.Репу почесали-давай верх от души ломом крошить, а низ зарыть договорились.Бетонный верх срубили-трубы торчат сантиметров шестьдесят и из подставки-фундамента ну никак не выдолбить.В общем положили фундамент на бок плашмя, весь участок перегородили, на нём своё всё смонтировали, говорю клиенту кто ставил-то, дед говорят, дед говорю жив? угу, отвечают-привет, говорю ему передавайте, здоровья и благ там всяческих, только пусть сюда не торопится, проблемно тут теперь хоронить будет.

Деду лет через десять заказали, клиентов узнал, на тот-же говорю участок, да, говорят.Приехал ставил на тот-же фундамент, но уже без гемороя :) И как-то невдомёк было-смотритель матом на медне каменотёсов крыл-типа напортачили гады, ну я ему глаза-то раскрыл, невиноватые мы типа-дед для своих старался, молодец говорю, да протянул прилично после того как я ему здоровья пожелал, глянул после на даты 103 года, ну, думаю точно молодец! :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за историю. Бывают в практике такие фундаментальные-фундаменты, да памятники из мансура под пол тонны))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всех приветствую хотелось бы  узнать по актуальности модуля бетонного сколько он будет стоить на сегодня ЦЕНА И РАЗНОВИДНОСТЬ ?  вес какой  зарание за ответ спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
05.03.2017 в 15:25, Т15К6 сказал:

У нас грунт-песок,поэтому без перемычек никак.Используем трубу бу НКТ,и ложим так, чтобы на некоп 40-50см ложились и потом трамбуем и сверху заливаем все бетоном.Получется так,что трубы обволакиваются бетоном и с заливкой одно целое, пятно контакта труб с бетоном при заливке больше. Если с установкой промах или подмыв от сточных вод,то бетонная заливка на этих трубах стоять будет и перекоса не будет.

Трубы это бред.лишнее выкачивание денег из клиентов.достаточно монолит 120х210х5(7)см армированный кладочной сеткой,с ячейкой 5х5.и чтоб сетка была ниже половины залитой плиты.и ни что ни куда не денется.а цыганские могилы вообще выкладываются по периметру кирпичом и накывают бетонной плитой.там вообще нечему проваливаться.я говорю про Башкирию.может в другом месте по другому.сейчас делаю двойную двухъярусную площадку и рядом другую начну.постараюсь выслать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профи: в июле год захоронению, заказчик желает залить плиту, сверху уложить гранитные плиты  600x600, ну и поставить памятник. Все это сделать до июля. Я вот так думаю, что надо бы еще годик подождать для таких работ, ну или до октября потерпеть, чтоб прошли все дожди и все более менее осело в земле. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лекс25 не ссы первый-же паводок усаживает грунт как надо.Ну холм снимите, попрыгаете немного и лей стяжку, с месяц подождёшь и можно облицевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования