Перейти к содержанию

Shapranov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shapranov

    19

  • Анфим

    11

  • zelenok

    11

  • Руслан

    7

@Руслан ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов, ибо пока сохнет-даёт усадку, если лицевать раньше есть высокий риск, что отвалится, зачем рисковать?

Я тоже порой беру бетон для монолитного строительства-он быстросохнущий типа и через неделю звенит, но один чёрт жду дней двадцатьпять точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов,

Ага .Ещё про станции прогрева поведай и про глубинную вибрацию))) Горизонт вообще на другой день можно ложить.Вертикалку да,надо дать просохнуть и на "сапог" и на "крючок" ,а иначе всё поотлетает хоть ты на просохший хоть на пересохший ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Горизонт вообще на другой день можно ложить.

Нет, я реально занимаюсь долгостроями-поймал мыша и ешь не спеша :) Ты со строителями связывался когда? Они-же умнее тебя на порядок, тем более быстро хорошо не бывает, даже если дорого :)

Мне так и планировать удобней, материал дожидаться, отслеживать изготовление и бригаду нагружать, привычка хуже неволи, и мне абсолютно всё равно с вертикалями делаю или только пол, сушу всегда  :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

Ты со строителями связывался когда?

))) наверное нет.Если не считать то ,что я в газпромовской системе 10 лет,на субподрядах по капстроительству работал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

я в газпромовской системе 10 лет

Да там умники другого плана, как с деньгами объегорить и выплатить по позже, как приёмку затянуть или на льготное пожизненное обслуживание влезть но объект в эксплуатацию побыстрей передать :) С ними тоже плавали, знаем.

А я-то про умную мелочь на кладбище рассуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

А я-то про умную мелочь на кладбище рассуждаю

Ну таких то в шесть сек на место ставлю)) Я работал с реальными строителями .Тех ещё советских времён,когда прораб ,знал больше чем современный инженер строитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Тех ещё советских времён,когда прораб ,знал больше чем современный инженер строитель.

Во-во в этот сезон заимел прораба строителя из бывших и цемент начал экономиться и бочке мешать перестали и по арматуре с ним проще договориться, подкованный, гад :) А про время до облицовки я ему допрос устраивал, мои выкладки с евоными сходятся, так что у нас с ним паритет:Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

с евоными сходятся, так что у нас с ним паритет:Laie_54:

Откуда мне знать евошные выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим а причём тут ты :) 

Мои, говорю, выкладки с евоными по срокам сходятся, остальное мне мало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а у меня своя система ,я памятник на фундамент за два часа собираю и с плиткой .И нормы и правила типа не соблюдаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

я памятник на фундамент за два часа собираю и с плиткой

А я не парюсь, памятник собираю классическим способом за сорок минут.А с плиткой за полчаса с протиром но через месяц и за три захода :) 

С этого сам кормлюсь, двух "установщиков" кормлю и шефу ещё перепадает.Развели, кормушки, пипец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

С этого сам кормлюсь, двух "установщиков" кормлю и шефу ещё перепадает.Развели, кормушки, пипец

Всех ко мне на наши расценки)) В пасху бы яйки собирали на прокорм с такими то работами и такой скоростью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

В пасху бы яйки собирали на прокорм с такими то работами и такой скоростью))

Не у нас за яйками в Пасху целые бригады залётных бомжей командируются-там всё ещё до Пасхи поделено за нас.К нам сами приносят, да с водовкой, парням шматьё на робу мешками прут-к сезону, ей богу ярмарка прям, из года в год одно и тоже, управляющий цехом порой заглядывается и делёжку устраивает. Я всё Рупасовского старого каменотёса в драной телаге у ворот цеха вспоминаю-ему мало чарку подносили ещё и на водку подавали постоянно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

@Руслан ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов, ибо пока сохнет-даёт усадку, если лицевать раньше есть высокий риск, что отвалится, зачем рисковать?

Я тоже порой беру бетон для монолитного строительства-он быстросохнущий типа и через неделю звенит, но один чёрт жду дней двадцатьпять точно :)

 

Количество дней становления бетона зависит от его толщины.

 

Если монолит высотой метр-ждем 26 дней.

если 50 см,то 2 недели

Если 30 то неделю,

 

а ленту фундамент и вовсе легтотьня... до 30 см достаточно и 3-4 дня 

 

А стандартную, опалубку снимаю на следующий день...затирка по живому еще,чтобы ровно и легко было.Потом два дня если до +15 или вообще ни жду если лето в разгаре.

 

технологии сапогов и прочей -только если объект имеет смету на это. А на стандарт и методы стандарта.

 

Нюансов не много,но все они важны. 

Все приобретены опытом.

Во многом благодаря Анфиму.

Спасибо тебе дружище :Laie_54:

 

 

7 часов назад, zelenok сказал:

Нет, я реально занимаюсь долгостроями-поймал мыша и ешь не спеша :) Ты со строителями связывался когда? Они-же умнее тебя на порядок, тем более быстро хорошо не бывает, даже если дорого :)

Мне так и планировать удобней, материал дожидаться, отслеживать изготовление и бригаду нагружать, привычка хуже неволи, и мне абсолютно всё равно с вертикалями делаю или только пол, сушу всегда  :)

Потому что ты а-ля муповец...и тебе чуждо  понятия рентабельность.

 

Я работаю на свой карман и у меня рентабельность превыше всего.

 

У меня простой рабочего в виде  одного дня стоит для меня 3000 рублей с рыла.А рыло не одно....

 

так что такую роскошь , как ты описываешь я не имею...

.

 

.... тут в поле зайца не успел догнать-а уже барбекю спеет с него же.

 

И заметь.

 

Всё с соблюдением технологий.

 

Вот ежели бы я сидел как ты-то конечно я бы тоже дал высохнуть и еще бы в зубах поковырялся сытно )))))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

парням шматьё на робу мешками прут-к сезону

Терпеть не навижу разнобой в рабочей одежде.Никакой гражданки на работе.Всем покупаю спецовку .Особое внимание установщикам- полевым.Они по сути на кладбе лицо конторы.В этот сезон установщики в горку одеты.

dae6702a1dbc.jpg

У цеховых другая роба.В общем с легким военным уклоном . 

Удобная практичная одежда должна быть и одинаковая . А то по кладбе ползают и непонятно кто это ...толи бомж ,толи установщик.Впрочем в основном это одно и тоже у многих контор)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Потому что ты а-ля муповец...и тебе чуждо  понятия рентабельность.

:aai:

Не-не по твоей шкале специалистов я натуральный халтурщик-шабашник, просто меня давно и очень многие знают, а в прошлом "кавалерист", только лет пятнадцать как стал осёдлым :) .МУП даже не в курсе моих дел, что один, что второй.В МУП меня как впихнули, так второй меня и отторг в счёт своей команды-там всё закономерно и ожидаемо.

А понятие рентабельности как никому другому очень близко и понятно, я мало что содержу себя, свою семью, ещё и шефа и бригаду.

5 часов назад, Анфим сказал:

Терпеть не навижу разнобой в рабочей одежде

Ты поди и к галстуку приучен-не? :)

Всю жизнь ненавижу официальную робу, да мы мы уже это дело пережОвывали когда-то. Не спорю, бывает роба-любо-дорого и практична. Но работать в такой не доводилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

А понятие рентабельности как никому другому очень близко и понятно, я мало что содержу себя, свою семью, ещё и шефа и бригаду.

 

Я уже говорил.

 

Одно дело когда клиент к тебе идет как лосось на нерест. 

 

И совсем другое ,когда ты сидишь где то в городской черте и единственная возможность поймать клиента-это реклама в газетке и сарафанное радио ,годами наработанное.

 

Исходя из этого и вырабатывается метод отношения к клиенту ))))

 

 

 

Просто перед глазами ,мои собирают 3-ю опалубку с 1 мая и уже стоят два объекта облицованных,а рядом МУП одну опалубку выдерживает, рассказывая клиентам небылицы про сроки и невозможность работать. А сами шабашат покрасками да поправками, а этот объект делать просто не хотят.им за него будет оплачено по минимальному тарифу. Это же не шабашка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Ты поди и к галстуку приучен-не?

Как всё мое поколение))) Джинсы и майка)))

4 часа назад, zelenok сказал:

Всю жизнь ненавижу официальную робу

Мал ли кто что ненавидит)) Я только могу один не по уставу одеваться))) 

1 час назад, Lena_69 сказал:

А это как?

А вот так))

a7fe634f3b5f.jpg
И эдок))

47c1b5532cf0.jpg

Это тумба для памятника ветеранам .Облицованная ,а потом перевезенная и смонтированная на месте .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vadim сказал:

Тяжело однако такую штучку таскать 

Так не руками же))

1709666225c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования