Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

зачем месяц то ? Если высота плевая можно через 3 дня 

Поделиться сообщением

@Руслан ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов, ибо пока сохнет-даёт усадку, если лицевать раньше есть высокий риск, что отвалится, зачем рисковать?

Я тоже порой беру бетон для монолитного строительства-он быстросохнущий типа и через неделю звенит, но один чёрт жду дней двадцатьпять точно :)

Поделиться сообщением

36 минут назад, zelenok сказал:

ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов,

Ага .Ещё про станции прогрева поведай и про глубинную вибрацию))) Горизонт вообще на другой день можно ложить.Вертикалку да,надо дать просохнуть и на "сапог" и на "крючок" ,а иначе всё поотлетает хоть ты на просохший хоть на пересохший ставь.

Поделиться сообщением

Только что, Анфим сказал:

Горизонт вообще на другой день можно ложить.

Нет, я реально занимаюсь долгостроями-поймал мыша и ешь не спеша :) Ты со строителями связывался когда? Они-же умнее тебя на порядок, тем более быстро хорошо не бывает, даже если дорого :)

Мне так и планировать удобней, материал дожидаться, отслеживать изготовление и бригаду нагружать, привычка хуже неволи, и мне абсолютно всё равно с вертикалями делаю или только пол, сушу всегда  :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, zelenok сказал:

Ты со строителями связывался когда?

))) наверное нет.Если не считать то ,что я в газпромовской системе 10 лет,на субподрядах по капстроительству работал)))

Поделиться сообщением

я в газпромовской системе 10 лет

Да там умники другого плана, как с деньгами объегорить и выплатить по позже, как приёмку затянуть или на льготное пожизненное обслуживание влезть но объект в эксплуатацию побыстрей передать :) С ними тоже плавали, знаем.

А я-то про умную мелочь на кладбище рассуждаю :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zelenok сказал:

А я-то про умную мелочь на кладбище рассуждаю

Ну таких то в шесть сек на место ставлю)) Я работал с реальными строителями .Тех ещё советских времён,когда прораб ,знал больше чем современный инженер строитель.

Поделиться сообщением

Тех ещё советских времён,когда прораб ,знал больше чем современный инженер строитель.

Во-во в этот сезон заимел прораба строителя из бывших и цемент начал экономиться и бочке мешать перестали и по арматуре с ним проще договориться, подкованный, гад :) А про время до облицовки я ему допрос устраивал, мои выкладки с евоными сходятся, так что у нас с ним паритет:Laie_54:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zelenok сказал:

с евоными сходятся, так что у нас с ним паритет:Laie_54:

Откуда мне знать евошные выводы)))

Поделиться сообщением

@Анфим а причём тут ты :) 

Мои, говорю, выкладки с евоными по срокам сходятся, остальное мне мало интересно.

Поделиться сообщением

@zelenok а у меня своя система ,я памятник на фундамент за два часа собираю и с плиткой .И нормы и правила типа не соблюдаю)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Анфим сказал:

я памятник на фундамент за два часа собираю и с плиткой

А я не парюсь, памятник собираю классическим способом за сорок минут.А с плиткой за полчаса с протиром но через месяц и за три захода :) 

С этого сам кормлюсь, двух "установщиков" кормлю и шефу ещё перепадает.Развели, кормушки, пипец :(

Поделиться сообщением

6 часов назад, zelenok сказал:

С этого сам кормлюсь, двух "установщиков" кормлю и шефу ещё перепадает.Развели, кормушки, пипец

Всех ко мне на наши расценки)) В пасху бы яйки собирали на прокорм с такими то работами и такой скоростью))

Поделиться сообщением

В пасху бы яйки собирали на прокорм с такими то работами и такой скоростью))

Не у нас за яйками в Пасху целые бригады залётных бомжей командируются-там всё ещё до Пасхи поделено за нас.К нам сами приносят, да с водовкой, парням шматьё на робу мешками прут-к сезону, ей богу ярмарка прям, из года в год одно и тоже, управляющий цехом порой заглядывается и делёжку устраивает. Я всё Рупасовского старого каменотёса в драной телаге у ворот цеха вспоминаю-ему мало чарку подносили ещё и на водку подавали постоянно:lol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, zelenok сказал:

@Руслан ну, так положено перед облицовкой сушить бетон до конца, 26 дней при среднесуточной 20 градусов, ибо пока сохнет-даёт усадку, если лицевать раньше есть высокий риск, что отвалится, зачем рисковать?

Я тоже порой беру бетон для монолитного строительства-он быстросохнущий типа и через неделю звенит, но один чёрт жду дней двадцатьпять точно :)

Количество дней становления бетона зависит от его толщины.

Если монолит высотой метр-ждем 26 дней.

если 50 см,то 2 недели

Если 30 то неделю,

а ленту фундамент и вовсе легтотьня... до 30 см достаточно и 3-4 дня 

А стандартную, опалубку снимаю на следующий день...затирка по живому еще,чтобы ровно и легко было.Потом два дня если до +15 или вообще ни жду если лето в разгаре.

технологии сапогов и прочей -только если объект имеет смету на это. А на стандарт и методы стандарта.

Нюансов не много,но все они важны. 

Все приобретены опытом.

Во многом благодаря Анфиму.

Спасибо тебе дружище :Laie_54:

7 часов назад, zelenok сказал:

Нет, я реально занимаюсь долгостроями-поймал мыша и ешь не спеша :) Ты со строителями связывался когда? Они-же умнее тебя на порядок, тем более быстро хорошо не бывает, даже если дорого :)

Мне так и планировать удобней, материал дожидаться, отслеживать изготовление и бригаду нагружать, привычка хуже неволи, и мне абсолютно всё равно с вертикалями делаю или только пол, сушу всегда  :)

Потому что ты а-ля муповец...и тебе чуждо  понятия рентабельность.

Я работаю на свой карман и у меня рентабельность превыше всего.

У меня простой рабочего в виде  одного дня стоит для меня 3000 рублей с рыла.А рыло не одно....

так что такую роскошь , как ты описываешь я не имею...

.

.... тут в поле зайца не успел догнать-а уже барбекю спеет с него же.

И заметь.

Всё с соблюдением технологий.

Вот ежели бы я сидел как ты-то конечно я бы тоже дал высохнуть и еще бы в зубах поковырялся сытно )))))))))))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, zelenok сказал:

парням шматьё на робу мешками прут-к сезону

Терпеть не навижу разнобой в рабочей одежде.Никакой гражданки на работе.Всем покупаю спецовку .Особое внимание установщикам- полевым.Они по сути на кладбе лицо конторы.В этот сезон установщики в горку одеты.

dae6702a1dbc.jpg

У цеховых другая роба.В общем с легким военным уклоном . 

Удобная практичная одежда должна быть и одинаковая . А то по кладбе ползают и непонятно кто это ...толи бомж ,толи установщик.Впрочем в основном это одно и тоже у многих контор)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслан сказал:

Потому что ты а-ля муповец...и тебе чуждо  понятия рентабельность.

:aai:

Не-не по твоей шкале специалистов я натуральный халтурщик-шабашник, просто меня давно и очень многие знают, а в прошлом "кавалерист", только лет пятнадцать как стал осёдлым :) .МУП даже не в курсе моих дел, что один, что второй.В МУП меня как впихнули, так второй меня и отторг в счёт своей команды-там всё закономерно и ожидаемо.

А понятие рентабельности как никому другому очень близко и понятно, я мало что содержу себя, свою семью, ещё и шефа и бригаду.

5 часов назад, Анфим сказал:

Терпеть не навижу разнобой в рабочей одежде

Ты поди и к галстуку приучен-не? :)

Всю жизнь ненавижу официальную робу, да мы мы уже это дело пережОвывали когда-то. Не спорю, бывает роба-любо-дорого и практична. Но работать в такой не доводилось :(

Поделиться сообщением

17 часов назад, Анфим сказал:

на "сапог" и на "крючок"

А это как?

Поделиться сообщением

2 часа назад, zelenok сказал:

А понятие рентабельности как никому другому очень близко и понятно, я мало что содержу себя, свою семью, ещё и шефа и бригаду.

Я уже говорил.

Одно дело когда клиент к тебе идет как лосось на нерест. 

И совсем другое ,когда ты сидишь где то в городской черте и единственная возможность поймать клиента-это реклама в газетке и сарафанное радио ,годами наработанное.

Исходя из этого и вырабатывается метод отношения к клиенту ))))

Просто перед глазами ,мои собирают 3-ю опалубку с 1 мая и уже стоят два объекта облицованных,а рядом МУП одну опалубку выдерживает, рассказывая клиентам небылицы про сроки и невозможность работать. А сами шабашат покрасками да поправками, а этот объект делать просто не хотят.им за него будет оплачено по минимальному тарифу. Это же не шабашка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zelenok сказал:

Ты поди и к галстуку приучен-не?

Как всё мое поколение))) Джинсы и майка)))

4 часа назад, zelenok сказал:

Всю жизнь ненавижу официальную робу

Мал ли кто что ненавидит)) Я только могу один не по уставу одеваться))) 

1 час назад, Lena_69 сказал:

А это как?

А вот так))

a7fe634f3b5f.jpg
И эдок))

47c1b5532cf0.jpg

Это тумба для памятника ветеранам .Облицованная ,а потом перевезенная и смонтированная на месте .

Поделиться сообщением

Тяжело однако такую штучку таскать 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vadim сказал:

Тяжело однако такую штучку таскать 

Так не руками же))

1709666225c3.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...