Перейти к публикации
Алексей

Лоховской развод или я такой привередливый

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не смог сдержать свои возмущения и обратится к Вам с вопросом.

Решил тут расширить выставку и завести новые модели камня, народ у нас небогатый, поэтому выбирал что подешевле и поинтересней и вот решил познакомится с фирмой ЕРМИС. Реклама в инете везде, на выставках выставляются красиво, каталоги понятные и очень качественные, ну и конечно цены соответствуют моим требованиям. Вообщем сел и поехал знакомится. Склады большие, выбор огромный (для меня), девчонки приятные ну и т.д. и т.п. Заказал. Вышло на 2800 кг, вызвонил Бычка, чтоб сразу вывести всё. Поехали. А теперь опущу высокую риторику и кратко скажу что было дальше. А дальше встали на погрузку, проехав 250 км от дома, вывозят мои поддоны (3 шт), начинают грузить, я уже в предвкушении, как раставлю новые модели, и народ свой порадую разнообразием, но тут глаз мой упирается в скол на одном из памятников на одной из граней длиной так см в 6, предъявляю кладовщику, он хает своих таджиков забрали поддон, поехали менять на склад, я к девушкам-менеджерам с вопросом "Если по приезду домой я увижу, что камень не соответствует качеству, с отколами, с потёртостями, что тогда делать?" на что получаю достаточно чёткий ответ, что это ваши проблемы, мы ничего не меняем и если в чём то сомневаюсь, то идите и выбирайте сами камни. Пока беседовал, камень со сколом поменяли, начинают загружать поддон в машину и тут я понимаю, что скол на том камне был просто шалостями, из 8 шт на поддоне, 4 были с колотыми углами и (это без кругового оссмотра, просто бросилось в глаза), гранями, а уж что там было с полировкой я не знаю, но судя по тому как упаковывают, то там пипец полный! На мои очередные вопросы к комплектовщику, тот мягко посылая, говорит, мол если не нравится иди и сам выбирай на складе! Я опять в девушкам-менеджерам, с вопросом что за херня происходит??? Те головы опустили, улыбку с лица сняли и начали объяснять, что это у них в первый раз и бла-бла-бла. Выходит их начальник, мальчик лет 25, я к нему с тем же вопросом, а он "Что я сам буду отбирать, вам надо вы и отбирайте!" Короче выкинул я всё из машины, забрал деньги, стёр номер телефона этой фирмы и поехал домой. А теперь вопрос: скажите мне, это фирма ЕРМИС такая говёная с такими принципами работы или я такой привередливый?

P/S

Работаю с другими компаниями, никогда такого не было, чтоб грузили такое фуфло, а если и были проблемы, то меняли сразу как только замечал проблему.

Поделиться сообщением

мдя бывает... может раскрутились зажрались? я иногда за камнем просто машину посылаю без себя но беру заготовку под резку прямоугольную так мой поставщик сразу дефекты отмечает и скидку дает от дефекта зависит ..до 50прц ...

Поделиться сообщением

Ты еще в Мерано камень не брал

Поделиться сообщением

что в этой истории самое положительное, что сам поехал, а сперва хотел водителя одного отправить , вот нервов бы потом потерял.. :hi:

Поделиться сообщением

Делов то наделал бы эксклюзивоф

Поделиться сообщением

Вот блин kol115, респект, сразу настроение поднялось, прикинул, формы "эксклюзивов"))) кривоваты конечно вышли бы, но зато без работы не сидел бы в праздники))

Поделиться сообщением

А там глядишь и формы какие-нубудь интересные получились

Поделиться сообщением

если бы еще и купить не за полную стоимость. а то продали как за 1 сорт а получился 3 и еще мудрить надо и так в процессе сам наделаешь брака для переделки

Поделиться сообщением

А мне брак не за какие деньги не нужен,

нафига козе баян. И скидки не нужны

нужен хороший камень!!!

Поделиться сообщением

Да, у них офис со складом в подмосковье.

Поделиться сообщением

Даже если ты и сам просмотришь камень, то

гарантии не ни какой, что у тебя после зимы

трещины не повылазят.

Поделиться сообщением

Вот это не скажу, не знаю, но годков ему было на вид 25-27.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, голова то у них находится во Владике, а в Москве поставили ответственного, так вообщем то он мне и предложил пройти на склад и выбирать самому, но я считаю это не серьёзно, при том что есть люди ответственные за сборку груза.

Поделиться сообщением

Ну, если это и есть владелец, то респект ему за то что организовал всё это, но за то как ЭТО работает, пожелаю ему здоровья, потому что начнётся сезон и за такие "отгрузки" может попасть в больничку, надолго и с осложнениями. Это я беру штучно, а ведь кто то совсем другими партиями.

Поделиться сообщением

Да вообще какие проблемы?Партия маленькая и если сам доводкой не занимаешься.Надо обязательно самому ехать смотреть и выбирать.А насчёт обмена царапин и сколов после доставки к пункту реализации..Так ведь как везёшь и как выгружаешь фирма отпускающая не может проконтролировать.Так что тут они правы.Просто может настроение у тебя было плохое или сомнения мучали,что вдруг не продашь.

Поделиться сообщением

Может привередливый? :hi:

Поделиться сообщением

На мой взгляд, фирма должна быть заинтересована в благополучной доставке своего продукта до потребителя. Когда присылают лакированные гробы обычным почтовым вагоном, обмотанные пищевой пленкой - это не сервис. Так и с памятниками, что мешает при получении на склад, или на ранних стадиях (шлифока) сразу складывать и упаковывать так, чтобы исключить сколы?

Так что с автором темы согласен.

Другая сторона вопроса, есть ли другие, более добросовестные поставщики? Которые не скажут, "тебе надо, ты и выбирай...". Или это особенности менталитета и ведения бизнеса по Российски?

Поделиться сообщением

В том то всё и дело!Что это Россия!У Руслана надо узнавать,как у них насчёт таких пакостей.Я думаю на ДВ в приморьи конкуренция жёсткая между поставщиками.И потеря мелкооптового покупателя для них проблема.По большому счёту нас - мелких горазда больше ,чем крупных .И если брать в процентном соотношении ,то 80% оптовых продаж это мелкие партии.

Поделиться сообщением

Не сильно понимаю топикстартера. Практически у всех, у кого я брал камень, надо принимать или на месте, или при разгрузке с представителем поставщика (это если транспорт поставщика).

Самостоятельно выбрать - чем это плохое предложение? Или предлагали самому идти ворочать стеллы? Это и есть приемка товара.

На моем знакомом складе в Подмосковье - обычно так и происходит, если сравнительно небольшие партии. Приезжает покупатель, отбирает камень и грузит.

Поделиться сообщением

Я беру мрамор и каждый памятник и тумбу протирают и переворачивают.И это не моя прихоть ,а такой порядок!Ну а когда не присутствуешь ,то 5-10% мелкий брачок и не сответствие по цветовой гамме комплектующих.

Поделиться сообщением

Ну а какой прикол смотреть крашенный китай, когда

через несколько месяцев вылезут закрашенные трещины,

а мрамор само собой каждый памятник, а то будет потом

много эксклюзивов

Поделиться сообщением

Ну а какой прикол смотреть крашенный китай, когда

через несколько месяцев вылезут закрашенные трещины,

а мрамор само собой каждый памятник, а то будет потом

много эксклюзивов

Почему крашеный?

Поделиться сообщением

Сразу наверное не определишь, а

со временем поздно будет.

У меня знакомые в Воронеже поставили камень

120 на 60 с портретом был нормальный, а

через 2 месяца вылезли трещины? А откуда

они взелись?

Поделиться сообщением

Сразу наверное не определишь, а

со временем поздно будет.

У меня знакомые в Воронеже поставили камень

120 на 60 с портретом был нормальный, а

через 2 месяца вылезли трещины? А откуда

они взелись?

Ты про весь китайский камень говоришь или про какую то фирму что возит его ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...