Перейти к содержанию

Что у меня плохого в жизни


kol115

Рекомендуемые сообщения

Хочу тоже сферу деятельности хоть частично изменить , второй бизнес какой то нужен, пока не знаю куда копать.Сезонность надоела,летом жопа в мыле, зимой просто жопа.

Изменено пользователем Maks48
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

 

@Maks48  Я по серьезке уже давно мертв))) 

Эк ты, Михаил, взял да сразу так и умер.

А у меня такое ощущение, что я потихоньку это делаю, поэтапно так сказать.

Лет 16 мне было, связки порвал на соревнованиях. Доктор сказал даже операция не поможет, со спортом надо завязывать. А я в сборной города, чемпионат России на носу и ,вообще, чемпионом мира уже себя представляю. В общем умер, как спортсмен.

Второй раз это произошло, когда женился. А до женитьбы друзья, пьянки, девчонки, девчонки, девчонки. И с этим пришлось завязать, как герой-любовник тоже помер.

Но друзья-то ещё оставались, встречались часто, веселились, в бильярд играли, песни под гитару пели. Но вот время то идет, и всё реже видимся, дай бог раз в полгода с кем встретишься.

На данный момент ещё жив, как мастер. Но суставы, сука, тоже ноют, спина и прочее. 

Короче, работа-это пожалуй последнее, что и осталось в жизни.

 

Да , ещё забыл. После института вместо аспирантуры в подвал пошёл памятники делать, так что как учёный тоже помер)))

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лёха Спб сказал:

, работа-это пожалуй последнее, что и осталось в жизни.

Но порядком уже поднадоела,просто мы уже вросли в этот камень,есть же что-то и другое в жизни, кроме памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

мы уже вросли в этот камень,есть же что-то и другое в жизни, кроме памятников.

Конечно есть, и много их, но куда жену девать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб девченки, девченки, девченки.... ))) Арёл)))

Когда ты молод, ребёнок, то у тебя ещё всё впереди. Всё интересно! Завтра новый день! Разрешат мультик до 22 смотреть... Конфету новую слопать. Дэвочку новую закадрить. Зам начальника стать...    А сейчас - б е с п е р с п е к т и в н я к.  Надо искать развитие, новое, удивляющее, чтоб почувствовать что жив)))

Я сейчас просто инструмент... Сделаю классно, но дайте чертеж. Сам придумывать, выдумывать - пас...

Насчет работы - уже просто жизнь... Жена говорит "иди погуляй с ребёнком", а я не хочу гулять с ребенком... я думаю как заказ сделать, на работу бегу. Я не умею уже ничего кроме работы... Жесть. 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

вот и у меня мысли появились, что надо видимо менять, жизнь намекает. И парень знакомый тоже позвонил и сказал те же слова - значит жизнь еще раз намекнула. 

И есть идея чем заняться , видимо туда и уходить, финансовую поддержу только собрать и заниматься полезным делом для людей и для себя тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

После института вместо аспирантуры в подвал пошёл памятники делать, так что как учёный тоже помер)))

Очень даже зря, ладно я неуч:aag:одна тетрадь по всем предметам в школе была.

8 минут назад, AndreyTar сказал:

жизнь намекает.

Первый звоночек.

У меня их уже тоже несколько, и заработок уже не тот чтобы костьми лечь на граните,и деньги уже не деньги,за ценами все равно не успеваешь, поменялось как то всё за последние годы,или мне так кажется:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 у меня много разных направлений ,но гранит  самый выгодный уж поверьте мне.Да и успевать везде тоже тяжело ,как  друг говорит _Я же не *****  ,растягиваться не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

я не за деньгами уйти хочу, там наоборот деньги вкладывать надо, искать, просить)) и на форуме буду просить, и везде)

За большим собираюсь.

Помню как то на участке встретились с режиссером одним из Питера , он снимать приехал, как работаем с камнем. Познакомились , сидели за обедом общались, а через год опять встретились случайно там же, он чисто в гости пришел. Это как судьба) Увидел его и сразу думаю - вот кто мне нужен. Подхожу в двух словах рассказываю о проекте, а он мне - Чаем угостишь? Ну и часа три просидели в кухне.

Его это заинтересовало, там реализоваться и нам можно и ему как режиссеру - снять несколько сезонов документальных фильмов)

Мы съездили, сами немного поснимали для рекламного ролика, ему материалы отдал. Он мне сказал что 90% *****))) но говорит сделаю из этого конфету)) текст написал, мне понравился, нашел озвучку, сейчас монтируют, как будет готово - выставлю.

Я бы в это дело и ушел с головой, там и творчество и намного больше, ради него хочется жить и все делать. 

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar А я тоже режиссер))) Самарская Академия Культуры. Но это всё фуфловое. Корочки рулят, а на деле душой надо болеть

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

Я бы в это дело и ушел с головой, там и творчество и намного больше, ради него хочется жить и все делать. 

Творить можно везде...да это творчество будет для узкого круга людей, или для самого себя... А если полностью поменять сферу деятельности, то все равно придется делать то, что "хавает" потребитель... и смотришь, что творчество уже и не совсем творчество, а ремесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich Я договорился с шиномонтажом нарисовать арт на стене))) Сколько захотите заплатите. А я отдохну от памятников

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Я отдыхаю от работы разок в год....махну с художниками на плэнэр... и рисую в удовольствие.... они ругаются, мол кисточки поламают....что так медленно рисую... а я им - я рисую, чтобы рисовать, а вы рисуете, чтобы продавать... так 3 дня хватает...дольше не выдерживаю.... пока камень меня держит...не отпускает ))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich Мне картины снятся... И я очень себя чувствую виноватым, что не рисую их... И уже пофигу работа, жена... я долбоящер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

спасибо, но у нас уже есть)

@Dulishkovich 

я вина выпил, поэтому занавес приоткрываю раньше времени)

Уже писал недавно, что как раз этим удручен был сначала, считал что потребитель 

но потом увидел одни фильмы, где человек профессионально подходит и у него получается. Поэтому народ любит и хорошие вещи, нужно заинтересовать его.

Размышлял - почему раньше "Вокруг света" так пользовался популярностью, а сейчас подобные проекты почти никому не нужны. Думаю, что просто после "железного занавеса" они показывали людям как там и люди смотрели, а сейчас все сами ездят и показывать им то же, что они и сами видят не интересно. 

Фильмы это стезя режиссера, у него как понял есть уже идея, как это должно выглядеть.  Например вам - интересно будет посмотреть интервью с ловцом губок- греком , которому седьмой десяток. Который может рассказать о своей профессии, о своей жизни, о предках, о стране, о мире, ? Или о шамане из Перу, может о сицилийском виноделе, который делает вино "Зебиббо" , о керамисте, или местном художнике и т.д. Пока режиссер снимает, художники делают зарисовки. Потом выставки , где несколько художников  разных видов - фотография, графика, живопись, скульптура, показывают одни и те же объекты,  тут же транслируются фильмы об этом. В фильмах помимо этого, еще и закулисная тематика, как эти несколько художников вечерами готовятся к следующему дню,  что обсуждают, как живут.  Затронуть старое и современное - наследие, как в масштабе страны, так и в масштабе одной личности. Наследие это должно быть только культурное. Для интервью и рисунков мне интересна бабушка делающая лепешки всю жизнь, или дед готовящий шашлычки для сувлаки, чем успешный бизнесмен или политик. 

Первая страна, которую мы собираемся затронуть - Греция !)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал резать...первый сезон... Пальцы сводило с непривычки по утру. Буквально кулак разжать не мог.
Выламывал через боль. Всю зиму и весну . Ну и в один прекрасный день (июнь, как щас помню), не смог разогнуть. Так и осталась рука с блатной хевиметал козой ))) Почему то именно левая. С правой те же приколы, но не так жёстко и явно.
Думал, эт я дохляк, и с непрывычных нагрузок такое. Ан нет, как врачи сказали, это довольно распространённое явление -
не помню как по латыни у них, но это "синдром защёлкнутого пальца" от физподготовки не зависит ни как...а только от индивидуального строения сухожолий, ну и НЕПРАВИЛЬНОГО напряжения...Т.е. не нада напрягаться )))) Явление распространённое от строителей, до закройщиков. Ликвидировали хирургическим путём - надрезают сухожилия на кисти под пальцами. Операция плёвая, под местной анестезией...минут 10-15. Вот заживление долгое, так что выпал с игры аж до сентября тогда. И ни чё, как новенькая рука играет, даже лучше чем было...
Вот правую, для пары, не стали резать... Сказали "как утонешь, тогда и приходи". Вроде не шалит ни правая не левая..но я и в болгарку уж не с таким остервенением вцепляюсь..легче удерживаю ))) Опять же ж - у тяжёлых моделей "Макиты" ручка очень удобная, можно на любою модкль прикрутить... Больше диаметр ручки - меньше сжимаешь, меньше напряг..диаметр у них прям идеальный для обхвата, да и ваще меж двух пальцев научился держать...
---------------
Мда..про "козу" защёлкнутую - видел таксиста, дык он прям так "козой" руль и держит, т.е. мизинцем и указательными.
Рассказал, что был он механиком, и пальцы ему так всегда крючило от ключей целый день силой сжимаемых.
Ну и доигрался он, что не смог ключа выпустить...ключ мужики отпилили и вынули, а кулак так и остался сжатым, тока "козу" смог раскрыть...
И врачи отказались резать, дескать, старый ужо, мышцы грубые, порезать то порежем, но двигаться пальцы не станут. Так он и оставил.
И стал водилой. Руль козой держит.

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Если это нравится и по душе стоит попробовать,возможно это очередной виток развития в жизни, глаз должен гореть тогда и жить интересно.

20 часов назад, ПАШКА сказал:

у меня много разных направлений

Молодец,а я незнаю в какую сторону от камня отойти, может подвернётся что-нибудь обязательно попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 13:25, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я конечно не доктор, но почитайте про это:

 

kobratoksan-1000x1340.thumb.jpg.0868b10bd6ad8bdadf38d79d9bd10101.jpg

 

Убойная вещь....

Вьетнамцы ею почти все локальные боли лечат. И не только боли.

Реально убойная. Сестра привезла из Вьетнама. С дачи сейчас приползаю кое-как, несколько грыж на позвоночнике, натираю больные места, к утру, почти, как новенькая. Муж на днях нафигачился лопатой так, что мышцы потянул, рука не поднималась, намазали, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

@AndreyTar Если это нравится и по душе стоит попробовать,возможно это очередной виток развития в жизни, глаз должен гореть тогда и жить интересно.

Это для меня песня и сказка) даже проблема забывается с рукой, когда начинаю об этом думать, писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar

Тут на фото один кибор-татушник, скоро мы такие будем с болгарка и пневматами встроенными😊... Ладно несколько помогает кистевой экспандер... видишь у нас нагрузка практически статическая получается, они напряжены однообразно

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Анфим 

Спасибо за мазь!

 Как только начинает тянуть, вечерами - намазал и минут через 5 проходит, хватает не меньше суток, мажешь совсем чуть-чуть. Работаю теперь тоже смазав сначала, а потом эластичным бинтую поверх.

Как то много ходил в течении дня, вечером колени "гудели", решил смазать) опять минут через 5 все сняло и забыл. На днях сорвал немного ноготь с кожей на ноге, болеть начало - смазал и все зажило. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования