Перейти к публикации

Цветные гравировальные аппараты.

Starche
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Меня прям тут смутили. Человек говорит, что видел цветные гравировщики по граниту :blink: . Говорит - долбит и тут же краской заливает. Я прям в а........е. Причем тихом. Такой агрегат не могу даже представить, как не старался. Фантазии не хватает. Не, нет желания купить - есть жуткий интерес - такое возможно? Говорит - конкуренты себе взяли. Спросил - может там с принтером перепутал, ну или на худой конец с фотокерамикой - ан нет - видел в живую - долбит и красит. Может не долбит, может лазером жгет, но смысл тот же... Полез в интернет - ни чего не нашел... Что сие может быть?

Где-то проскакивала инфа, что у американцев есть лазер который в зависимости от температурного режима меняет пигмент на уровне атомов. Печатает на всём что выдерживает требуемую температуру. Но денег стоит заоблочных, для наших работ всем форумом собирать надо.

есть конечно широкоформатные печатные станки плоскопечатные, УФчернилами как правило печатают....может там гравировки не было, а чисто покраска была? Чернила очень стойкие, на много лет на камне хватит. Станочек в зависимости от рабочего поля стоит не очень дорого.

как вариант - гравировка на гравировальном станке, покраска на печатном...

сауновцы же хотели вроде сделать.на сайте у них статья висела.но могу ошибаться.может их кто то опередил..

наши станкоделы в Краснодаре грозились сделать

всё выспрашивали меня про краску

может сделали?хотя молчат 

@ruban, А может и просто красит - тот, видимо, не особенно вдавался в детали - видел, что портреты цветные выходят из под станка. Но, как ему сказали, краски хватает года на два. И смысл тогда красить голый гранит, если краска облезет? Не факт, что после гравировки попадешь уже печатным станком один в один. Ну да ладно. Не мои проблемы, зато могу предположить, что скорее всего такой вот печатный станок. Они его из польши приволокли. У нас много чего от ляха тащат)))

Такого еще по ходу нет,тоже интернет весь переворачивал, ну солнцелет сделали и это скоро сделают,вся сеть пестрит 3д принтерами,уже и причем давно  металлом вместо пластика можно печатать и скоро литьевым мрамором или еще какой нибудь хренью печатать памятники будем. Зарядил комплекс мемориальный,лица с метрического паспорта в 3д на печать поставил и на Канары!!! Ой-в Крым приехал через неделю денежьки получил виртуальные,реальных не будет!!!

сауновцы же хотели вроде сделать.на сайте у них статья висела.но могу ошибаться.может их кто то опередил..

Да были у них такие мысли. Лет пять назад уже были разговоры. 

vKUwgeXjQOE.jpg

Интересный станок. Чем-то смахивает на гравировальный, не правда ли? На самом деле это станок (или принтер) для ультрафиолетовой печати http://24uf.ru/?page_id=8

Та-дам! Секрет "цветного гравёра" раскрыт :clap:

А я что-то даже технически не могу представить как это возможно. Но окрашивает каждую только что выбитую точку - тюк - прысь? Или сначала все гравирует - сдувает пыль и красит?. А если подработать предварительно надо?

Очень сомневаюсь, что такое бывает.

Зачем долбить, если можно покрасить? Адгезия хорошая, чернила полимеризуются моментально.

Та-дам! Секрет "цветного гравёра" раскрыт

я выше как раз про плоскопечатник и писал)))

Технически возможно. Ежа с ужом скрестили. и грав станок с принтером тоже можно...

@=LD=, долбить как-то надежнее... А потом покрасить. 

С этим категорически согласен. Но есть же личности, для которых важнее прибыль с минимумом затрат, а как оно дальше будет их уже не касается. Примеров полно по всей Расее-матушке. Особенно наш нанотехнологичный асфальт.

Технически возможно

скажу свое слово, как печатника на рекламных станках))) станки очень похожи, гравировальный и печатный!А плоскопечатник - тока головку поменять с печатной на гравировальную....причем гравировальная в разы дешевле будет стоить)))две тележки по оси Х, на одной гравголовка, на другой печатная голова(точнее головЫ).

И тот же файл, только в цвете повторить . А с какими красками будет работать печатная головка? Во вопрос...

А с какими красками будет работать печатная головка?

ультрафиолетовые чернила, на порядок дороже сольвентных, но и стойкие к выцветанию. 

сольвентные очень хорошо держатся, непогоды не боятся, но выцветают за пол года....точнее начинают выцветать.

а если станок еще и с белой краской печатает, то вообще песня будет)

@julian57, ультрофиалетовые годяться и я не думаю что затратно на один портрет расход

Зачем долбить, если можно покрасить? Адгезия хорошая, чернила полимеризуются моментально.

И выцветает,также моментально!!! 

я про них ничего не знаю, впервые слышу

Я на эту тему вечеров 20 потратил,все это выцветает!!!

Интересно, а почему сублимацию не рассматривают в этом деле-вроде и держится хорошо и не выцветает.

две тележки по оси Х, на одной гравголовка, на другой печатная голова(точнее головЫ).

все верно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.