Перейти к публикации
m a l e r

уход за портретом

Рекомендованные сообщения

после того как портрет закончен,я покрываю работу краской(спец способом)! это служит для того чтобы в дождь рисунок не исчезал!кто нибудь делает покрытие изображений на камне?

Поделиться сообщением

Делают..ну и ты поделись своим способом..если можно поподробней..

Поделиться сообщением

Покрась портрет, даты- алкидной фасадной краской лет 5 держится.

Поделиться сообщением

Делают..ну и ты поделись своим способом..если можно поподробней..

Портрет ручной!

После того как портрет закончен,покрываю портрет АВТОМОБИЛЬНОЙ краской МЛ(белой),развожу её с растворителем 647 до

густоты магазинного молока и покрываю в два слоя,покрывать нужно используя белую ткань(тряпочку)из Х/Б равномерно.

Между слоями нужно доавть сохнуть(1-3минуты)и убирать на чисто чистой белой тканью Х\б остаточный слой краски .Так же на финальном слое!

После того как портрет покрыт,используя зубные алмазные буры можно дорабатывать до мельчайших деталей(фактура губ и т.д)

Я ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ! Используя эту покраску и этот способ доработки портрета,художник добивается отличного результата,портрет становиться "живым"(конечно зависит ещё и от мастерства художника) Особенно если художник

работает с качественным фото!А с приёмкой работы вообще проблем нет!!! :hi:

Поделиться сообщением

А фото глянуть можно такого способа! Плиз!

Поделиться сообщением

НЕ ОДНА ФОТОГРАФИЯ НЕ ПЕРЕДАСТ ЭТОГО ЭФФЕКТА!

Поделиться сообщением

привет мне бы тоже хотелось взглянуть на токую работу

лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать про чудесный стиль

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Говорю же,фотка не передаст!ПРОБУЙТЕ!работу не испортите!Если что то не так,то растворителем вся краска сразу смывается!!!Пробуйте,если что спрашивайте!!!Но НАПОМИНАЮ!!!

ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА!!!

Поделиться сообщением

А почему именно ручная? Станочную так красить нельзя? Почему?

Поделиться сообщением

А почему именно ручная? Станочную так красить нельзя? Почему?

НЕТ,не покраситься!!! Ручная работа намного лучьше,качественней короче по всем показателям лучше(зависит от художника),равномерно не ложиться краска на станочную(Обьяснить не могу письменно... !!!)

Да и вообще то в чём прелесть покраски?!ДОРАБОТКА алмазиками,это то что ни какой машинкой этого не добьёшься(имею ввиду тонкости,СМАКА если хотите)

Поделиться сообщением

:hi::biggrin::laie_11:

Поделиться сообщением

А сколько держится эта авто краска МЛ?

Наверное лучше водоэмульсионка акриловая.?!

Поделиться сообщением

Автокраска МЛ держиться 5 лет(смотрим на первые памятники покрашенные этой краской),краска эта благодаря способу нанесения и растворителю пропитывается в камень и поры риунка не забиваються,чего не скажешь об акриле.

Акрил наноситься толстым слоем,и смотриться грязно!!! :hi:

Поделиться сообщением

Уважаемый автор и все кто в теме , расскажите , что за алмазн зубные буры и с какими машинками их использовать ? Сам доработку делаю как и многие соратники - вибромашинкой с алмаз насадкой и стукалкой .

Поделиться сообщением

Уважаемый автор и все кто в теме , расскажите , что за алмазн зубные буры и с какими машинками их использовать ? Сам доработку делаю как и многие соратники - вибромашинкой с алмаз насадкой и стукалкой .

Уважаемый W R W! Алмазные буры не только на машинку крепятся,а ещё (что делаю я) их крепят на карандаш,с цанговым зажимом и в ручную дорабатывают те детали изображения,которые машинкой и др.инструментом не доработаешь,вернее не добъёшься такого результата!

:mosking: этот метот доработки рекомендую тем работам применить,которые сделаны на "хорошем"уровне!!!А на обычной "текучке" нет смысла выёживаться(эффекта не будет!) :drinks:

Поделиться сообщением

Спасиб за совет. А поточнее можно , как название вашей краски МЛ и в какой таре продается ? Сам крашу акрилом , но пока не нашел полностью устраиваюшей меня фирмы .Хочу поэксперементировать вашим способом .

Помнится , мой учитель мазал портреты всякой дрянью , типа ПФ-115 , с которой портрет желтел через неделю еще в мастеркой !!! Зато щас халтура - ездим реставрируем .

Друзья , чем кто красит- делитесь опытом .( мож где на форуме уже разжевывали данный вопрос , тогда извиняйте за флуд , я тут свеженький ..)

Поделиться сообщением

Уважаемый W R W! Алмазные буры не только на машинку крепятся,а ещё (что делаю я) их крепят на карандаш,с цанговым зажимом и в ручную дорабатывают те детали изображения,которые машинкой и др.инструментом не доработаешь,вернее не добъёшься такого результата!

:mosking: этот метот доработки рекомендую тем работам применить,которые сделаны на "хорошем"уровне!!!А на обычной "текучке" нет смысла выёживаться(эффекта не будет!) :drinks:

Уважаемые форумчане,А,на бормашинку типа Дремел,алмазные буры для надписи,на граните подойдут? или есть другие насадки.(и если есть у кого инфа, или видеоссылка бормашинки в работе по граниту).С Уважением

Поделиться сообщением

О красках много ТУТ

Поделиться сообщением

699a6bd29d74.png

:mosking: Вот эта красочка,продаёться она во всех магазинах автоэмалей!(спросите самый яркий оттенок "холодный",так то у неё есть маркировка цвета,но я её не помню да и не надо мне это.У меня друг колористом работает в автокрасках,он мне на халяву её даёт! :drinks:

Поделиться сообщением

Для покраски используем аэрозольные баллоны с белой матовой краской, которые продаются в автомагазинах.( Ни разу не видел чтоб с автомобиля смылась краска!)

Поделиться сообщением

[dim date20.2.2010, 17:38]

Для покраски используем аэрозольные баллоны с белой матовой краской, которые продаются в автомагазинах.( Ни разу не видел чтоб с автомобиля смылась краска!)

...Это ты о чём???Кто то сказал что она смываеться?

Поделиться сообщением

Можно подкрасить обычной фасадной акриловой краской (немного черного колера а то портрет смотрится очень забеленным). Мы покрываем итальянской краской по камню цена 40 евро за 150 грамм гарантия на покрытие 8 лет и не сравнить с дешевой краской. Подкрашенные портреты сдаются на ура.

Поделиться сообщением

А можно поточнее. Ссылочку или фото баночки. Спасибо.

Поделиться сообщением

Акриловая краска фирмы Akemi светло серая или взять белую краску и добавить чуть чёрной. Белый портрет в дождливую погоду пугает заказчиков

:drinks:

Поделиться сообщением

Вот один из вариантов, моего способа подкраски портретов и текста.

Снял на видео...Понимаю,что не Тарантино ,но всё таки ...

Вот видео файл, размер чуть больше 12 метров:

http://depositfiles.com/files/hu4yyj9ux

Тоже самое, но на всякий случай, ссылка на другой файлообменник:

http://ifolder.ru/17291465

Словами поясню.

Краску использую авто-эмали .Или Mobihel или Sadolin.Растворитель 646 но лучше 647

Развожу приблизительно на одну часть краски беру две части растворителя.

В пробке бутылочки из под колы делаю дырочку и затыкаю этим же гвоздиком.

Туда всю красящую смесь.

Получается удобно взбалтывать.Как микшер.И дозировано на камень лить тоже хорошо.

Брызнув,чуть-чуть, на портрет,тряпочкой, быстрыми движениями\как гуашью зафлейцовывают бумагу\,растираю краску по всему портрету.

Растирать нужно до тех пор, пока краска не станет подсыхать,а тряпочка станет стирать лишнюю краску с полировки.

После =))))))) плюнув на камень,чистой тряпкой натянутой на приспасобу,она на фото железная,стираю с камня всю лишнюю краску дочиста.

В процессе смотреть ,что бы не осталось мазков от движений ,а все было ровно по тону.

\Ну как правило, все это, само нормализуется.Если каждое движение делать от края рисунка до края и одно за другим.

Не тормозясь на одном маленьком кусочке,и не стараться тереть на одном месте .\

Так-же красится и текст.Если рубка глубокая ,тампончик у тряпочки делать побольше и чуть предварительно разлохматив.

Портреты покрытые в 2003 году ещё стоят.Были просьбы подновить, и то только после ихней самостоятельной чистки КРОТОМ ИЛИ РАСТВОРИТЕЛЕМ.

b7a0b813ea7b.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...