Перейти к публикации
Каменяр

Интересует вот такой вопрос, за сколько Вам поставщики продают камень?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Интересует вот такой вопрос, за сколько Вам поставщики продают камень? Цену если можно то без транспортных затрат.

Тему создать заставил такой случай: Я производитель, естественно несу затраты на добычу и обработку камня, а есть как у Вас называют "поставщик" а для нас перекупщик. И вот между нами возникли финансовые разногласия, попросту сбивает цену, при том что цена стоит в гривне и на сегодняшний момент ниже рыночной по нашему региону.

Интересует базальт ( плитка и плиты).

Поделиться сообщением

Глупо,недальновидно и откровенно по совдеповски  -считать твоего покупателя, перекупум ,барыгой. 

Он обычный покупатель. Нужно уметь его ценить,а не унижать...тем паче прилюдно. Не умеете договорится-ищите поставщика сами, вон как китайка Уля

Это прямой поставщик натурального камня из Китая. Есть свое производство,работаете с нами без посредников. Я Китаянка,сейчас жду в городе Сямынь,  Китай,могу помогать Вам найти любой товар из прямого завода в нашей стране. свяжитесь со мной пожалуйста " .

Поделиться сообщением

@Руслан, Доступно понятно  написал Каменяр, ни чего обидного, это просто ,что бы было понятно, на какой стадии продажи товара интересует его цена ,и все!

Поделиться сообщением

Ну допустим я написал,что покупаю плитку по 50 у.е., то значит ты будешь её "поставщику-перекупу продавать по 50 у.е.", мотивируя что я дескать продаю дорого,а беру дешева  . А потом этот "перекуп " мне же и будет продавать по 70 у.е..    То есть я должен сам себе яму выкопать и вилы туда воткнуть ?

Бред какой то. 

Или пиар компания, что маловероятно...

Идите и торгуйте сами, коль не можете держать цену....причём тут конечный потребитель то ? 

Поделиться сообщением

Руслан я не спрашиваю за сколько ты ее продашь, или тебе продадут.

Я к чему все это написал, у меня есть цена плитки и цена плит, приезжает перекуп и начинает мне рассказывать что мол ты неправильно квадратуру плиты считаешь, что мол надобно считать одну сторону полированую другую чуть ли не в подарок. И выходит по его просчетам цена плиты наполовину дешевле.

Поделиться сообщением

Интересует вот такой вопрос, за сколько Вам поставщики продают камень?

Я к чему все это написал, у меня есть цена плитки и цена плит, приезжает перекуп и начинает мне рассказывать что мол ты неправильно квадратуру плиты считаешь,

Друже,ты хочешь формировать свой ценник ссылаясь на цены в разных регионах мира(в данном случае РФ)???

Это не есть правильно

У вас(и у нас) есть своя регионально-оптовая цена на продукцию.Вот от нее и отталкивайся.

А почём и куда твой покупатель перепродаёт этот товар это его дело.

Ты же в свою очередь должен знать и стоять на своём,а если пытаются "выкручивать руки",посылай их в.....Шанси...да по дальше

ПС

Тебе  никто не запрещает самому  осваивать рынки других стран.

Поделиться сообщением

Если речь идет именно о плитке, то она всю жизнь считается только по одному лицу. По крайней мере в нашем городе.

Поделиться сообщением

Друже,ты хочешь формировать свой ценник ссылаясь на цены в разных регионах мира(в данном случае РФ)???

Это не есть правильно

У вас(и у нас) есть своя регионально-оптовая цена на продукцию.Вот от нее и отталкивайся.

А почём и куда твой покупатель перепродаёт этот товар это его дело.

Ты же в свою очередь должен знать и стоять на своём,а если пытаются "выкручивать руки",посылай их в.....Шанси...да по дальше

ПС

Тебе никто не запрещает самому осваивать рынки других стран.

Ценник у меня давно сформирован как на местный рынок так и на експорт. Просто убивает... Вот и хочу вооружиться чтобы стойко стоять на своей позиции, мне чужого не надо, я не прошу у него его заработок, мне мою стоимость отдай так нет начинают рассказывать как правильно квадратуру считать что плита выходит на треть дешевле.

Если речь идет именно о плитке, то она всю жизнь считается только по одному лицу. По крайней мере в нашем городе.

В даном случае речь шла о плитах.

Поделиться сообщением

Вот и хочу вооружиться чтобы стойко стоять на своей позиции

Знание тобой того по чём он перепродаёт не есть контраргумент в ваших спорах о формировании цены,это только подольёт маслеца в ваших спорах

ты должен оперировать информацией которая на прямую связана с ценообразованием твоей продукции

Поделиться сообщением

не будешь торговаться-гони его.

будешь дай скидку.

в чем суть темы то???

сейчас тебе все раскажут кто почем и у кого покупает.

с телефонами и адресами :lol:

есть свой рынок оптовый.регион UA вот и спрашивай у соседей оптовиков-адекватная твоя цена или нет.

если ты не знаешь как себя с покупателем вести когда он цену сбивает

пс.

а твои потуги и затраты никого вообще не интересуют.

интересен исключительно товар и ценник.ну и твое и отношение к покупателю

Поделиться сообщением

факт.

Поделиться сообщением

Спасибо. Руслан закрывай тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...