Перейти к публикации
OREL

Хочу разобраться с ООО " КАВ-Монолит "

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу разобраться с организацией ООО "КАВ-Монолит". В начале марта заказал блоки гранитные у организации ООО КАВ-Монолит.(кстати тоже есть на этом флоруме) Заплатил 100 % предоплату 113 000 рублей. Заранее все спросил, обещали хороший камень (правильной формы и без полос). Как отправил предоплату, прошла неделя. Начал паниковать, звонить. Сказали что извиняются за задержку, потому что выбирают хороший камень для меня(типа новый взрыв будет и т.д. и т.п.). Переписка вся есть. Через 2 недели, а обещали 1 неделю, привезли 3 камня. Мало того они не правильной формы, они все в трещинах и не соответствует кубатуре которую я заказывал. Водила сказал что хотели еще 2 маленьких блока положить(таких же), но по весу не убрались. Я так думаю это блокозаготовки (не кондиция) им цена 45 тыс. руб. за машину. Один вообще очень большой 14 тонн (1,9 куба), пришлось вызывать кран. (заказывал до 1,5 куба). Вскрыл 2 маленьких блока, там столько трещин, что даже цветники не выходят. Проще выкинуть его, чем пилить, электричество тратить. Сейчас не берут трубку и игнорируют меня. Договор есть и платежки тоже. Директора трубку долго не давали. Потом дали телефон, сказали что директор, абонент не отвечает(может вообще не директор). Переговоры вел с менджером Михаилом Коппалином.(сейчас тоже трубку не берет, гудки есть). За три года в первый раз такое. Я из этих камней, даже свои деньги не вытащу.

Поделиться сообщением

если в договоре четко прописаны ваши желания по камню, то есть шансы восстановить справедливость, если не прописаны......то вам не повезло, ИМХО ;)

Поделиться сообщением

Ненавижу такие отношения в бизнесе,бессовестные, наглые люди, раз не берут трубку они уже знали что идут на обман,и по хоже что по хорошему не хотят улаживать конфликт,таких делков нужно наказывать есть два варианта, правовой и не правовой.

Поделиться сообщением

Самое главное фирма работает с 2011 года. Поэтому и отправил деньги не боясь. 4 года на рынке, думал такого не произойдёт.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что они не знали о качестве... но с Максом не согласен - только один путь решения - правовой. Неправовой в прошлом. 

Поделиться сообщением

Я правовым больше 230тыщ забрать не могу уже пол года,есть все договора, был во всех инстанциях полиция, прокуратура, писал заявления ни кому ни чего не надо, вроде-бы мошенники а сделать ни чего с ними не могут, говорят сам виноват надо было все деньги им не отдавать, фирма была признана банкротом до этого, но продолжала работать и ни чего у них нет, хотя на самом деле есть и квартиры и другая недвижимость на мамок оформлена,стал делать не правовым и о чудо стали продавать квартиру, проверял, сейчас сами звонят разговаривают и уже обещают отдать деньги, пока жду сроки установлены.

Поделиться сообщением

Вот она Россия матушка, пока гром не грянет мужик не перекреститься. Были у меня всякие случае с поставщиками,  некоторые описывал здесь... Из всех этих передряг вынес одно, если люди не идут на контакт по твоим претензиям, жмешь сколько можешь, только не для срыва самого себя(но так не получиться), сколько то отбиваешь, хотя бы затраты и все ТОЧКА, предложений на рынке огромное количество, да и здесь есть люди с рекомендациями(лишний раз создать тему с вопросом, не кто за это драть не будет) посоветуют. А этих послать куда подальше и те силы и нервы которые потратишь направить в следующее дело(но кровь и свои деньги пытаться вернуть))). А про этих мы все поняли, захотят оправдаться откликнуться, а нет хер с ними. Можно ли это делать не знаю, но для общего поругания, я бы отправил всю эту переписку  им на электронку и пусть посмотрят как их хают от севера на юг, вот тут то у них не все в пушку будет, да и отмыться силы воли надо(одно из предложений на форум) 

Поделиться сообщением

можешь сказать фамилию владельца или главного , с кем заключал договор?Можно в личку.

Поделиться сообщением

Он меня на этом форуме нашёл.(у меня есть тема "куплю блоки") Предложил чёрный чёрный, без полос, правильной формы т.д. Повелся потому что с 2011 года работают. Сказали говно дают только тому,кто на карьере недавно, а они давно, так что не переживай.

Поделиться сообщением

Судится бесполезно . Я суды выиграл , а толку нет .

Поделиться сообщением

1.Какой Ник у этого формучанина ?  

2.Где реквизиты,адреса , эмейл ,телефоны ?

3.Посылал ли им официальное заказное письмо ? Может тебя не кинули.а просто потупил сопливый менеджер,а директор не в курсях? Официальное и заказаное пиьсмо с уведомлением о вручении точно уж дойдет до директора.

4.Давай телефон : будем звонить всем форумом.

Поделиться сообщением

Ник: "Комерческий директор", где тема про блоки, он почти везде предлагает их.

Тел. менеджера 89114316368 Михаил Коппалин, после угроз дали тел. типа директора 5 дней назад.

Директор сказал: я разберусь, перезвоню завтра. И все абонент не отвечает уже 4 дня.

Тел: 89535264540

Поделиться сообщением

пиши в Генеральную Прокуратуру, своими словами, без всяких адвокатов....очень желательно указать фамилии и точные данные должностных лиц, которые бездействуют в решении твоего вопроса....Ты не поверишь, но это почти всегда работает....

у нас сняли начальника судебных приставов после нескольких таких писем(одно мое было)....

Самое главное - конкретные фамилии и должности должны быть указаны. Они там в Генпрокуратуре разбираться не будут, просто пришлют пиздюлину на указаные фамилии, и чинуши шевелиться начнут....
ну надеюсь хоть чем-то помог....

письмо обязательно заказное, бумажное....электронные не шли, безполезно)))

еще есть общественные приемные ебутатов, глава гос-ва, комитет по правам человека и т.д......пиши везде, и ссылайся ,что в остальные организации копии письма отосланы.

Пишешь в Генпрокуратуру, обязательно укажи что копия письма отправлена в приемную президента....пишешь в комитет по защите прав потребителя - обязательно ссылка на отосланую копию письма в генпрокуратуру.

тока так кто-то шевелиться начнет...

деньги скорей всего не вернут эти козлы....но кровь им свернуть можно....

Поделиться сообщением

НИК  Комерческий директор  на форуме не зарегистрирован   есть Коммерческий директор

Всё что я нашел на эту фирму.

ООО "КАВ-МОНОЛИТ"

185014, г. ПЕТРОЗАВОДСК, ул. ДРЕВЛЯНКА, 19, корп. 1, кв. 40.
Резка, обработка и отделка камня.
Первичная регистрация от 22 июня 2011 года, Инспекция Федеральной Налоговой Службы по г. ПЕТРОЗАВОДСКУ.
Директор – Печерин Владимир Юрьевич.

OREL

как же вы могли, сделать заказ в организацию даже не имеющую офиса и телефона ?  :blink:

А форумчанин имеет 4 сообщения и ноль информации о себе.   

Вас банально кинули , странно что вообще блоки привезли....

Поделиться сообщением

НИК  Комерческий директор  на форуме не зарегистрирован   есть Коммерческий директор

Всё что я нашел на эту фирму.

ООО "КАВ-МОНОЛИТ"

185014, г. ПЕТРОЗАВОДСК, ул. ДРЕВЛЯНКА, 19, корп. 1, кв. 40.

Резка, обработка и отделка камня.

Первичная регистрация от 22 июня 2011 года, Инспекция Федеральной Налоговой Службы по г. ПЕТРОЗАВОДСКУ.

Директор – Печерин Владимир Юрьевич.

OREL

как же вы могли, сделать заказ в организацию даже не имеющую офиса и телефона ?  :blink:

А форумчанин имеет 4 сообщения и ноль информации о себе.   

Вас банально кинули , странно что вообще блоки привезли....

У меня тоже нет телефона стационарного и офиса. Есть стационарный телефон, который привязан к сотовому. 

Я же говорю, повелся что с 2011 года работают. За четыре года думал, если кинули кого, то было бы известно.

Я гуглил их фирму, не с кем не судились, задолженности негде нет. В этой фирме 3 учредителя: Базышев А.П. , Печерин В.Ю.(директор 30% доля)  и Шушков Н.В. имеет всех больше долю 40%. Их ИНН 1001087768, КПП 100101001

Поделиться сообщением

@OREL,Вышли досудебную претензию.Потом заяву в суд по месту своего жительства,пусть едут. Не приедут, по решению суда иск судебным приставам.Может ничего и не получится с деньгами ,но нервы истреплешь им. И долг за ними и над ними будет висеть. Мне вона за 35 копеек не доплаченных иск от судебных приставов пришёл)))

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, напишу до судебную претензию и заяву в ген. прокуратуру. Еще везде отзывы напишу про них, чтобы другие не напоролись на них. В контакте нашел их группу написал, что люди будьте бдительны. Они меня заблокировали и из группы выкинули. 

Поделиться сообщением

ну раз блокируют,то только разбираться написав официалную притензию....а пока поместим их в раздел кидал

Поделиться сообщением

Да не повезло! Чтобы в суд подать,нужно тебе будет экспертизу проплачивать! Так просто не подашь! Деньги заплатил,за эти деньги камень получил! Все у них цука грамотно,могли тебе и песчанник привезти! Хреново что тебе придется теперь всем доказывать что тебе не кондицию привезли,Если тебе бы, не чего не привезли было бы проще,а так я думаю больше нервов,плюс еще денег дополнительно заплатишь!

Поделиться сообщением

Да лучше бы вообще ничего не привезли, доставку еще 50 тыс. заплатил. + кран 4000 тыс. Так хоть бы 54 тыс. с экономил.

Дорогая экспертиза? Не знаете?

Таким способом можно всех кидать, ничего тебе за это не будет) так?))

Поделиться сообщением

Чтобы в суд подать,нужно тебе будет экспертизу проплачивать!

Это ответчики должны делать))) Доказать что товар соответствует заявленому качеству.

Поделиться сообщением

Надо плюсом было фотать как только привезли,водилу в свидетели подписывать,акты составлять и т.д Они потом в суде еще скажут,какой отличный камень отправили и документально подтвердят и фотографии покажут! О пять тебе же придется подтверждать  ,что эксперту был представлены  именно их камни!

Поделиться сообщением

Дай фото блоков если не сложно. Там где маркировка блоков стоит. Или хотя бы что на них написано и какого цвета краска.

Поделиться сообщением

Это ответчики должны делать))) Доказать что товар соответствует заявленому качеству.

Анфим ты судился когда-нибудь и только по телевизору видел!

Поделиться сообщением

@иркутянин,я судился с ВМК))) Выиграл.Мало? Попробуй и это было 2003 ,когда они в могуте были.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...