Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

оплата художнику-рабочему на станке


Рекомендуемые сообщения

не кисло для начинающего.

хотелось бы на ретушь за 1000 взглянуть.

хоть одним глазком. :blink:

вот как и обещала, выкладываю готовые работы

post-6972-0-25281400-1448450130_thumb.jp

post-6972-0-52210900-1448450130_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Ж.,

Я бы бабу-Любу влево и чуть крупней чтоб горизонт поправить

а чайку вправо и повыше

и море контрастней тогда волосы справа не надо было обводить

сама ретушь делаешь?

а на 2ом камне розы местные понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слушаю я вас и диву даюсь! )))....Суперская ретушь...Суперская работа и всякая такая подобная чушь!!....Я когда был очень далек от этого бизнеса (лет 12 назад) пришел бабушке памятник заказывать , ну сделали мне , ну принял я , ну поставили , одним словом все мне тогда понравилось ...и нравилось бы до сих пор пока сам в это не пришел.....Вы кому свои портреты сдаете? Профессорам художного дела? (сорри за понятие)...Двинуться мозгами можно , сами то подумайте - суперская ретушь - 1500 рябчиков , под станок сунуть , еще 2000 рябчиков , типа "почистить" (никто не знает что это) портрет еще 1000 рублев , потом еще художнику за приемку - 1000 рублей , потом тому же художнику за то , что он тряпочкой портрет обтер еще 1000 рублей... Что в итоге получается?...Письками меряетесь между собой , вот и все дела!! Сколько лет делаю портреты , нареканий не было ибо заказчики одни ценители и все разбираются , станком портрет делан аль ручками....... Смешно ей богу!! Давайте портреты делать за 15 000 рублей?...А что? Почему бы и нет? И всем будем говорить - вот видите , я же сам делал , и пыль сдувал и камень носил и песни себе пел для поднятия настроения , потом еще "музу" вызвал , ведь в этом деле нужно вдохновение , а потом я еще килограмм пыли вдохнул , (а это уже силикоз)..... Бред!!! Делал ретушь за 500 рублей и буду делать , сколько лет работаю и никто мне портрет в лицо не ткнул.. А было раньше платил и тому и этому и привези и выгрузи и погрузи и забери...Надоело , купил станок и делаю сам , вот и все дела!! Если что-то серьезное возникает , вот там уже другой разговор ....Хотя все относительно,    (сорри , никого не хотел обидеть , но ей богу до паранойи доходят Ваши рассуждения)

полность поддерживаю .Что это за ретушь такая что стоит 1500 р . У нас художникам платят 1500 за стандартный портрет . 500 р для ретуши самая оптимальная цена . 

вот как и обещала, выкладываю готовые работы

это ретушь за 1000р ?работа выполнена вручную или на станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полность поддерживаю .Что это за ретушь такая что стоит 1500 р . У нас художникам платят 1500 за стандартный портрет . 500 р для ретуши самая

оптимальная цена .

это ретушь за 1000р ?работа выполнена вручную или на станке

1000 за ретушь,всякие согласования с заказчиком и запуск на стан

ке. За всё. Работы станочные

@Александра Ж.,

Я бы бабу-Любу влево и чуть крупней чтоб горизонт поправить

а чайку вправо и повыше

и море контрастней тогда волосы справа не надо было обводить

сама ретушь делаешь?

а на 2ом камне розы местные понравились

Бабу Любу клиент захотел пониже "а моря побольше" :-)

Ретушь сама делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выкладываю готовые работы
  Странная композиция :hmm:  .. Чайка главнее портрета ?! Выглядит так что из за неё сдвинули портрет, а взгляду нету места :blink: . А если чайка так важна, то надо было в верх её, а тётеньку левее и у неё взгляд как раз шёл бы на эту чайку.  И "море" осталось бы много. Вообщем я бы не согласилась делать такую компоновку :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже поняла так

что людям что показали

на то и согласились

Делала при заказчике. Компоновка его. Что клиент захотел, то и получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я вот лично, когда работаю на дядю - мне платят 550 р за портрет, 50 за надпись, 50 за гвоздики.., 50 за покрытие.. 700 руб с камня.. итак 10ый год ) но это на дядю.. 2 станка. 6 - 10 камней в день.. 2 - 3 часа на портрет.. это нормально ? ну, плюс я исчо и грузчег )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования