Перейти к публикации
mari

прошу помощи специалистов! дело доброе =)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

Прошу откликнуться специалистов. Ситуация такая : нужно восстановить два памятника Советским Воинам . Даже не восстановить, а воссоздать. Пожалуйста, люди сведущие в этих делах, посоветуйте материал из которого это лучше сделать?

post-13876-0-83430100-1428221319_thumb.j

post-13876-0-55511200-1428221331_thumb.j

Поделиться сообщением

Срок наверняка к 9 мая ?

Поделиться сообщением

Срок наверняка к 9 мая ?

Срок  9 мая 2016 года в идеале. По стоимости тоже пока нет ограничений. Будут воссоздаваться на народные деньги и средства спонсоров. 

Поделиться сообщением

По стоимости тоже пока нет ограничений.
а а вот с этого нужно начинать.....ко мне тоже часто обращаются с такими просьбам......сначала они озвучивают свои пожелания, а потом уже имеющуюся сумму.......и как правило одно с другим не сочетаемое :biggrin:

Поделиться сообщением

В день в среднем,по 3-4 звонка,уже даже пожелания не выслушиваю,сразу оправляю к конкурентам!  :lol:

Причем то что можно,сделать не надо,надо по их утвержденному,каким не будь дауном или группой даунов проекту!!! И строго на ихних условиях,гос.структуры,мать их! Ну естественно к 9 МАЯ!

А по теме,такое лучше наверно,методом литья делать!

Поделиться сообщением

Надо предугадывать такие заказы к годовщине Победы. В небольших городах нужно нести проект еще в декабре-январе. Тогда будут исходить из вашего проекта и предложения. Потому что он УЖЕ ЕСТЬ. Зимой найти на это время совсем не сложно. За неделю создать проект в 3D, обсчитать и положить на стол в мэрии. А когда у них в апреле зазвенит будильник "Скоро 9 мая же!" , будут плясать из того что есть, а не выдумывать свое. На крайний случай оставьте на их выбор слова для монумента. 

Поделиться сообщением

будут плясать из того что есть, а не выдумывать свое
это нереальная мечта :biggrin:

Поделиться сообщением

Надо предугадывать такие заказы к годовщине Победы. В небольших городах нужно нести проект еще в декабре-январе. Тогда будут исходить из вашего проекта и предложения. Потому что он УЖЕ ЕСТЬ. Зимой найти на это время совсем не сложно. За неделю создать проект в 3D, обсчитать и положить на стол в мэрии. А когда у них в апреле зазвенит будильник "Скоро 9 мая же!" , будут плясать из того что есть, а не выдумывать свое. На крайний случай оставьте на их выбор слова для монумента. 

У них все проекты на бумаге,там 3д не знают! Там за то золотые подписи,одна от пяти миллионов стоит,когда к ним обращаешься,что бы какой  :laie_11: нибудь вопрос решить!

Поделиться сообщением

Если вы знаете что проект выполненный  дауном физически невыполним, нужно разворачивать гос.структуры от своих ворот и наблюдать, злобно хихикая, как они ищут исполнителя для своего проекта. Нарисовать можно что угодно. Изготовить и установить, - пойди найди мастеров 

Поделиться сообщением

Я к стати и хотел написать,что после 9 МАЯ многие из них получат по шапке :bash:

Проекты,может и выполнимы,только не в нашем городе и области,у нас один китай,цехов нет!

Просто,с начало изучают возможности,потом делают проект!

Поделиться сообщением

В небольших городах нужно нести проект еще в декабре-январе. Тогда будут исходить из вашего проекта и предложения. Потому что он УЖЕ ЕСТЬ. Зимой найти на это время совсем не сложно. За неделю создать проект в 3D, обсчитать и положить на стол в мэрии. А когда у них в апреле зазвенит будильник "Скоро 9 мая же!" , будут плясать из того что есть, а не выдумывать свое. На крайний случай оставьте на их выбор слова для монумента. 

Поделиться сообщением

Вы сестры?  Речь одинаковая! :biggrin: Тут речь,о том они сами,звонят,к ним ходить я лично не собирался!

Поделиться сообщением

Извините....

Так оно всё и есть! Делаем - работаем по возможности (денежной) заказчика. А эскизов, наработок здоровских - море!!!

Поделиться сообщением

В небольших городах нужно нести проект еще в декабре-январе.
бюджеты на следующий год начинают делать в сентябре-октябре......так что бует принесено позже уже не попадает

Поделиться сообщением

В небольших городах нужно нести проект еще в декабре-январе.

Это называется коммерческое предложение.Потом с вашим проектом пробегут ушлые бабушки с отдела культуры по конкурентам ища меньшую цену и найдут))) И они опять на "моде" - типа работают))) 

Поделиться сообщением

К нам тоже недавно приходили, к 9 нужно в нескольких местах захоронений которые не так давно обнаружили поставить памятные плиты с фамилиями погибших,работа не сложная предложили гранит они сказали дорого, мрамор тоже им дорого, сколько выделили им денег не говорят, говорят денег совсем мало ни чего уже не выделяют какие есть все спонсорские. В итоге захотели чтобы к тонким метал.крестам по 1000р их должно быть больше 10шт..я прилепил гранитные плитки с фамилиями, и плитки с фамилиями посчитал им показались дорогие, Вообщем ушли не довольные что-то бурча в мой адрес,типа что бессовестные, получается я должен был все сделать бесплатно, а они отчитались бы и получили себе на карман.Я вот думаю неужели на такие работы денег государством не выделяется совсем или люди слишком хитрые были.

Поделиться сообщением

Вы просто не умеете готовить местные власти к годовщинам :)

Мы разок подвинулись по цене материала и с десяток лет обслуживаем весь район точно и в срок, местные самоуправленцы сами приезжают и рассчитываются вовремя после двух скандалов в районной администрации и по конкурентам не ходят-там жадины, а мы за это пол зимы в работе.

Поделиться сообщением

Большой, но единственный плюс таких работ - репутация мастерской, личная гордость за участие в чем-то важном. Все!
В остальном - это нерентабельность, сжатые сроки и куча умных людей, которые говорят "как надо" делать...  

Поделиться сообщением

А я вообще не участвую в таких авантюрах..Правильно сказано - денег за это мало , а работать ради того , чтобы "большие дяди" похлопали тебя по плечу , как-то не айс! ))).. Приходили некоторые люди с предложениями , но когда начинаешь считать - уходят... Ну и ладно! ))) А про репутацию мастерской , мне кажется , тоже перспектива туманная. На это дело деньги конечно выделяются и не плохие , но знакомств у меня в мэрии нет и поэтому туда пробиться сложно..Да и деньги потом все растащат , а тебе останется минимум...))) Нееееее , эти прожекты не для меня , и без этого работы хватит..

Поделиться сообщением

Иметь гемморой-это конечно даёт репутацию завсегдатая больницы.Но оно надо ? 

Уже на сегодня сделал 10 таких заказов .Но только простые.До 10 000  бюджет. Чем проще тем лучше.Завернул около 30-40 претендентов.Почему ? Да каждый год одно и тоже. Всё сделать и к 9 мая,а требования примерно на мильон.а в кармане только

народные деньги и средства спонсоров. 

что означает денег нет, а если и есть,то только на предоплату.Но вы сделайте и мы ПОТОМ рассчитаемся... :lol:

Поделиться сообщением

К нам тоже недавно приходили, к 9 нужно в нескольких местах захоронений которые не так давно обнаружили поставить памятные плиты с фамилиями погибших,работа не сложная предложили гранит они сказали дорого, мрамор тоже им дорого, сколько выделили им денег не говорят, говорят денег совсем мало ни чего уже не выделяют какие есть все спонсорские. В итоге захотели чтобы к тонким метал.крестам по 1000р их должно быть больше 10шт..я прилепил гранитные плитки с фамилиями, и плитки с фамилиями посчитал им показались дорогие, Вообщем ушли не довольные что-то бурча в мой адрес,типа что бессовестные, получается я должен был все сделать бесплатно, а они отчитались бы и получили себе на карман.Я вот думаю неужели на такие работы денег государством не выделяется совсем или люди слишком хитрые были.

Это называется экономия бюджетных средств,сидит чиновник на кассе,чем он больше с экономит,тем больше премия,Они порой на экономят много(тоже плохо) И потом тратят на всякую херню,что бы деньги не пропали! 

Поделиться сообщением

@иркутянин,правильно , это так и называется - откат! ))))) Выделено ему денег 100 тышш , он упрется , найдет дурика за 10 тышш , а остальное положит в карман! )))))) Я в торговле уже лет 20 , так самое интересное , что откаты люди считают до копейки (хотя это честно украденные деньги собственной организации) , а вот зарплату не считают никто...То есть плюс , минус - фигня...Как они меня бесили в свое время...

Поделиться сообщением

@mari,

на фотографиях вероятнее всего отлиты из цемента. Если бюджет маленький то конечно отлить "цементом" будет проще, можно отлить и из других материалов, сейчас есть выбор. 

Если бюджет позволяет сделать из "бронзы" или мрамора, это по всем параметрам лучше, но думаю на это ваши заказчики не пойдут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...