Перейти к содержанию

Постройка магазина


Oberon1

Рекомендуемые сообщения

Приветы,в общем собираюсь либо покупать либо строить самому магазинчик.

Вариант с кирпичами отпадает ввиду своей дороговизны.Есть мысля сделать Из металлокаркаса с сендвич панелями или из пеноблоков.Кто может строил что то свое? Квадратов 70 хватит думаете для магазина плюс мастерской?

Или не заморачиваться и купить 40 квадратов кирпичный магазинчик с 9 сотками земли за сумму до миллиона и достроить потом отдельно что нужно?(есть такой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квадратов 70 хватит думаете для магазина плюс мастерской?
не знаю, не знаю......мне 300 кв. уже мало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из   СИП - Панелей. Множество преимуществ . среди . которых - скорость , дешевизна ,  нет необходимости применять подъемную технику и заливать супер фундамент . Возвел стены - и можно эксплуатировать без внутренней и наружной отделки . У меня получилось здание 60 кв. метров - 2 человека , два месяца 300 000 рублей. 


строишь на ту сумму , которой обладаешь в данный момент ! Появились еще - доливаешь ленту ( фундамент ) и достраиваешь дальше ! Хоть по -комнатно .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с землей я думаю лучше, во первых складирование камня(хоть готового, заготовки) - камень что под снегом, что под дождем не портиться, во вторых там уже можешь хоть из чего строить, в третьих начинается сезон и строить в сезон хуже нет(сам строил), грязь, рабочие, ту же памятники, тут же установка(похудеешь кг на 5-7)))), в четвертых магазин для продажи и чай кофе+станок, а рубить пилить - навес от солнца и все. А если еще место проходное да за небольшие деньги, то второй вариант самый-самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40 квадратов кирпичный магазинчик с 9 сотками
А что там с коммуникациями?Вообще-да,склад на улице, навес резка-полировка на улице, выставка тоже-но отгородить от промзоны, а в помещении только чай-кофе и эскиз с квитанцией, под станок контейнер утеплить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из   СИП - Панелей. Множество преимуществ . среди . которых - скорость , дешевизна ,  нет необходимости применять подъемную технику и заливать супер фундамент . Возвел стены - и можно эксплуатировать без внутренней и наружной отделки . У меня получилось здание 60 кв. метров - 2 человека , два месяца 300 000 рублей. 

строишь на ту сумму , которой обладаешь в данный момент ! Появились еще - доливаешь ленту ( фундамент ) и достраиваешь дальше ! Хоть по -комнатно .))

прикольно по виду,но внутри утеплитель говорят горючий типа полипрестирол.Как в помещении зимой,тепло ?

А что там с коммуникациями?Вообще-да,склад на улице, навес резка-полировка на улице, выставка тоже-но отгородить от промзоны, а в помещении только чай-кофе и эскиз с квитанцией, под станок контейнер утеплить.

ну с коммуникациями норм,отопления в здании самом нету,но можно сделать,свет есть ,воды нет.

Но место само по сути неплохое 9 соток в собственности ,рядом 2 новых кладбища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом два новых кладбища, и цена приемлемая, и практически сразу можно там работать,коммуникации можно подвести и достроить со временем можно земля ведь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенополистирол специальный . Строение по классу пожароопасности  такой же как все . По теплу - толщина стены в 174 мм ( если не ошибаюсь ) соответствует  400мм пеноблока , 2000мм кирпичной. Недостатки есть в любом виде построек , у нас задача - быстро и дешево . Огромный плюс , то что можно сразу эксплуатировать без отделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно сразу эксплуатировать без отделок.
И тем не менее утеплители там предлагают разные-от пенопласта до ппу разных формаций за разную цену и стальной лист-просто крашенный или оцинкованный и крашеный хитрой краской, всё дело в долговечности и виновата всегда вода в виде конденсата. Пенополиуретан условно горюч, а вот пенопласт горюч, но в бутерброде без кислорода- весьма неохотно.

Возводить быстро-у нас 100 квадратов втроём за 2 недели, на столбах со стальным каркасом построили-крышу теми-же панелями накрыли, правда внутри с перегородками, полами и отделкой долго возились, но здание получилось тёплое и снаружи практичное что-ли.Насмотревшись появились мысли сарай-мастерскую на даче тем-же макаром построить:)

Без воды и канализации мучение конечно,но на своём участке скважину пробить нужно, а вот туалет-проблема, у нас за 8 лет четвёртый раз переезжать в другой угол будет-надо ближе к воротам ставить чтобы машина подходила.

При взгляде со всех сторон я бы выбрал 9 соток с постройкой, рядом кладбища-остальное прирастёт, главное что бы своё было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что остановился на готовом здании,наверное вы все таки правы.Мороки много,разрешения на строительство,электричество,гемор - все это может встать мне не только в миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. думаю возле дома приобрести землю (небольшой участок, см.фото красн.пуктир выделил) под дальнейшую постройку промцеха, НО рядом жилой массив, фоткал со своего окна 7-го этажа этот пустырь, какие нормативы, законы, статьи по этому поводу. Сколько метров можно строить (и работать) от жилого массива. Но тут ещё одна "загвостка", этот пустырь-земля мне сказали в мэрии, что уже выкупили Челябинские давным-давно, и мерия к этому участку никакого отношения не имеет, чего только на этом пустыре хотели построить, то овощебазу, то автосалон, то аквапарк,  ХЗ чего только  хотели построить, (чуть ли не космодром, шутка). По началу весь этот пустырь обнесли забором, но через некоторое время, бомжи начали разбирать. так и разобрали до конца, весь этот забор, на доски для костра. В итоге как остался этот пустырь, так и остался пустырём. Уже много лет :excelent1: . Может уже эту землю сто раз продали-перепродали, и собственника не знаю уже где искать, так сказать, концы в воду. Это теперь место для выгула собак и местных бичей-алкашей :) . Может есть кто на форуме с Челябинска или кто нить слышал про этот пустырь, Хотя наврядли. Ну да ладно.

 

p4Q63.jpgJ7R4W.jpg

631ub.jpgVp9T3.jpgместа у нас степные, видно по фото, тут не только строить можно, но и кладбище до трассы и за трассу продолжать можно, ну да ладно это я шутю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться в администрацию города с заявлением о выкупе в собственность данного участка земли они дадут ответ , заодно и узнаешь куплена уже земля или нет.Потом заключаеш договор с Гор. Администрацией (если она не выкуплена,и ты первый)тебе считают стоимость квадратного метра земли обозначают твои границы и выставляют счет на оплату, после оплаты сдаеш документы в кадастровый палату и дней через 10, получаеш документы о собственности на землю на свое имя.Выкупил в этом году в городе 500кв. м. земли, получилось только со второго раза.Если покупать эту землю уже у собственника,а не у администрации города земля будет стоить уже дорого даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился к юристам так получилось, что меня и еще человек десять кинули на предоплаты по разным делам,теперь хожу то полиция,то прокуратура мы дали им время на решения с нами вопроса о возврате нам предоплат или в подъезде кирпичем по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к кидалам обратились))))

 

Надо выбирать юристов,примерно как выбираете поставщика камня...тщательно и единожды...


Но тут ещё одна "загвостка", этот пустырь-земля мне сказали в мэрии, что уже выкупили Челябинские давным-давно

Если сказали-то он выкуплен.Если налог не оплачен,то будет отчуждена через суд. 

 

Вообще без подвязок ты там ничего не вымутишь....лучше купи "чистую" землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже эту землю сто раз продали-перепродали, и собственника не знаю уже где искать, так сказать, концы в воду.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ здесь ищешь по адресу на карте и узнаешь кадастровый номер участка.За ,по моему, за 200 рублей в кадастровой палате по твоему заявлению можно узнать собственника.Всё не очень просто ,а супер просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем,купил магазин 40 кв м + 9 соток земли при нем.

У меня УСН 15% доходы минус расходы. Говорят что мне нужно поставить в новом магазине еще 1 кассовый аппарат. Могу ли я как то оформить помещение как выставочный зал? Типа я там не продаю ничего(если хотите купить - пройдемтес в главный офис),а как пункт приема заказа,или просто якобы для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил магазин 40 кв м
наверно всё таки помещение в 40 кв.м :biggrin:

Говорят что мне нужно поставить в новом магазине еще 1 кассовый аппарат.
если вы занимаетесь торговлей, то на УСН без ККМ ни как

 

а вот я не торгую памятниками, я их изготавливаю и поэтому мне можно применять БСО и не пременять ККМ....

если вы также не будете рассказывать всем о торговле памятниками, а будете их изготавливать, то даже на УСН сможете применять БСО....

ОКВЭД у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно всё таки помещение в 40 кв.м :biggrin:

 

 

если вы занимаетесь торговлей, то на УСН без ККМ ни как

 

а вот я не торгую памятниками, я их изготавливаю и поэтому мне можно применять БСО и не пременять ККМ....

если вы также не будете рассказывать всем о торговле памятниками, а будете их изготавливать, то даже на УСН сможете применять БСО....

ОКВЭД у вас какой?

 

Ну да,помещение)

оквэд , код не помню - торговля и изготовление произведениями народного промысла или что то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. памятники - произведения народного промысла? :lol:

вам нужен такой - 26.70.2  РЕЗКА, ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА КАМНЯ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. памятники - произведения народного промысла?
Именно на "народном промысле" у нас кто-то работал,но как оно, тонкостей не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.70.2  РЕЗКА, ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА КАМНЯ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ -этот ОКВЭД не подразумевает торговлю и расширенной формы тоже нет.Наверно правильней нужно несколько ОКВЭДов сделать.Один на обработку,отделку,второй на розничную торговлю.Впервом может вообще лучше под патент залесть(т.к. под услуги подходит"резчик,гравировщик,полировщик и т.д.),а второй или 6% упрощенка с оборота или ЕНВД с торговой площади-ТОГДА КАССОВЫЙ НЕ НУЖЕН.У нас в регионе налоговая про 26.70.2  вообще не чего не знают ,спрашивают чем заниматься хотите?-продажа памятников.Они на "народные промысла" ссылают.Нее поняятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26.70.2 РЕЗКА, ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА КАМНЯ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ -этот ОКВЭД не подразумевает торговлю
если следовать вашей логике, то у автозавод производящий авто не подразумевает продажу автомобилей :lol:

а на самом деле не нужны дополнительные ОКВЭД для продажи авто, как впрочем и памятников....

патент чем плох: платишь вперед, не можешь уменьшить патент на взносы в ПФ и ФОМС

у вас в регионе в налоговой одни тормоза работают.....

делайте 26.70.2     и работайте спокойно...не рассказывая что вы продаете.....а рассказывая что вы их изготавливаете.....как я уже 13 лет....без ККМ....с БСО.....нет от какой площади.....а от количества работников :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования