Перейти к публикации
alya-iva

гравировка на уфалейском мраморе портретов . Стоимость.

Рекомендованные сообщения

Хотела спросить: какую цену можно назначить за гравировку портрета на мраморном Уфалейском камне. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Сделать бесплатно.Потому что через через год портрета не будет.Нельзя на мраморе делать портреты !!!!!

Поделиться сообщением

ну мы объясняем, а клиенты не слышат, хотим и всё..............мы то  понимаем, но хотят очень......................

Поделиться сообщением

Бери побольше чтобы на йод и вату хватило...

Поделиться сообщением

бесплатно, тогда отдавать деньги через год не надо будет.

Поделиться сообщением

Бери как на граните,с распиской без претензий на долговечность! Гарантируй 2 месяца,просто бывают клиен :new_russian: ты хочу и плачу!

Поделиться сообщением

Я тоже за....бери как за обыкновенный портрет на граните, но пусть распишутся,что претензий предъявлять не будут.

Поделиться сообщением

В наших краях таких памятников много стоит в свое время ветеранам наша местная ВМК наставила, до сих пор люди заходят просят хоть плитку гранитную туды приклеить и портрет на ней сделать, а то не видно не чего вообще.

Поделиться сообщением

бесплатно, тогда отдавать деньги через год не надо будет.

Вот именно. 

@иркутянин,

nmzay

Вы что мужики, вы то в курсе что фуфло будете лепить. Ну нельзя так. Я бы от такого заказа просто отказался или уговорил портрет сделать на плитке... 

Поделиться сообщением

Можно отговорить или не браться за такое, можно расписку взять. Когда человек поймет, что ошибся в заказанном, он не себя винить будет, вас будет винить, и не важно что расписку давал, почему не отговорили - будет думать или подобное. а потом расскажет про вас своим знакомым, распишет как ему удобнее будет. Если о будущем развитии не думаете, то сегодняшним днем конечно лучше жить.

Поделиться сообщением

mrmeskys.Мы не делаем таких произведений и не делали, это наша местная ВМК такие памятники производила, теперь люди к нам идут просят в ихний памятник паспорт пробить в глубину и плитку гранитную врезать с портретом.

Поделиться сообщением

Прости, я уже исправил. Раньше тебя на несколько секунд увидел, что не тот ник скопировал. :hi:

Поделиться сообщением

Напомнило как то давно заехал я в город Петропавловск (Казахстанский) а там мастер такой весь важный через губу со мной разговаривает типа самый крутой там. А я с памятниками к нему своими пристаю (Только начал сам пилить). Заходит к нему женьщина  вся в слезах портрет с коелгинского памятника сошёл. А он не поворачиваясь к ней сжёг газетку и пепел ей протягивая говорит. "На подкрась сама чтоб похоже было ты же лучше его знала". Я чуть не упал. Развернулся и на этом наше с ним сотрудничество закончилось не начинаясь)))

Поделиться сообщением

Покажите им фотографии таких памятников через пару лет стояния на кладбище,я думаю люди откажутся от мрамора без врезки,или вообще от мрамора.

Поделиться сообщением

Вот именно. 

@иркутянин,

nmzay

Вы что мужики, вы то в курсе что фуфло будете лепить. Ну нельзя так. Я бы от такого заказа просто отказался или уговорил портрет сделать на плитке... 

Там в верху написано,отговариваем ,а они не в какую!!! Клиенты видимо живут по принципу *На своих ошибках учатся* Я например живу по принципу *Дураки на своих,умные на чужих* это просто к слову пришлось!

Бывают  клиенты не пробивные,сделай и все тут(встречал таких) ну просят если..........!!! :abr:

Мне проще на граните его сделать естественно,и для меня на мраморе было бы делать на много геморойнее (не делал просто не когда) Мое мнение,если клиенту отказать и он уйдет,это хуже для репутации фирмы.

Поделиться сообщением

На мраморе портреты надо  рубить скарпелью и глубоко за дорого-как в 70х годах прошлого века делались портреты в пяти штрихах.Или барельефы резать, тоже за дорого.

Поделиться сообщением

Я видел у нас на кладбищах и на черных,скарпелью сделанные старинные!

В пяти штрихах,как ты пишешь не барельефы естественно.

Поделиться сообщением

На мраморе портреты надо  рубить скарпелью и глубоко за дорого-как в 70х годах прошлого века делались портреты в пяти штрихах.Или барельефы резать, тоже за дорого.

На белом можно штрихами ,потом покрасить чёрным.А на уфалее не получится так...Я на коелге пробовал шрихами давно делать .Тогда казалось круто получилось...Сейчас если бы увидел то стыдоба б наверное задавила))) Хотя с одной стороны оригинально...не так как у всех .И опять таки это портретное сходство.Если не очень похоже то можно сказать"Я так вижу!" )))))))))))

Поделиться сообщением

На самом деле-да, раньше можно было загнуть пальцы и ляпнуть -я так вижу и денег кстати хапнуть не кисло.

А портреты такого плана уникальны, видеть-бы фотографии исходники что бы совсем развеять сомнения, но мне кажется работы такого рода попадают в точку ибо показывают только характерные черты лица, ничего лишнего.

Штрихами в местном ПОСБОНЕ делал художник, воспитанник Мурманского МКК.Посмотрев вокруг на других мастеров сменил руку:)Но методика тоже интересна под краску на светлом фоне подойдёт 100%.

Поделиться сообщением

@zelenok,Я пробовал делать под снимок как на "Белом альбоме" Макартни и Ленон сфотканы .Давно было...что то вспомнилось)))Экспериментировал много по молодости))Форумов то не было и некому было "голову кружить" сами до всего доходили)))

Поделиться сообщением

Научитесь говорить - нет. Репутация дороже. Краснеть потом не придется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...