Перейти к публикации
тефи

Зачем кричишь, лучше крикни...

Рекомендованные сообщения

хочу открыть свою гравировальную мастерскую , :o  кто подскажет какой станок купить ударный или лазерный ?

Поделиться сообщением

Лучше ударный ИМХО

Поделиться сообщением

Лучше ударный ИМХО

скажите пожалуйста чем этот станок лучше ......... :bad:  ?

Поделиться сообщением

хочу открыть свою гравировальную мастерскую , :o кто подскажет какой станок купить ударный или лазерный ?

Лучше лазерно-ударный комбинированный станок! Гравируй хоть лазером, хоть ударником!

ИМХО "частичная реклама, да простит меня ВЕРХОВНЫЙ"

Поделиться сообщением

@sintex,ты бы тоже добавил бы ИМХО. И "на правах рекламы" ))) 

Поделиться сообщением

@Alaverdi48, ты прав! Добавил !))))

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане посоветуйте какой станок можно приобрести вторым?

На данный момент имею Зубр 300м.

Зубром доволен полностью, за два прохода портрет почти не нуждается в ручной чистке.

Но пришло время приобретать второй станок.

Основное требование к станку это его мобильность. Чтоб была возможность его оперативно перевозить с места на место, устанавливать на камень.

Как я понял нужен станок планшетного типа.

К качеству гравировки привык высокому, Зубр таки может)

Планшетники все какие то хлипинькие, похожи больше на самопал.

Планшетник от Сауно отпадает сразу ибо куча гневных отзывов о сервисе и поддержке. Да и сам я столкнулся с ними, пытался купить у них картинку для

гравировки но так и через две недели мне ее никто не продал.

Может кто посоветует толковый планшетник? Мой взгляд пал на Эксперт Утехин-2 2400 но доверия и он не вызывает.

Панограф тоже как-то не очень, посмотрел на программу для станка и она мне показалась убогой в сравнении с программой для Зубра.

Еще один Зубр не хочу ибо нужен мобильный станок, чтоб не тягать камни лишний раз на стол станка.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста чем этот станок лучше ......... :bad:  ?

Странный ты человек. Спросил что лучше.А потом выражаешь негодование что тебе сказали мнение.

Ок.  Долг платежом красен   :abr:

Тебе очень подойдёт ,замечательный станок ,совмещающий два в одном,и моет и чистит....бери  станок у sintex  :aaa: 

maxloader

Может кто посоветует толковый планшетник? 

Планшетник по умолчанию - всегда хлипкий и мобильный ,не претендующий на качественную гравировку  станок.

Это как просить, ну посоветуйте какую - нибудь диету,где можно всё и много жрать ,но при этом стремительно худеть,но сидеть я на диете буду время от времени....

....или мне бы очень простую и дешевую  машину,но чтобы была быстрая как спортивная  и  по комфорту как рол-ройс, но при советах учитывайте что я ездить буду не много.

Поделиться сообщением

@Руслан,

Уважаемый спасибо что пытаетесь помочь! А по существу вам есть что сказать?

Я не просил посоветовать дешевый станок, просил посоветовать хороший планшетник.

И не все планшетники хлипкие, тому пример Сауно, но сервис ужасен.

Возможно люди есть которые используют на практике планшетник и стационарный станок.

Поделиться сообщением

Если рассматривать планшетники, то Сауно единственный вариант...

СТЕП больше под буквы.

Утехин -развод для лохов.

Больше и нету...

разве что есть НЕДЯТЕЛ, но у него всё в области фантастики,в живую пока никто не видел...

Поделиться сообщением

@Руслан,

Спасибо что откликнулись и помогаете!

А что за станок или проект "НЕДЯТЕЛ" ? Проскакивали упоминания о нём, ткните носом если есть тема на форуме.

Из нормальных станков по качеству печати портретов как я понял всего три, это Сауно, Багус, Зубр?

Ну а для букв можно и пескоструй, смысл отдавать за станок 100 тыр и более.

С Сауно действительно как я понял большие проблемы с сервисом? 

Поделиться сообщением

Бери Гравер 5. Он мобильный, не хлипкий, работает от флешки. Можно две ножки снять и станет планшетником полноценным.

Поделиться сообщением

@RUS/15,

Речь идет о Краснодарском станке?

Где можно посмотреть фото хорошего качества работ этого станка?

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Да. Здесь же на форуме есть тема "Гравер 5". Там немало фото, и моих пару работ тоже есть. Полистай увидишь.

maxloader

Поделиться сообщением

Лучше лазерно-ударный комбинированный станок! Гравируй хоть лазером, хоть ударником!

ИМХО "частичная реклама, да простит меня ВЕРХОВНЫЙ"

СКАЖИТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР ПО СТАНКАМ А ЧЕМ ЛУЧШЕ ЛАЗЕРНО УДАРНЫЙ СТАНОК . И НЕ СЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК ЕСЛИ ИСПОРТИТСЯ ЛАЗЕР ТО ПОЛЕТИТ  К ЧЕРТЯМ И УДАРНЫЙ ........ ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ . :blink: 

Поделиться сообщением

.

..

ну извени что обидел своими распросами . просто я новичок в этом деле и мне хочется узнать многое  спасибо за совет .....

Поделиться сообщением

СКАЖИТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР ПО СТАНКАМ А ЧЕМ ЛУЧШЕ ЛАЗЕРНО УДАРНЫЙ СТАНОК . И НЕ СЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК ЕСЛИ ИСПОРТИТСЯ ЛАЗЕР ТО ПОЛЕТИТ  К ЧЕРТЯМ И УДАРНЫЙ ........ ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ . :blink: 

В данном станке как раз, то о чём Вы говорите и есть преимущество: две независимые системы управления, если на профилактике ударный модуль, то лазерный работает и наоборот, если лазерный на профилактике, то ударный работает и если один из модулей поломался, то другой однозначно работает!

Поделиться сообщением

@sintex, ну а если проблема с кинематикой то не работают оба 

Поделиться сообщением

@sintex, ну а если проблема с кинематикой то не работают оба 

ХОРОШИЙ ВОПРОС СРАЗУ ВИДНО ПРОФЕСИОНАЛ  :clap:

Поделиться сообщением

бери ...оченя хороший станок..два ствола..оченя экономия сильно

Поделиться сообщением

че вы ему объясняете? сразу же видно, что ему не совет по станку нужен, а еда...

Капс, смайлы... никаких вопросов по делу - только провокационные, никаких уточнений к своему вопросу. Издевательские обращения (многоуважаемый мастер)... Мой диагноз - Тролина. И скорее всего твинковод.

@тефи, так и быть и я совет дам. Иди на овноклассники или вконтакт - там еды больше.

Поделиться сообщением

че вы ему объясняете? сразу же видно, что ему не совет по станку нужен, а еда...

Капс, смайлы... никаких вопросов по делу - только провокационные, никаких уточнений к своему вопросу. Издевательские обращения (многоуважаемый мастер)... Мой диагноз - Тролина. И скорее всего твинковод.

@тефи, так и быть и я совет дам. Иди на овноклассники или вконтакт - там еды больше.

ПОСЛУШАЙТЕ ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ ХАМИТЕ !!! ????   МНЕ НУЖЕН ИМЕННО СТАНОК  Я ПОСТРОИЛ БОЛЬШУЮ МАСТЕРСКУЮ  . И вы НЕ ВРАЧ ДАВАТЬ ДИАГНОЗЫ . И ваших ХАМСКИХ СОВЕТАХ Я НЕ НУЖДАЮСЬ , НЕНАДО . ЧТО ВЫ НАШЛИ ИЗДЕВАТЕЛЬСКОГО В СЛОВЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ? МНЕ НЕ ПОНЯТНО . :excelent1:  Я ВАС ПРОШУ ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ С УВАЖЕНИЕМ ......   Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ КУПИТЬ ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ И ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК ПО ПАМЯТНИКАМ Я НОВИЧОК В ЭТИХ ВОПРОСАХ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОЕ И ПОЭТОМУ Я УЧАВСТВУЮ В ФОРУМЕ .

В данном станке как раз, то о чём Вы говорите и есть преимущество: две независимые системы управления, если на профилактике ударный модуль, то лазерный работает и наоборот, если лазерный на профилактике, то ударный работает и если один из модулей поломался, то другой однозначно работает!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!!! Я ВИЖУ ВЫ ХОРОШО РАЗБИРАЕТЕСЬ В СТАНКАХ !!!! ПРОСТОЯ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ СТАНОК КУПИТЬ , МНОГИЕ МНЕ СОВЕТУЮТ КУПИТЬ САУНО  ЕСТЬ КОТОРЫЕ ОТГОВАРИВАЮТ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВЫБОРЕ СТАНКА ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ГОТОВ ДАЖЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВАС ХОРОШИМ ВИНОМ . ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН  ( НЕ БУДУ ПИСАТЬ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ТУТ КАКОЙ ТО ЯША ПИШЕТ МНЕ ЧТО ЭТО СЛОВО ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ )

Поделиться сообщением

ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ И ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК ПО ПАМЯТНИКАМ

Так гравировальный или фрезерный? 

Поделиться сообщением

Так гравировальный или фрезерный? 

гравировальный отдельно от фрезерного станка именно по памятникам 

Поделиться сообщением

@тефи, Вам нужно внимательно прочитать внимательно весь форум и выбрать то что Вам нужно. Здесь много разных мнений о разных моделей. Производитель станков sintex будет Вам предлагать свои варианты, а Яша очень хороший парень он просто не любит когда пишут капсом (кричат) так же как и я

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...