Перейти к публикации
solovey_max

solovey_max ищу станок

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Сижу на форуме уже две недели выбираю станок, так и не выбраЛ.

Есть вообще достойный станК?

Поделиться сообщением

Ну тебе ж надо подешевле и чтобы надежно ?

Поделиться сообщением

читал про сауно не понравился, одни какие-то поломки.

Если расчитывать на 500000руб что можно взять чтоб поломок минимум или вообще небыло.

Поделиться сообщением

За такую сумму можно взять любой станок кроме Багуса...этот стоит побольше....

Поделиться сообщением

Если расчитывать на 500000руб что можно взять чтоб поломок минимум или вообще небыло.

Есть взять два зубра ,ещё останется...

Поделиться сообщением

Мне не нужно два.

Мне нужен один но хороший)

Поделиться сообщением

Ты сперва определись - какой будешь брать станок - ударник или лазер. У каждого свои плюсы и минусы. После этого определись с размерами, бери больше - не ошибешься))). Но я б ни когда не взял Брюллов. Посмотрел, как люди его мучаются цеплять на фигурные памятники  :blink: . Так, в принципе, Сауно не плох - но у него свои глюки. Мозги могут съехать... Лазер не такой шумный и нет пыли))))))))) :biggrin: . Но вот со светлым камнем геморрр...  Как определишься с технологией обработки камня ( во загнул ) сразу половина станков отпадет... Да, не маловажное - у кого какая техподдержка, как быстро реагируют на проблемы. Мне Миртелс в течении 2 - 3 дней  доставлял линзу - умудрился разбить)))).

Поделиться сообщением

solovey_max

Если покупая станок Вы преследуете цель делать ну очень хорошие работы и стремиться  к творческому росту, то можно на любом станке (это мое мнение) делать качественные работы,другое дело нюансы в эксплуатации,о которых Вам очень доходчиво рассказали форумчане.(не озвучена лишь скорость гравировки- ее ,в принципе, желательно  знать заранее,хотя высокая скорость-не всегда хорошее качество-пример Сауно)

А еще лучше посмотреть  приглянувшийся станок в работе у пользователя.(не производителя),работы которого Вам нравятся. Да,немного затратно , но не на один же день Вы покупаете помощника-кормильца!

И конечно же ретушь...

В каждом разделе про станки есть работы пользователей- выберите на Ваш взгляд самые-самые ...и в ноги мастеру с просьбой передать опыт-вот вам станок+остальные средства на учебу у мастера Это надежный и самый быстрый способ понять  станок. А за знания надо платить,иначе не бывает..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...