Перейти к публикации
JoKerr

Делаю сайты без предоплаты.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Сейчас начинаю работать над сетью небольших сайтов по обработке камня (памятники, надгробия...) в разных городах России (1 город=1 сайт).
Когда появятся посетители, буду предлагать местным производителям поставить их контакты на сайт за небольшую плату.

Могу сделать сайт на ваш город и поставить контакты вашей фирмы.
Способ оплаты обсуждается отдельно. Можно, например, договориться платить за количество посетителей или фиксированную плату в месяц.

Предоплаты не требуется. Прекратить сотрудничество можете в любое время (в этом случае убираю с сайта ваши контактные данные и работы).

Одновременно много проектов не возьму- время не резиновое.

Кому интересно предложение и нужны новые клиенты- пишите в ответе ваш город. Если есть вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением

Примеры выполненных работ?

Поделиться сообщением

Примеры выполненных работ?

да, работающие сайты  в студию

Поделиться сообщением

@VVS, @Storn,

А зачем? Я же не предлагаю заказать у меня сайт по предоплате...

На такую схему работ как раз и перешел, потому, что надоело объяснять, убеждать и демонстрировать.

Объяснял вот так одному директору. Потом плюнул, купил домен, сделал сайт, продвинул, поставил виртуальный телефон. После первых заказов все вопросы снялись. Сейчас у него 3 сайта. Еще 2 на подходе.

По мне, проще сделать сайт, раскрутить, а потом, когда есть посетители и заявки,  брать деньги.

Когда клиент видит сразу готовый сайт на котором есть посетители и заказы, все вопросы решаются быстро и к взаимному удовольствию.

Так что извиняйте, кина палева сайтов не будет :black_eye:

У кого есть желание "застолбить" свой город, пишите (лучше в личку), ибо мне почти все равно с какого города начинать, главное, чтобы не совсем маленький, тогда смысла нет...

Поделиться сообщением

Скинь сколько примерно сайт сделать будет стоить

Поделиться сообщением

Прайс и условия на почту: aktiv74@inbox.ru

Поделиться сообщением

Всем привет!

Поскольку поступило несколько однотипных вопросов- отвечу сразу тут.

В разных вариациях вопрос выглядит примерно так: "Сколько стоит сделать сайт для города N населением 0000 тысяч человек?"

Стоимость сайта не зависит от города, она зависит от сложности и объема работы. Сайт для Москвы и сайт для Урюпинска делается практически одинаково. Соответственно, и стоит одинаково. Разница в том, что делать большой и сложный сайт для маленького города нет экономического смысла.

Какие бывают сайты:

1. Визитка. До 5 страниц с общей информацией и шаблонным дизайном. (Что за фирма, где находится, что делает, телефон...). Стоит 3-5 тыс. Имеет смысл сделать для небольшого города 100-300 тыс человек. Для больших городов делать такой сайт не особо интересно, но лучше такой, чем никакого.

2. Небольшой корпоративный сайт. Около 100 стр. Индивидуальный дизайн, структура с разделами, подразделами... Имеет смысл делать для городов от 300-400 тыс. стоит от 20 тыс. Можно ли сделать для маленького города? Можно, но он будет долго окупаться, проще весь город завесить баннерами за эти деньги.

3. Крупные корпоративные сайты. Гораздо больше 100 страниц, индивидуальный дизайн, разные дополнительные "вкусности"... Стоят от 100 тыс. Имеют смысл для городов миллионников или если фирма работает на всю Россию (оптовики). 

Это примерная стоимость на сайты в том случае, если сайт полностью делается на вас. Домен и хостинг оформлены на вас и вы сами за это платите плюс к сайту (от 1500 в год). Все это делается за ваши деньги (предоплата). Решать какой тип сайта тоже вам (я могу только посоветовать). И сделать потом вы с ним можете что угодно. Но и рискуете лично вы лично своими деньгами, если он не будет приносить прибыль.

Для городов больше 300 тыс. скорее всего надо, будет его еще продвигать и это тоже ваши деньги.

Если я делаю сайт за свои деньги, рискую я. Я его довожу до посещаемости и вас не волнует что и как делается. Вы не делаете никаких предоплат и ничего не вкладываете, но и у меня нет никаких обязательств перед вами. Домен и хостинг оплачиваю я и они оформлены на меня. Из вашего там только контакты (адрес, телефон и т.д.) и фотографии работ (опционально) и платите вы мне только за то, что там стоит ваш телефон и контакты.

За свои деньги я не делаю сайты-визитки и вообще сайты для маленьких городов (до 500 тыс). Такие сайты могут быть выгодны для вас но они не будут выгодны для меня (почему так- это отдельный разговор)

Постарался ответить максимально подробно, если есть еще вопросы- пишите. Если кого-то интересует конкретика, пишите в личку (на ЛС я получаю сообщение в почту и быстрее отвечу) :abr:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...