Перейти к публикации

Знатоки фотошопа и просто сочувствующие, подскажите, есть ли аналог вот этой функции в Фотошопе?

Яшa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знатоки фотошопа и просто сочувствующие, подскажите, есть ли аналог вот этой функции в Фотошопе?

Видимый контур (муравьи) проходят по контуру слоя. НЕ МАСКА. А именно края слоя. Это очень удобно для розыска еле видимых артефактов при стирании ластиком части слоя. В корел фото пеинте это называется "показать рамки".

c8b61f3f9e5at.jpg

"волшебная палочка(w)", снять галочку со смежных пикселей, тыкнуть там, где точно нет пикселей

"волшебная палочка(w)", снять галочку со смежных пикселей, тыкнуть там, где точно нет пикселей

Спасибо, сам чет не догадался)))

В меню слои кликнуть на портрет пару раз и выбрать  "обводка", отключить все нижние слои и весь мусор станет обведенным, убрать его жестким ластиком.

После отключить "обводку".

При выявлении ненужных областей жмём Ctrl+Shift+i (инверсия) и стираем ластиком.

зажимаем Ctrl и нажимаем на нужный слой, получаем выделение слоя, так можно проверить мусор на каждом слое по отдельности

)))) спасибо всем, кто отозвался.

специально писал НЕ МАСКА нужна, а именно контуры слоя.

самое похожее на то, что нужно, подсказала @valentina53081. Но грубовато работает, не понравилось.

самый оригинальный совет - от @mercyut. А если это не черный фон, а пола пиджака, или например, глаз, то видимо надо: "глазной фон верхним отдельным слоем и нет проблем?"

Не посоветую как показать самый мелкий "мусор", но могу посоветовать как избежать такого.

Я сначала обвожу тонкой жесткой кистью, а потом захватываю лассом и заливаю. Таким образом практически исключается проявления невидимых червячков.

post-1860-0-08969100-1429957249_thumb.pnpost-1860-0-94852500-1429957257_thumb.pn

post-1860-0-08969100-1429957249_thumb.png

post-1860-0-94852500-1429957257_thumb.png

Яша,  если обработка фото потребует "глазной фон верхним отдельным слоем......", то он будет - не сомневайся!
Мне показалось, :hi:
 что тебя устроит вариант как можно обойти артефакты заливки фонового слоя, коими пользуюсь сам

@prof_ua, это тоже самое, что и Валентина советовала. Как-то не очень понравился вариант.

@Alaverdi48, не люблю жесткой кистью обводить, мне нравится, когда край фото не резкий, а немного  размытый. НЕМНОГО. Вот, как в топикстарте. К тому же этот способ снова подходит к изолированию портрета на черный фон, но не походит для работы, когда надо "пестрое на пестром" находить.

@mercyut, то же самое.

наверное надо уточнить свой вопрос. Вот например, такое изображение.

8eaca7413fddt.jpg

одна сторона пиджака более-менее четкая, вторая размытая, к тому же плечи немного разной высоты... И что делать? резкость наводить и выравнивать? Как бы не так, я скопирую правильное плечо и положу поверх неправильного, лишнее сотру - вот так:

42176a8f141bt.jpg

только когда стираю, надо не оставить лишних пикселей вот тут:

e6a80f393b4at.jpg

иначе что-то, чего я не замечу может оказаться на камне, а это прискорбно...

Я иногда также поступаю с ушами, глазами, если один глаз плохо виден или вообще отсутствует (были случаи) и т.п.

Сейчас для такой операции приходится переходить в фотопеинт, а хотелось бы все на месте делать...

Копируй на новый слой усиляй что есть вожможность всего + уровни

переключайся на на нижний (уже свыдилением + уточнить край )

инверсия - вырезать

По выделению в фотошопе, весь урок длинный, посмотри с 51-ой минуты,про медузу, может что пригодится. По моему доступно.

весь урок длинный
Яша досмотрит - он упёртый как те байкеры фсё равно до Берлина доедут)))

@prof_ua, это тоже самое, что и Валентина советовала. Как-то не очень понравился вариант.

@Alaverdi48, не люблю жесткой кистью обводить, мне нравится, когда край фото не резкий, а немного  размытый. НЕМНОГО. Вот, как в топикстарте. К тому же этот способ снова подходит к изолированию портрета на черный фон, но не походит для работы, когда надо "пестрое на пестром" находить.

@mercyut, то же самое.

наверное надо уточнить свой вопрос. Вот например, такое изображение.

8eaca7413fddt.jpg

одна сторона пиджака более-менее четкая, вторая размытая, к тому же плечи немного разной высоты... И что делать? резкость наводить и выравнивать? Как бы не так, я скопирую правильное плечо и положу поверх неправильного, лишнее сотру - вот так:

42176a8f141bt.jpg

только когда стираю, надо не оставить лишних пикселей вот тут:

e6a80f393b4at.jpg

иначе что-то, чего я не замечу может оказаться на камне, а это прискорбно...

Я иногда также поступаю с ушами, глазами, если один глаз плохо виден или вообще отсутствует (были случаи) и т.п.

Сейчас для такой операции приходится переходить в фотопеинт, а хотелось бы все на месте делать...

а если менять прозрачность слоя верхнего, который скопировали? ну, или для проверки скрыть нижний, глянуть, есть  лишнее или нет. все равно ж понятно будет, где не должно быть лишних пикселей. 

если нужно выявить мусор то@prof_ua,правильно показал

а если сразу удалить не разглядывая и не выявляя другой вопрос

одно и то же действие можно выполнить 10ю способами 

кто как привык 

Они оба стеснительные,так что топлес ко мне пошли в личку))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.