Перейти к содержанию

Ошибка "0" Ошибка не определена


Рекомендуемые сообщения

Пришел ответ от Сауно Иркутск:

Добрый день!
Ошибка 0 возникает как правило из-за кратковременного пропадания напряжения или изменения его.
проверьте кнопку включения, стабильность напряжения в сети  (220-230), заземление. Так же влияние может оказывать находящееся неподалеку электрооборудование в котором есть электродвигатели, трансформаторы и дроссели. Поэтому начните проверку с наличия качественного заземления на разъеме в станке.
Ничего нового :dash1:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • granit32

    10

  • Покусяка

    6

  • BOR

    4

  • дионис

    4

:aag: 

Только что, granit32 сказал:

заземление

их любимое слово)))

 

Вот у меня отсутствуют все выше перечисленные "причины", а станок все равно встает иногда. Правда, после замены родного ЮСБ-кабеля на активный, остановки значительно реже стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Покусяка сказал:

Правда, после замены родного ЮСБ-кабеля на активный, остановки значительно реже стали.

А чем активный кабель отличается от обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный с питанием, пассивный - без.. Но еще заметил что такая ошибка напрямую зависит от объема информации. В итоге, плохая передача(+негаразды с компом) и много информации и результат ошибка ноль. Субъективное мнение.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил, что количество остановок станка сильно возрастает при установке на компьютере програмок для отображения содержимого графических файлов типа Sagethumbs и Ardfry PSD Codec. Кажется они влияют на процесс преобразования в битовый формат. После их удаления станок работает более стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогло. Сегодня два портрета подряд остановка и ни каких сообщений об ошибке. Первый раз просто как на паузе завис, а второй раз не поднимая головы уехал по Х до конца заготовки, процарапал полосу, провалился и залип. Engrave завис конкретно, ни продолжить, не пауза не работают. Шаговики гудят, а магнит как бы иногда делает один удар, но все стоит на месте. Переустанавливаю программу, чищу компьютер и дальше, пока других мыслей нет.:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал переустановить Engrave. Делаю все по инструкции: Закидываю папку на диск С, запускаю экзешник, а в ответ:

ruU0X.png

Долго мучился, в итоге переустановил Windows и опять то же самое.

Решил так: создаю на диске С папку, но в нее переношу не все содержимое папки Engrave 8.0B, а только файлы:

Engrave.exe

add_microcapture.grv

Запускаю, все в порядке: станок определился и на рабочем столе появился ярлык. Так что двигаюсь дальше.

@Alexey спасибо за совет, но комп один, специально для этого куплен и думаю если проблема в нем переустановка винды должна была все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно конфликт железа есть
поэтому это надо сразу исключить, если не помогло искать далее проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал про это.
На компе, на котором установлено 2 (одинаковые) версии "енгрейв№ и от которого работают два станка (+ принтер, сканер), переодически выскакивает эта ошибка. Иногда удается продолжить работу с прерванного места, а иногда координаты сбиваются и на экранчике станка появляются нереальные координаты исчисляемые миллионами...

На втором же компе, от которого работает только один станок подключенный через ЮСБ, и плоттер подключенный через КОМ-Порт, такой проблемы не наблюдалось последние 2-3 года.

Я думаю, что дело всё таки в железе, а именно, в каких-то конфликтах между портами ЮСБ, как это решить я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor Filistovich сказал:

нереальные координаты исчисляемые миллионами

у меня во всех случаях при нулевой ошибке такие координаты. и всегда получается продолжить работу. Главное случайно клавишу "0" не нажать)))

Правда станок одну строку при этом пропускает, но она легко убирается вторым проходом.

ошибка вылезала и когда на одном компе был единственный станок, и больше на этом компе ничего не делали. и сейчас вылезает, когда на одном компе у меня все, что только можно. зато станок стал гораздо реже останавливаться после замены "родного" юсб-кабеля

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования