Перейти к содержанию

По поводу покраски изображения


Рекомендуемые сообщения

Сначала напечатал шутку, потом подумал что это слишком острая шутка...

 

Удалил...

 

Каждый в любом случае останется при своём мнении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emelya

    17

  • Руслан

    16

  • Starche

    9

  • Cutting

    8

Топ авторов темы

@STAR, вот у меня есть сауны , фрезеры , деколь, писькоструйка . Нет велосипеда(лазера) Я кто? У тебя есть лазер- ты велогонщик. А я кто? У меня есть цех с законченым циклом обработке камня. Мебельный цех. Сварочный, производство ритуальных плит мощения, достраиваю СТО. Я фсосал фсё с этого и не только этого форума разные мнения о лазере (не Руслана). Я имею право на обьективное СВОЁ мнение об лазере? Не имея его? У тебя кроме лазера что ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я приобрел лазер,с одной единственной целью что-бы облегчить себе ручную гравировку портретов и разных изображений,я продолжаю заниматься ручной гравировкой и продаю свои работы как ручные Для меня лазер,больше как машинка для перевода Я практически не ретуширую портрет и после лазера я его перебиваю,хочу подчеркнуть ПЕРЕБИВАЮ!!!,а не дорабатываю!!! Для этих целей я считаю это идеальный аппарат,лучше ударников. Я не крашу, не нравиться крашенные! Хочу еще раз подчеркнуть,лазер лучше ударника лично для меня!!!!! Пробовал целый год так (перебивать) после сауно,задалбался с этими иглами,глюками и т.д У нас ручная работа стоит в разы дороже станочной,по этому работаю пока так! Я не пытался доводить лазером работу под ключ,что-бы туда не лезь руками,т.к мне проще *отретушировать* на камне чем в компьютере! Я допускаю что если лазер прохавать полностью(его возможности) то можно делать под ключ! Пейзажи он кстати выдает отличные даже без ретуши! Сейчас все равно я думаю взять ударник и отдельной строкой в прайсе оформлять только станком,без рук! Я думаю в мастерской если позволяет бюджет должен быть лазер,ударник и фрезер и много еще чего! :abr:


Буквы я прохожу по контуру,в режиме резки в векторе.Есть линия в нее упирается скарпель и не соскакивает Ударником сделать линию было бы сложно(если конечно раз на двадцать запустить) Буквы просто я рублю пневмо пистолетом.


Многие могут сказать, что развел геморой,но мне так нравиться,мне так проще.Моим глазам уже убитым,от напряжения(если делаю полностью ручной портрет,то к вечеру темные пятна в глазах и пелина стоит) тоже очень нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


человек не умеющий "ездить на велосипеде, неможет называть  себя велогонщиком"

 

я не умею петь (голосом обделен, знаете ли), но у меня неплохой слух, и я прекрасно слышу, когда поющий фальшивит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У тебя кроме лазера что ещё есть?

Ты не повериш, но ещё и уважение к другим участникам форума, чего не могу сказать о некоторых индивидуумах в захлёб несущих чуш )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, у меня слов нет , я так понимаю чушь это мнение человека. Мнение не догма, а участники форума сами разберуться что к чему. Ты в праве выражать своё мнение- он и я своё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер имеет право быть достойным участником на рынке гравировки. Руслан правильно всё описал, Есть моменты где он уступает ударнику, есть где превосходит. Разрешение делаю 125 пикселей на граните и получается неплохо, похоже на ударник по точкам, да на ударнике чуток белее, но если не понимаешь, то и не поймешь чем сделано, это касается всего кроме портретов на граните. Портреты требуют покраски, а значит и всё остальное краситься. После ударного краска ложиться плохо, портрет выглядит как шилом бритый. На базальте 150 пикселей, гранит 125, это я подобрал так. Если делать большое разрешение, то получается шлифовка и нет точки (шероховатости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emelya, что за паника, с расстройством. В твоих руках хорошая штука, инструмент. Уже такое ощущение что ты купил молоток, и забивая гвозди отбив себе все пальцы.... в общем не хорошо как то, лучше немного успокойся и осваивай, найдешь применение и справишься, еще и с лихвой окупится, и в покраске нет ничего страшного и сложного. Как плохого или хорошего. Каждый будет что то говорить со своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,я лазер под ключ не осваивал,такой цели не было!!!(мне он в помощь для руной нужен был) Емеля посмотри человек из питера,на лазере чудеса творит,шо на камне,шо на дереве.А ты продавать сразу.Китайцы уже трубки с датчиком уровня продают,дороговато пока(ну это пока,технологии быстро дешевеют!!!)
А краситься это на раз два!!! делал пейзаж без ретуши,у тети(на пейзаже)кроссовок 0,5см размером,на нем фирма изготовитель читается!!
А забыл сказать пейзаж на китае и я его не красил!!! Поставил камень,хотел достучать,но так и не нашел где стукнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему создал чтобы разобраться:  кто то брызгает слюной и втирает, что это лучший вариант, а лучший вариант человек должен сам сделать, пусть почитав чье то мнение, пусть попробывав сам (как в моем случае))) А то лично я узнал о краске не на выставке Некрополь 2014, а только когда уже оплатил и моему граверу, на обучении сказали, что надо модной краской затирать и то дословно: портрет мы вам набить не можем, я не по этой части, только текст.... Насчет продажи, тебе конечно спасибо огромное подсобил))) но мне больше было интересно посмотреть, насколько он вообще кому то нужен, потому что когда я приобретал, мне говорили, что за ними очередь и если вы откажетесь, мы без проблем оставим и вернем предоплату, но потом фиг возьмете и цена уже вместо моих 285, стала 367... ))) Я буду им его возвращать, это процентов на 99% хотят они этого или нет, о себе заявляют по рекламе и по всему остальному, как о серьезной организации, надеюсь оправдают... Возможно я, мой гравер и 5 ретушеров, не смогли справиться с этой чудо техникой, но свой выбор я и они однозначно сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял , портрет гравировку чем красить, чтобы оно не не выгорела.? фасадная через 3-4 года почернеет ,аж смотреть жалко, вчера перекрасил одну такую через 4-года...бродя по кладбищу заметил у одного ,краска белая но не фасадная имульсия ,а что-то другое , тонкая и прочная...? 

Имхо думаю что можно красить авто эмалью разбавив чуть черным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,, лазер под ключ не осваивал,такой цели не было!!!(мне он в помощь для руной нужен был) Емеля посмотри человек из питера,на лазере чудеса творит,шо на камне,шо на дереве.А ты продавать сразу.Китайцы уже трубки с датчиком уровня продают,дороговато пока(ну это пока,технологии быстро дешевеют!!!)А краситься это на раз два!!! делал пейзаж без ретуши,у тети(на пейзаже)кроссовок 0,5см размером,на нем фирма изготовитель читается!!А забыл сказать пейзаж на китае и я его не красил!!! Поставил камень,хотел достучать,но так и не нашел где стукнуть!!!

Дружище вовсе нет, просто паркенсон начинается от того, что выкинул 600т.р. с осознанием того, что они работать буду, радовать клиентов и меня соотвественно, а получается так, что один сутками пашит и только радует, а другому: ретушь не та, гравер не тот, программа в компе не та, камень хреновый, количество краски не то и если будет даже то, то все равно при интенсивном мытье отойдет, что тут говорить про матушку природу, да и в главном офисе тоже путного ничего сказать не могут, кроме того как прислать на обучение людей за мои 12тр + билеты с Питера...Про пейзажи и дерево, лично мне это пока не надо, мне надо в среднем по 5 портретов с текстами и эпитафиями делать в день, а про одиночные случаи типа про кроссовок лучше не стоит рассказывать, должна быть постоянная нормальная работа, а не голо..... ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, как пришел, так и в обратку уйдет пущай с небольшим понижением))) не хорошо обманывать честных работников, а если не возьмут, то постараюсь как следует, чтобы и они не одного больше не продали, по своей мудрой схеме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная цена продажи, стоимость самого дешевого сауно минус 5 % -тогда уйдёт сто пудово, в течении недели....


И эта...причём тут продавец то ? Ты сам покупал,никто паяльник тебе в причинное место не засовывал...в чём претензии к продавцу ? Вон некоторые фигачат "портреты" на лазерах и гордятся этим..

 

Так что в претензиях к продавцу ты однозначно не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парочка работ БЕЗ покраски. Сделано на Миртелсе. У обоих памятников отгравирован еще и тыл...

post-9064-0-28179000-1431666650_thumb.jp

post-9064-0-42291700-1431666655_thumb.jp

post-9064-0-28179000-1431666650_thumb.jpg

post-9064-0-42291700-1431666655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emelya, не продавай, а осваивай. Хотя бы из вредности для злопыхателей...))). Он просто еще и расширит твои возможности в оказании услуг по ритуалке. Каких перечислять не буду, чтобы не Гордиться этим. )))

Да и не только по ритуалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продавай, а осваивай.

 

Хороший совет кстати.

 

....не стоит сетовать на покупку.Выжимай из неё всё что можно.Всё равно купил/потратился. 

 

Если продашь,то за бесценок,  а так хотя бы будет стоять девайс в мастерской.  

 

Портреты ты конечно на ней делать не будешь,так как у тебя есть ударник,а вот всякую лабуду,типа знаков ,веточек,сюжетиков и медалей - милое дело. Быстро и бюджетно.

 

Ну и зимой развлечение будет...будешь подарки ваять к дням рождениям...на бутылках или другом подручном материале. Этакий выжигатель, как в милом детстве...

 

Во общем когда  делать нечего то найдешь применение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования