Перейти к содержанию

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Блин, пескоструйщики! Я ночами не сплю, все думаю, как улучить условия работы пескоструйщика, увеличить производительность. Я понял, от Вас похвалы не дождаться, то хоть бы ругали… О то тишина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не ...струйщик,но вопрос есть.Регулировка по высоте у роликов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не ...струйщик,но вопрос есть.Регулировка по высоте у роликов есть?

АНФИМ

Конечно регулируется, да это мне друг сделал под мою идею, перемудрил. Изделие будет гораздо проще. Знакомый фрезеровщик Valerius закончит сезон и вырежет держатель шариков из оргстекла…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,чего молчат...И так понятно ,что за ..ись будет работать.Отрегулировал ,что бы щётка легко косалась камня и вперёд,струю всегда строго перпендикулярно будет бить.Одной рукой в носу колупай,другой по камню елозь :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец? верной дорогой идёте товарисчь

если цена будет не космической, возьму для коллекции,

хотя Зёме важнее, у него задирается, заодно и оттестит девайс :Laie_54:

вези на выставку

с пылесосом к своему давидовскому клону сквозишь

2ух ступенчатой, ступеней очистки мало,

из дешевых makita 440 за +- чирик имеет 3-и ступени и приемлемый размер, а самое ценное есть там хитрая сетка для спецнашего мелкопыльного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пылесосом к своему давидовскому клону сквозишь

2ух ступенчатой, ступеней очистки мало,

из дешевых makita 440 за +- чирик имеет 3-и ступени и приемлемый размер, а самое ценное есть там хитрая сетка для спецнашего мелкопыльного дела

qwert64

Первое это не клон. Я использую фабричную, сертифицированную напорную пескоструйку. Во вторых у пылесоса"панды" стоит полиэстеровый корзинный фильтр, его эффективность гораздо выше. Есть еще мысли закупить в Штатах простые циклоны (больше не нашел негде), и поставить между баком пескоструйки и пылесосом.

Относительно пневмовибратора? Нет у «давида» остановок подачи песка? Мои ребята иногда работают «давидом», то постоянно пинают, когда останавливается подача песка.. Пневмовибратор – вместо пинков…

Все это не будет дорого… По чем купил «давид»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще мысли закупить в Штатах простые циклоны (больше не нашел негде)

Очень и очень правильные мысли! :Laie_54: Дополнительный пылесборник еще никому не мешал. Главное - какова будет цена вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень правильные мысли! :Laie_54: Дополнительный пылесборник еще никому не мешал. Главное - какова будет цена вопроса...

Написал америкосам, жду ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

Относительно пневмовибратора? Нет у «давида» остановок подачи песка? Мои ребята иногда работают «давидом», то постоянно пинают, когда останавливается подача песка.. Пневмовибратор – вместо пинков…

я уже не пинаю, привязал веревочку и потихоньку свободной рукой подергиваю :Laie_54: так, что мне пневмовибратор очень нужен будет.

А вот подвеска для щетки мне видится пока неудобной, для небольших поверхностей, где обрабатываемая поверхность подходит к краю камня. Но все нужно пробовать, если будет выхлоп от давида,возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти около 65 штук

Моя пескоструйка даже со всеми прибамбасами дешевле будет…

я уже не пинаю, привязал веревочку и потихоньку свободной рукой подергиваю :Laie_54: так, что мне пневмовибратор очень нужен будет.

А вот подвеска для щетки мне видится пока неудобной, для небольших поверхностей, где обрабатываемая поверхность подходит к краю камня. Но все нужно пробовать, если будет выхлоп от давида,возьмем.

'Павел

Все будет нормально, один шарик уйдет за пределы плиты, остальные два + щетка останется на плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя

Пленка пескоструйная толщина 200 микрон Размер рулона 0,6*25 метров, стоимость рулона 1950 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой плёнке один недостаток - желтый цвет

тёмносиний или тёмнозелёный и было бы вообще внеконкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поступление инструмента:

«Черепашки» сухие, мокрые #20-#3000 + люкс – от 200 до 350 руб. штука.

Сухорезы – 75-230 мм с фланцем и без от 400 до 1650 руб.

Спицы (сплошные в пучках) т.1,6 мм по 65 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите! Те ли это спицы, одной заточки которых хватает примерно на 100 портретов (на Украинском черном граните)? И которые долбят гранит даже не точеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гравер… Спицы светлые. Не черные. Продаю много. Лучше спросить у людей, которые ими работают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду конусные - не бывает. Ну я и не задумался не когда. Я прямо из завода получаю заготовки и продаю в таком же виде. Так называемые "бананы" раньше делали в Кирове, но теперь мастер ушел на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю заявку на спицы. 0,6, 08, 1,0, 1,2, 1,6, 2,0, 3,0. Желающие присылайте заказы. zm1101@mail.ru +79265261101

Продаю полировальный порошок brilux по 590 рублей за кг(банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

504ecd1a5f72.jpg

mrmeskys у вас такой набор сейчас есть в наличии?

Давно ищу инструмент под названием "трояка" бывают такие? Он примерно выглядит как скарпель 2см ,только с зубчиками.

По спицам заявку к вечеру скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников подвезут. На счет зубчатого скарпеля спрошу в Бинуре после праздников. Но у них очень дорогой инструмент. Кстати, если кому нужны качественные закольники - пишите zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

троянки делаю из скарпелей, на алмазной чашке "канавки нарезаю". Только скарпели длиной заказывал 30см. Чтобы видно было рабочее поле, также "хвост" оставался выше кисти - бывает промахивался на коротком, синяки на кисти были :good:

mrmeskys

закольники из какого материала и толщина какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования