Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Фасонные по мрамору работают на ура даже на больших скоростях без охлаждения. Успевают остывать при работе, правда пыли при такой работе - выше крыши. А с водой  поверхность обработки немного лучше. Единственно, что надо учесть - проблему с полировкой  этих фигурных поверхностей.  А если не полировать, то производительность такими фрезами аховая.

 Твёрдосплавные нужны тем, кто работает с мрамором или каким-то другим мягким камнем. По граниту они не пойдут, даже по украинскому. Имхо.

А шпиндели жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

мне фасонные не нужны , своих хватает. А тем, кто работает с мрамором - советую взять. Стоят они недорого, а ресурс у них большой. И пусть сами выбирают. Фаски бывают разные, кому какие нравятся.

Я прикупил такие и почти все уже использовал в работе:

 

 

фигурные фрезы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люди то должны понимать, что это под фрезер, а не на иной инструмент.

Лично я катал на фрезаке такие фаски, если объем мал, то лучше на кантофрезе, если большой, то может и выручит, но все таки фрезер должен фрезеровать, а не фаски накатывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

лучше на кантофрезе

То же так думаю.Ресурс...у меня украинская фреза уже лет 15 шарашит .Мрамор естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какую фаску делать. Скажем технологическую фрезой Ф6, не отходя от кассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ребята работают и очень довольны ими. 8-ку можно проточить под 6 мм. Есть и 6-ка с разными наконечниками.

А спеченкой работают по граниту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать под цангу 6,0 мм, напыление - любые размеры, спеченка немного сложнее, но тоже возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая линейка гибких полировальных дисков 100-125-150 мм диаметр. Обратите внимание на "универсальные" Ф 100 мм стоимость три доллара/штука. Возможно добавить номера (кроме традиционных 50#-100#-200#-400#-800#-1500#-3000#) 30#-600#-1000#-BUFF.

       

Гибкие диски.jpg

Чтобы исключить поделки, изготовили печать. Диски изготовленные для моей фирмы будет помечаться такой печатью. 

 

Печать.jpeg

   производство, как мажут....Я поражаюсь работоспособности китайских женщин. 

https://yadi.sk/i/vSpvz_YJ3YjuUH

1629470498_.thumb.jpg.0fa12736d0e6a82e347a73ea156c6076.jpg

1662683753_.thumb.jpeg.752d983a5f77ba9acad6a1df3270b2e2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новое поступление фрез

1Uc3LQf7II_thumb.jpg

Hw0z6Z9c00_thumb.jpg

t0Y7H1K0Ho_thumb.jpg

dJVKd6VXmC_thumb.jpg

q2y0q8sN14_thumb.jpg

kYGgUSA7iF_thumb.jpg

X0M078gOBF_thumb.jpg

Гальваническое напыление для мрамора. Пока не испытывал. 

image.png.f725b197ad614eb53898a9de9b0c1850.png

image.thumb.png.a6527d9fecfbaaa66169c34096b59f5e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на почту получить прайс на фрезы по камню ( мрамор , гранит и иже с ними для памятников ) Хочу попробовать . Заказов много . Просто у знакомого много заказов , и он не успевает , у меня станок есть , и стоит без дела )))) Вот заказал 2 фрезы по черновой и чистовой обработке . Но там манагеры даже не в курсе что и как ими резать . Поэтому интересует каталог нормальный с полным описанием и сами фрезы , Если дело пойдет то я понимаю их много надо будет и разных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши zm1101@mail.ru  звони +79265261101  Сам то резал , опыт большой? Думаю для начало сходи к соседу, у которого работы навалом.  Дистанционно не научить. Но, какими фрезами какой камень резать, подскажем. 

5 часов назад, Alex911-13-10 сказал:

манагеры

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по камню тоже самое что по дереву....   только Медленнее....  и подача воды на фрезу нужна... со всеми вытекающими приблудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе тоже такого мнения

 

Ребять подскажите , я так понимаю самый твердый это гранит , по ним вроде бы идут спеченные фрезы , если купить спеченную , то и по остальным камням она тоже пойдет ?

И ещё подскажите , мне заказчик привез мрарома кусок , и я ему для образца должен вырезать икону на нем , кукпил алмазных 2 фрезы для черновой и чистовой ,  подскажите нюансы , где взять адаптированную модельку , под дерево у меня много моделей , но там фрезы 0.5 и 0.75 максимум , где взять модель под 1.5 ( алмазную ) так сказать адаптированную , если кто поделится буду признателен . пишите на liderdv@list.ru  и тел .+79058656535 Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моделей много , и уп-шку не проблема , но там модели с высокой детализацией

 

Я просто подумал может уже есть у кого адаптированная . мрамор алмазной вакуумной нормально будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования