Перейти к содержанию

Ошибки на памятниках


Рекомендуемые сообщения

было ТАК

e46f8b91c449.jpg

стало так

de7f7cd2245f.jpg

f933922c2a2b.jpg

использую обычные "черепахи"на мокрую диаметром 100 конечно соседние буквы тоже зацепляет но это даже к лучшему ..чем больше пятно полировки тем меньше глубина "ямки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

Комплект "сухих чкркпашек" 40мм. + держатель 50 мм. - 800 рублей.

fc024a68828c.jpg

это вырезается из старых больших, поскольку используется очень редко )))

а вот сама машинка - типа миниболгарки ?

на фото не видно - яма на преломление будет видна и кромка полировки будет отличаться от заводской (((

а в чём здесь ошибка - Евгения так и пишеться

практика показывает что лажают и сами клиенты

сейчас стараюсь на мыло эскиз клиенту слить для обсуждения им в домашней обстановке на свежий взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка ничем не отличается от заводской ))) "ямка" зависит от глубины "пробивки" и величины полируемого пятна насчет ошибки не помню,что конкретно, -сказали эти 2 буквы убрать вот и все- ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это еще можно заполировать гранит после гравировки, а вот после пескоструя тяжеловато и ямка заметна будет, это еще может прокатить на мраморе.

Мы данные и эпитафии 90% на пескоструе делаем, я текст набираю - проверяю, прорезаю - проверяю. А уж как наклеила пленку даю проверять кому нибудь, уж не особо я своим замыленным в период сезона глазкам верю=) Особенно если делаем плиты для погибших участников ВОВ, ой-ей-ей как их много и фамилий много :crazy_pilot:

Конечно, иногда приходится прятать косяки от того что пленка поднялась во время прострелки, ну это уж маркером подмазывать только, конечно не выход, хотя бы пыль в глаза :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сама машинка - типа миниболгарки ?

на фото не видно - яма на преломление будет видна и кромка полировки будет отличаться от заводской (((

qwert64

Машинка - дешевая пневматика. На счет преломления лучей на ямке - согласен. Главное ошибку обнаружить до клиента. Как правило исправление не замечает. Если ошибку обнаружил клиент, тогда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

Машинка - дешевая пневматика. На счет преломления лучей на ямке - согласен. Главное ошибку обнаружить до клиента. Как правило исправление не замечает. Если ошибку обнаружил клиент, тогда сложнее.

Ну с преломлением лучей можно бороться только одним способом- весь камень переполировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет всем,по теме, можно пери полировать,а на другой староне работать, что долго.Можно отполировать и зделать обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет всем,по теме, можно пери полировать,а на другой староне работать, что долго.Можно отполировать и зделать обратку.

на обратной говоришь..а если лицевая с конелюром допустим..то он будет с обратной стороны?так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году памятник установили,а клиент только через месяц вспомнил,что дату не ту назвал.Купили себе генератор,теперь все работы проводим на кладбище.Установку,резку плитки и т.д.Теперь еще и исправления будем делать прям там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратной говоришь..а если лицевая с конелюром допустим..то он будет с обратной стороны?так?
Фото108.jpg

Слав привет.Вот это я называю обраткой,может по другому называется? поправте.А насчёт с( конелюром) ты прав,у нас говарят с фасками,так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото108.jpg

Слав привет.Вот это я называю обраткой,может по другому называется? поправте.А насчёт с( конелюром) ты прав,у нас говарят с фасками,так проще.

что то я не понял что ты этим хотел показать..и вставляй фото через радикал.так заморочки с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

2 года назад из-за ошибки заказчика (выбили на памятнике фамилию Гетчин, вместо Гретчин) судились. Заказчик пошел на принцип, мол не буду платить за переполировку и все. Я тоже пошел на принцип.После этого случая на отдельном листике в день принятия заказа печатается на принтере портрет, фамилия, отчество, даты, розочки, и т.д. И в обязательном порядке подписывается клиентом этот листик, который включен в договор как "додаток". Дальше - без проблем, уже 2 года. Ошибка в дате - из-за ошибки клиента, переполировываем всю стелу, набиваем заново портрет, даты и т.д. За все в полном размере платит заказчик. И никто ни разу не возмущался. Файл который печатается клиенту на подпись ( с портретом, датой и т.д.) записывается в формате фотошопа и переносится на флешке художнику. Вероятность ошибки минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад из-за ошибки заказчика (выбили на памятнике фамилию Гетчин, вместо Гретчин) судились. Заказчик пошел на принцип, мол не буду платить за переполировку и все. Я тоже пошел на принцип.После этого случая на отдельном листике в день принятия заказа печатается на принтере портрет, фамилия, отчество, даты, розочки, и т.д. И в обязательном порядке подписывается клиентом этот листик, который включен в договор как "додаток". Дальше - без проблем, уже 2 года. Ошибка в дате - из-за ошибки клиента, переполировываем всю стелу, набиваем заново портрет, даты и т.д. За все в полном размере платит заказчик. И никто ни разу не возмущался. Файл который печатается клиенту на подпись ( с портретом, датой и т.д.) записывается в формате фотошопа и переносится на флешке художнику. Вероятность ошибки минимальна.

Выражаю восхищение четкостью роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, И из за одной ошыбки переполирововать весь памятик.

Не проще отполировать цыфру(букву) чем по новой катать всю художку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чем своими действиями гноблю клиентов? Клиенты видят всю художку, правда напечатанную на листике, перед выбивкой. Что плохого? Заставляет еще раз клиента задуматься в правильности фамилии, имени, отчества и т.д. (наклон листочков в розочках). Ставит подпись и только после этого выбиваем.

Если ошибка клиента, предлагаем вариант полировки только фамилии (имени, даты....) с предупреждением о возможном наблюдаемости исправления и переполировкой всей стеллы и нанесением художки всей заново, в этом случае это будет стоит столько: переполировка + портрет+надпись и т.д. В большинстве случаев заказчики выбирают 2 вариант.

Если платит клиент, почему бы не полировать и набивать художку заново? Так можно до бесконечности, правда пока из стеллы толщиной 8см не станет стелла 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можно и проще . После шарошек прячу ямку . Беру у художника средний пучек 5-ку (звездочку) и заганяю надпись в легкую тучку. следы полировки становятся незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно что за пучок 5-ка? ето что диаметр, или количество спиц? Если диаметр то ето не средний, а если пучок то там 7 спиц.

SENTENS после полировки следы не должны быть ведны. Токо как смотреть с боку да так что солнце (блик) будет на том месте где полировалось будет видна неровность на камне. Очень похожая на вмятину, как на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 года назад из-за ошибки заказчика (выбили на памятнике фамилию Гетчин, вместо Гретчин) судились. Заказчик пошел на принцип, мол не буду платить за переполировку и все. Я тоже пошел на принцип.После этого случая на отдельном листике в день принятия заказа печатается на принтере портрет, фамилия, отчество, даты, розочки, и т.д. И в обязательном порядке подписывается клиентом этот листик, который включен в договор как "додаток". Дальше - без проблем, уже 2 года. Ошибка в дате - из-за ошибки клиента, переполировываем всю стелу, набиваем заново портрет, даты и т.д. За все в полном размере платит заказчик. И никто ни разу не возмущался. Файл который печатается клиенту на подпись ( с портретом, датой и т.д.) записывается в формате фотошопа и переносится на флешке художнику. Вероятность ошибки минимальна.

При оформлении заказа клиент своей рукой пишет Ф.И.О. и даты. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Унас тоже случаи были. И по вине заказчика и по моей тоже. Много споров было. Вот буквально неделю назад заказли памятник не из дешёвых, попросили из трёх фоток собрать одну. Это был писец. Из одной лицо, с другой платок, с третьей одежду.Фотки причём такие мутные, что просто отпад. Говорим неси другие - говорят нету. Пришлось за работу браться. Конечный результат нужно было показать клиенту, но почты у него не было.Короче набили то что вышло. Кричат не похожа. Долго спорили, отказались они от камня, но в итоге пришли через два дня. Заплатила за позицию и перебивку всего что было на новом камне.

Свои личные косяки исправляю сам. Если ФИО или даты, сношу по возможности один символ. Если нету возможности одним символом исправить косяк, сношу ФИО или даты полностью, затем набиваю по новой, но увеличиваю немного, чтобы скрыть следы преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад пришел мужик на фирму сказал,что у него стоит памятник на кладбище, два портрета ,отец все хорошо а мама совсем не похожа ,хозяйка фирмы отказалась что то делать /памятник не у нас заказывали \ ,а я повелся хотел денежку заработать .Памятник сняли вручную переполировали портрет не вылазя за границу фона набил новый, портрет все хорошо но если смотреть под углом на солнце один фиг видно границу полировки хотя забито новым фоном ,какая то дымка присутствует ,когда то парень знакомый с Москвы привозил желеобразную смесь и натирал металической щарошкой для посуды ,помогало но она уже закончилась ,кто знает что это за смесь и где ее купить на Украине .Или другой способ делать эту границу незаметно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще. Подпись под заказом.

Клиент может иметь почерк плохой и т.д

У нас тоже.Плохо только что встречаются и приёмщицы с паршивым почерком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,кто знает что это за смесь и где ее купить на Украине .Или другой способ делать эту границу незаметно .

Я знаю. Отполировать хорошо и всё будет гуд.

У нас тоже.Плохо только что встречаются и приёмщицы с паршивым почерком)

У меня была такая. Просто пипец потом розшифрововать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования