Перейти к содержанию

Первые работы


Рекомендуемые сообщения

Фрезер не гравер,  купил терпи :bash:

радоваться ему или огорчаться еще не понятно,

сжег кучу фрез, перепортил огромное количество инструмента,  купил массу ненужного,

вечно грязный как *****, 

Работать на нем никто не хочет и не умеет, моделей на ритуальную тематику нет, если что то и выстреливает то по диким ценам.

У кого нет терпения как у меня, лучше к нему не подходить) :abb:

 

32ca1510c825t.jpg

af91ba88771et.jpg

196e9e587aa7t.jpg

ddee82dab36ct.jpg

99dcd0c35ed6t.jpg

6987c6aabd38t.jpg

3a066fcf32abt.jpg

a423b3023ef5t.jpg

2792286af8c7t.jpg

c63813448782t.jpg

edf4675ee27ct.jpg

3994b031634dt.jpg

a6a7b262b93ft.jpg

96e9013ae425t.jpg

6bdfaf31cae3t.jpg

629b8b34d170t.jpg

d489efc083d8t.jpg

17932e618b27t.jpg


29358d86cb7ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелия


Станок дорогой, инструмент дорогой, рабочей силы нет


Фото станка

0f3a92531d1dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты мне зимой с ангелом помог. Помнишь? Клипарт ангела что бежит? Я зимой тоже стал осваивать фрезер помимо гравера и тоже испортил немного фрез. У нас в Челябинской области не привычны к таким вещам и единственное на чем можно заработать фрезером это высечка по средней линии, но надо чтоб клиенты видели что это, сделай образцы на выставку, ну и буквы с выборкой как альтернатива рубщику. Высечку с выборкой делаю сауновской пятигранной фрезой, на мраморе вообще вечная, а художественное оформление делаю победитом-дешево и сердито. Ну а раз сломал фрезы, то в следующий раз уже не сломаешь, многие мои знакомые тоже ломали фрезы в начале, сейчас тарахтят только в путь. А рабочая сила-ну что же бери учи-воспитывай и потом береги и отмахивай от конкурентов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты мне зимой с ангелом помог. Помнишь? Клипарт ангела что бежит? Я зимой тоже стал осваивать фрезер помимо гравера и тоже испортил немного фрез. У нас в Челябинской области не привычны к таким вещам и единственное на чем можно заработать фрезером это высечка по средней линии, но надо чтоб клиенты видели что это, сделай образцы на выставку, ну и буквы с выборкой как альтернатива рубщику. Высечку с выборкой делаю сауновской пятигранной фрезой, на мраморе вообще вечная, а художественное оформление делаю победитом-дешево и сердито. Ну а раз сломал фрезы, то в следующий раз уже не сломаешь, многие мои знакомые тоже ломали фрезы в начале, сейчас тарахтят только в путь. А рабочая сила-ну что же бери учи-воспитывай и потом береги и отмахивай от конкурентов :lol:

Привет, помню.

Про среднюю линию точно подметил, только в этом режиме и режу

У меня еще спасает что 2 шпинделя, но и то насиловать станок весь день на мраморе вырезая 2d картинку нет резона, никто за него не заплатит этих денег.

Что касается фрез, гуляю на широкую ногу, перепробовал все) На мраморе остановился на V образном твердо сплаве.

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ОХЛАЖДЕНИЕМ ФРЕЗЫ !!! может кто поможет советом! те насосы что идут вместе со станком дают слабую струю, когда режу на двух шпинделях струю сдувает воздухом.

Купил фонтанный насос, но и это не помогла.... может проблема в шлангах? или нужен насос который создает давление!?!... В идеале бы наверно чтоб на каждую фрезу подавалось две струи....

Для этого специально были куплены Y разветвители СОЖ....

7663fcb910c4t.jpg

Подстолье у ноута тоже дорогое :)

Только все самое лучшее дорогому фрезеру :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждый шпиндель я бы поставил по насосу.и у тебя стол открытый.возьми листы потолочного пластика широкого и ставь по бокам.меньше брызги разлетаться будут ,ну и на сам шпиндель можно защиту поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучшее время в кризис эксперементировать с фрезером, прошли этот этап, продажи настолько малы, что польза от него практически не видна, а затраты отобьются разве что в следующем веке. Для населения вообще не понятно, что и как ты делаешь. 3 памятника с уфалея с фрезировкой стоят как вкопанные. И это мы сделали с партнерами, которые купили фрезер. Счастлив, что не купили сами дорогую игрушку, иначе так же часть помещения была занята им и да - его не доверишь работяге с улицы. Продано за все время 3 гранитных памятника с врезками икон из фрезированного мрамора. Да красиво, но почему-то очень слабо востребованно. 

На граните вообще не вижу пользы. У меня резчик с Ижевска с узорами и рубкой букв в ассортименте справляется гораздо быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса.

У меня на маленьком плиткорезе начала УЗО выбивать, т.е. "родной" насос (типа как на фото) начал немного "пробивать".

Такой же покупать, мне как-то не захотелось. Торгуют китайский ширпотребом, а денег хотят 3-5 тыр. Мол спец.насос для станка.

В итоге поставил Грундфос от системы отопления. Конечно не прямо его в ванну утопил, а вынес под поддон станка через фитинги.

Производительность значительно лучше, даже скорость на насосе поставил минимальную, а то сильно брызжет.

Денег обошлось так же 3-4 тыр за все. Но этот действительно на насос похож.

К фрезерному тоже подошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работать на нем никто не хочет и не умеет, моделей на ритуальную тематику нет, если что то и выстреливает то по диким ценам.

У кого нет терпения как у меня, лучше к нему не подходить) 

 

 

Станок дорогой, инструмент дорогой, рабочей силы нет

 

 

 

 

Про среднюю линию точно подметил, только в этом режиме и режу

У меня еще спасает что 2 шпинделя, но и то насиловать станок весь день на мраморе вырезая 2d картинку нет резона, никто за него не заплатит этих денег.

 

 

Ты как мои мысли списал))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что нету моделей на ритуальную тематику. Я вот думал что можно модели заказать как ретушь какому-то дизайнеру, ведь это не ваяние скульптора а просто компоновка узора в 3D по заданному размеру. Или такое не рентабельно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на каждый шпиндель я бы поставил по насосу.

Я на отрезной который по стройкам по этажам таскали и с обраткой резали вот такой ставил

http://moskva.fis.ru/Elektronasosy?good_id=8008655-elektronasosy-dlya-ohlazhdayuschej-zhidkosti

А эти акваримные...они не о чём.Не серьёзно.Для охлаждения шпиндиля только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 KATARINA что ты подкладываешь под камень ( между столом станка и камнем ) когда режешь на сквозь ?

Я на сквозь не режу) Обвожу по контур и отдаю резчикам.

на каждый шпиндель я бы поставил по насосу.и у тебя стол открытый.возьми листы потолочного пластика широкого и ставь по бокам.меньше брызги разлетаться будут ,ну и на сам шпиндель можно защиту поставить.

С брызгами как токовых проблем нет, защищает шторка.

2 насоса яб поставил, но там трубка одна идет по кабель каналу, и раздваивается уже ближе к шпинделям...... На прямую кидать боюсь, а в кабель канале места нет....

Вы говорите что нету моделей на ритуальную тематику. Я вот думал что можно модели заказать как ретушь какому-то дизайнеру, ведь это не ваяние скульптора а просто компоновка узора в 3D по заданному размеру. Или такое не рентабельно заказывать?

Там куча головняков поверьте)) Нельзя просто купить 3д модель и начать его резать, грамотное уп не реально сделать без "среднего знания" арткама,  нужно сначала расположить его на камне,  задать глубину, выбрать метод резки, корректно подобрать инструмент.... и еще 150 трудностей которых начинающему "фрезеровщику"   даются очень тяжело. Доказательством своей беспомощности перед фрезером является шикарный голубь купленный у bobi  которого так и не хватило мозгов порезать на камне)) 

По поводу насоса.

У меня на маленьком плиткорезе начала УЗО выбивать, т.е. "родной" насос (типа как на фото) начал немного "пробивать".

Такой же покупать, мне как-то не захотелось. Торгуют китайский ширпотребом, а денег хотят 3-5 тыр. Мол спец.насос для станка.

В итоге поставил Грундфос от системы отопления. Конечно не прямо его в ванну утопил, а вынес под поддон станка через фитинги.

Производительность значительно лучше, даже скорость на насосе поставил минимальную, а то сильно брызжет.

Денег обошлось так же 3-4 тыр за все. Но этот действительно на насос похож.

К фрезерному тоже подошло бы.

На фото насос который шел в комплекте со станком, их два, один охлаждает шпиндели, второй инструмент, я купил за 6000 что то типо этого

29d287692f09t.jpg

Но толку как такового нет... Вся проблема в шлангах мне кажется....... они маленькие, производительность у насоса нормальная, но он не может такой объем воды впихнуть в узенькую трубку....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспомощности перед фрезером является шикарный голубь купленный у bobi  которого так и не хватило мозгов порезать на камне))

bbaa91b50ef4.jpg

Этот што ль)))8 часов резал фрезер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот што ль)))8 часов резал фрезер

Не я купил у него одного)) Но так и не смог усадить его на камушек))

5cb19702fb24t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,это не лак.Это сфотано после того как сняли с фрезера ипромыли от шлама .Это просто вода.


Не я купил у него одного))

Улетел значится один то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куча головняков поверьте)) Нельзя просто купить 3д модель и начать его резать, грамотное уп не реально сделать без "среднего знания" арткама,  нужно сначала расположить его на камне,  задать глубину, выбрать метод резки, корректно подобрать инструмент.... и еще 150 трудностей которых начинающему "фрезеровщику"   даются очень тяжело. Доказательством своей беспомощности перед фрезером является шикарный голубь купленный у bobi  которого так и не хватило мозгов порезать на камне)) 

 

 

 

Вот эти слова я бы влил каждому в уши.

 

Освоить фрезер может только неистовый, полностью посвящающий себя фрезеровке человек.

 

Рассматривать фрезер как инструмент помогающий в бизнесе-нельзя.Как заменяющий кого либо-нельзя.Как источник доходы -нельзя.

 

Анфимовский опыт.Опыт Калуги - лично мне говорит. Фрезер тебе не нужен, но не могу избавится от желания его купить)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATARINA, рано опускаешь лапки. Сравни себя с тем временем, когда ты только начинал и сейчас. Как я вижу - прогресс налицо, хоть и не такой , как бы тебе хотелось. Ты уже был у меня, приезжай как сезон закончится ещё, пойдём дальше.

Фрезер станет необходимостью со временем в каждой уважающей себя мастерской. Да, с ним много труднорешаемых проблем, но они решаемы, а возможности мастерской значительно увеличивает. С его приобретением я, например, стал вне конкуренции в регионе. Могу делать то, что другие, даже имея подобное оборудование не могут сделать. Со всех сторон слышу об уменьшении заказов, а я этого сказать не могу - их количество только растёт. Сейчас в разгар сезона даже отговариваю клиентов от некоторых фрезерных работ - просто не до них. Действительно на фрезер не поставишь человека с улицы и в этом основная проблема + нормальный инструмент (жаль, что Литвин молчит)  + нормальные модели(Bobbi здесь поможет)+хоть и небольшое, но знание арткама. А фрезер можно использовать не только в ритуалке, обрабатывать им камень, дерево, пластик , металл.

Некоторые возможности этого агрегата, которые использовал на своём фрезере:

 

68a760aca920.jpg



kalistratoff

 

Этот лак применяю уже ле семь - пока никаких проблем.

 

96bc8bc9e468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

 

Беру в Сервисе камня, плачу переводом, доставка транспортной кампанией. Есть спрей и обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Похожая проблема, фрезер уже давно. опыт немаленький. Дерево, мрамор, гранит, кирпичи. Но денег хватило только на станок а сбыта вообще нету.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования