Перейти к публикации

Куплю полный набор инструмента для художественной резки гранита.

Анфим
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть в чём.На форуме много и показанно и рассказано о инструменте для художественной резки гранита.Но в России его взять тяжело (проверенно на собственном опыте,в одной фирме одно есть в другой другое) и к тому же я не занимался резкой и очень тяжело определиться,что же конкретно понадобится.В Украине инструмента валом.Вот если бы кто нибудь из профи украинских взялся (не бескорыстно конечно) и сфотал весь необходимый набор инструмента .И написал - вот это стоит столько то плюс мой %.Я бы с удовольствием оплатил (предоплатой конечно и инструмент и доставку).Но с одним заказом и я бы (коснись меня ) не стал бы возится.

Может есть желающие ?Мотаться по выставкам ,я не настолько богат,да и выставки проходят в сезон.И 100% что это будет дороже и намного.

Меня конкретно интересует инструмент весь включая Дремел.За исключением больших дисков для болгарки.

Заказов бы десять - двадцать набрать ...И нам хорошо - не взрывать мозг ,толи я купил или лоханулся(покупая всё это хрен знает где и у кого) и человек с Украины мог бы подзаработать в несезонье.Да и набор инструмента подобранный профи даст возможность в случаи если не получается, рассматривать внимательно откуда твои руки растут :hi: ,а не думать ,что инструмент ..вно.

Вот как то так...И ещё одна просьба писать в теме только тем,кто реально заинтересован ,а не так типа - я бы купил да деньгов нет.Главное желание ,а деньги занят можно.Я думаю ,что цена вопроса около 1000 $ -500$.Прав ли я ???( в Украину вопрос)

Так что же всё-таки трудно у вас достать? Берём болгарки. Всё, что нужно - это болгарка 125 и болгарочка для мелких фрез.014890347033.jpg

О большой мы речи не ведём. Все эти болгарки делают мировые производители, и в России с ними врядли проблемы.

Теперь к ним фрезы 60 мм, 80, 100, 115 и 125 мм, 100 и 115 можно даже пропустить, есть и 50 мм, а к другой болгарке набор маленьких каменотёсных фрез.54153a3f89f8.jpg

По ним в России,я думаю, тебе могут подсказать ОРИОН, Арткалеандр где купить. Они бывают разными, а не именно такие.

Ну и ДРЕМЕЛ для шлифовки мелких труднодоступных мест.

Да вообщем-то и всё. Не вижу проблем и смысла в организации таких продаж.

Может быть проблемы только с фрезами? В инете есть всё!

И ещё зависит, что ты собираешься резать. Ширпотреб или эксклюзивы. Обычно маленькие фрезы и болгарка к ним нужна только для мелких работ, дорогостоящих, где следует повозиться. И этим инструментом не часто пользуешься, если конечно у тебя не на потоке скульптуры и барельефы, или розы как у ОРИОНА.

Купить не проблема, да и в % особой заинтересованности нет, отправка наверное будет не дешево.

Надо для начала точно определится что надо конкретно, а то если прикинуть можно и в 2000 не вложится.

Вопрос первый - инструмент пневмо или електро? Или то и другое?

На чем больше будет работать мрамор или гранит?

Есть же тема в спеце по инструменту, прикинь сам и спрашивай.

Так что же всё-таки трудно у вас достать?

Богдан ,болгарки не проблема!Есть и такая как у тебя на фото и дремел и т.д.

Проблема в расходниках .Фрезы,маленькие отрезные и что там ещё?

Что лично я собираюсь резать?Трудно сказать! Скажу просто - собираюсь.И хочу что б было всё(Плюшкин я).Есть и по инету и так можно взять ,но Москва далеко и инет то же не даёт гарантию качества .Впарят что нибудь и ...А если профи скомплектует ,то ...я же говорю ,только на кривые ручонки можно будет обижаться.

И я надеюсь ,что не одинок в такой просьбе буду.Просто молчат пока.

Купить не проблема, да и в % особой заинтересованности нет, отправка наверное будет не дешево.

Почта России

Посчитал на автоторификаторе не так и дорого 70$ -авиа ,при весе 10 кг.

Инструмент только электро и только для гранита.

Я бы тоже заказал но гребанную таможню пока (в связи с единым таможеным союзом) не убрали приходиться ездить самому

495e6a17bcda.jpg

В москве на выстовке ребята с Полтавы продовали не дорого инструмент

cc0ca90e7a00.jpg

01fd6ad6ab9b.jpg

я купил но пока не пробовал, на счет доставки обесчали без прблем отправить поездом

Кто знает что у них за инструмент ?

Кто знает что у них за инструмент ?

Во,вишь как? Я и говорю .Хде продавцы?Так вот купишь по неоптности и парься потом - если швырнули! Может кто хороший продаёт инструмент - тому и не надо сбыт искать,а с плохим сюда сунься ,профи враз всю "малину об....ть"

Подождем наших эспертов , хочется верить что я купил у них инструмент, а не набор для маникюра :hi:

При полтавском заводе алмазинструмента фирм развелось не мало, теоретически инструмент должен быть не плохим, а дальше практика покажет.

Но по цене полтавский инструмент гораздо дороже львовского и киевского, так что зачем платить больше?

RusKar у них пневмо молоток $ 65 , в других местах дешевле 250$ не встречал

частота удара до 4500 уд/мин

давление - 6 вар

расход воздуха - 3,67 с/сек

вес - 1,1

можно ли за эту сумму купить что-то путевое :hi:

При полтавском заводе алмазинструмента фирм развелось не мало, теоретически инструмент должен быть не плохим, а дальше практика покажет.

Но по цене полтавский инструмент гораздо дороже львовского и киевского, так что зачем платить больше?

Я с RusKar согласен, и работаю на Львовском инструменте ( имею в виду фрезы малые для резьбы по камню)

Анфим инструмента у нас алмазного очень много и например я тоже подбираю инструмент методом тыка.Раньше лет семь

назад покупал инструмент в Коростышеве по очень высоким ценам, а потом надоело и начал эксперементировать.

А то береш сухорез раскрученой фирмы за100 баксюков и на первой же арке вылетает сегмент или его коробит от нагрева а

продавцы мотают головами и смотря на отлетевший сегмент тупо говорят, что такого быть не может!!!!!! Послал их

далеко..... и например мне сейчас не зазорно работать китайским сухорезом и русские сухорезы идут на ура.

Тебе тоже надо чуть попробовать разные инструменты, смотря что ты будеш вырезать и на каком камне....имхо :hi:

Меня лично интересуют фрезы.По инету поцесс эксперемента долгий будет - от заказа до получения до месяца может пройдти.Предоплата ,пришлёт не всё или заменят на другое (наступал уже на эти грабли).

я несколько раз покупал на Украине у Александра..но не себе,а для больших камнерезных и полировальных станков..

вроде довольны.для себя покупаю мелочь на выставках.но тоже не во всём разбираюсь.на последней выставке видел у китайцев разбирали первые номера черепашек.50.100.а я..БАРАН взял последние.ладно позвонил домой ребятам..вот телефон украинский8-10380444675934. не для рекламы а для сравнения.может кому с Украины знаком этот номер.он отправлял поездом..значит есть такой поезд через Урал прямой..и Анфиму будет удобно..в связи с этой политикой и перекрытием границ..мучаемся мы..как говорят:паны деруться у холопов чубы трещат.

Анфим напиши для какого камня нужны фрезы и какой будет резка примеры работ

я несколько раз покупал на Украине у Александра..но не себе,а для больших камнерезных и полировальных станков..

вроде довольны.для себя покупаю мелочь на выставках.но тоже не во всём разбираюсь.на последней выставке видел у китайцев разбирали первые номера черепашек.50.100.а я..БАРАН взял последние.ладно позвонил домой ребятам..вот телефон украинский8-10380444675934. не для рекламы а для сравнения.может кому с Украины знаком этот номер.он отправлял поездом..значит есть такой поезд через Урал прямой..и Анфиму будет удобно..в связи с этой политикой и перекрытием границ..мучаемся мы..как говорят:паны деруться у холопов чубы трещат.

Телефон киевский, я с ними не работал

а первые номера разбирают , потому что они быстрее изнашиваются

я работаю с № 00, 100,200,600 и 800 и все

RusKar у них пневмо молоток $ 65 , в других местах дешевле 250$ не встречал

частота удара до 4500 уд/мин

давление - 6 вар

расход воздуха - 3,67 с/сек

вес - 1,1

можно ли за эту сумму купить что-то путевое :hi:

Сомневаюсь что это хороший молоток, надо бы посмотреть на него, есть фото?

Есть у меня такой\ купил за 80$ уже с победитовыми напайками в комплекте\

для гравировки не годится только для черновых работ чтобы не махать молотком

Не годится однозначно, у этого инструмента совсем другое предназначение, мы где то на форуме уже это обсуждали.

А находчивые спекулянты пытаются их примастырить для нас, не ведитесь.

Не годится однозначно, у этого инструмента совсем другое предназначение, мы где то на форуме уже это обсуждали.

А находчивые спекулянты пытаются их примастырить для нас, не ведитесь.

Вот я на это и по незнанию попал с этим молотком

теперь читаю темы

Вот я на это и по незнанию попал

Вот и не хочется "поподать" А то купишь ,а им только ржавые крылья у машин ,да в холодные зимы в уличных туалетах сталагмиты выросшие из очка срубать.И ведь даже не в деньгах проблема,а в потерянном времени!

У пневмо-молотков для камнеобработки частота удара 7000-9000 тыс. в мин.Отсюда и комфортность в работе и чистота обработки.

Спасибо.

462e601e02eb.jpg

Вот такой у меня есть электроинструмент,в чемодане Дремел .Достаточно ли? Или ещё чего то надо ? Взгляните ,пЖалуйста.

Красненький это фрезер Кресс у него меняются обороты и я думаю им полировать мелкие детали- цанга на восемь стоит.

KEBOHR, лучшие диски из попадавшихся мне, в Ё-бурге, не видел ни разу, покупаю на выставке в Москве.

АНФИМ, на мой взгляд для начала резки инструмента у тебя достаточно, по дискам: для пробы (чтоб понять как работать) возьми 115 мм. ЗУБР по граниту.

такой набор у меня

2739cf1996e7t.jpg

Чтобы вырезать несложные формы его будет достаточно, а дальше сам разберешся :hi:

bd4ef186df11.jpg

• 2 недели спустя...

в начале своей деятельности перепробывали весь алмазный инструмент и остановились на броварском

-у них есть многое из вышеперечисленного и цена меньше чем на многих выставках 

• 3 недели спустя...

Был на всех выставках НЕКРОПОЛЬ, там только СЕРВИС КАМНЯ постоянно, да пару китайцев, у них всегда запредельные цены.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...