Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пошаговая гравировка портрета


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NekEv сказал:

Рисунок на любом этапе должен выглядеть как рисунок . Хотя у нас только наверно , от сохи и сразу свободный художник ! Может критика Вам поможет , без обид .

:crazy::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Толи я неправильный, толи..)

Для чего нужен  перевод "контурной картой"? 

Причем с такими волнистыми кривыми линиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% делают так)

все равно-же эти волны, кривые не наблюдаются в конечном результате,  значит можно упрощать

не нахожу логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ibucov сказал:

получается я не такой)

думаю потому что все так делают, значит так правильно)

Я думаю по другому, надо делать так, как делается лучше и легче тебе:) и у других брать то, что нужно тебе:), а остальное все по-фиг :aag:

А правильности здесь не может быть никакой, ни у кого,:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 21:40, ibucov сказал:

Для чего нужен  перевод "контурной картой"? 

Чтобы не ошибиться. Не потерять ту самую морщинку, выражающую мимику данного человека.

Особенно старушек.

В 22.08.2018 в 22:27, TrES4 сказал:

Копирка тоже время отнимает.

Отнимает время все. Но лучше его потратить. Особенно на компановку. .. тогда успех гарантирован.

Сто раз видел как бросают фото, которое дал хозяин или сам гравер сделал на глаз, не зная даже размера памятника.

Как приклеил, так и бьет. Даже не посмотрев на линию горизонта ( "постели" ). Такая халтура хорошо видна на резных памятниках ( тюльпан, сердце, парус ... )

Особенно на стояка. Пришел с увеличкой, приклеил и пофиг, что рядом портрет в два раза больше. Но лень же поехать примерить и распечатать максимально правильный размер. Хотя за 200 $  в день мог бы и напрячься, потратить 2 - 3 дня хотя бы. 

Сделать две, а то и три увелички разных размеров.  Я уже не говорю про качественную фотобумагу и копирку.

И в цвете тоже, что бы четче видеть размытый контур, переходы теней, линию губ и т. д.

Копирка от слова копия не правда ли @TrES4 .. или лучше лепить отсебятину.

Безимени-1.jpg

Безимени-2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.А предыдущие комментарии удалены по поступившей ЖАЛОБе...:Laie_54:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы видеть как Ибеков долбанет эти морщинки .. крупнячком своим .. или машинкой .. ???

@Руслан а шо были коментарии ? .. ))  .. блин не помню.  .. мозги грибами забиты, уже осень, дожди пошли ......  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тебе репутацию поднять, а то мне как то не удобно, да и тебе не солидно. ХОТЯ .. хитро. :biggrin:

Надеюсь это не фомильярно ?

Вот еще день работы. Ну часов  6.

Безимени - 4.jpg

критикуйте, что есть мочи. .. скоро красить буду.

303428316_-4.thumb.jpg.04806876d983c5ce62273f5adcc4a920.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко вроде хорошо, а из далека как мультяшные персонажи:aah::)

57 минут назад, КУДИН сказал:

 

@Руслан а шо были коментарии ? .. ))  .. блин не помню.  .. мозги грибами забиты, уже осень, дожди пошли ......  )))

Не по теме, как всегда про бабло:aag:

1 час назад, КУДИН сказал:

Хотел бы видеть как Ибеков долбанет эти морщинки .. крупнячком своим 

У него в теме есть, можно посмотреть

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, StrangeR сказал:

Не по теме, как всегда про бабло

ААА, ну да ... склизкая тема, не место ей тут. То я под коньячек разошелся наверно. )))

 

10 часов назад, StrangeR сказал:

У него в теме есть, можно посмотреть

Нету, смотрел. В таком приближении НЕТУ.  Все общим планом и не резко, так же как и у тебя. ))

У тебя еще и ракурс из под ног... что там видно ?

 

Вот еще день рабочий ;

20180830_191911 - копия.jpg

Сегодня волосы закончу и смягчать все контуры мультяшные буду.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, КУДИН сказал:
4 часа назад, КУДИН сказал:

ААА, ну да ... склизкая тема, не место ей тут. То я под коньячек разошелся наверно. )))

 

Нету, смотрел. В таком приближении НЕТУ.  Все общим планом и не резко, так же как и у тебя. ))

У тебя еще и ракурс из под ног... что там видно ?

 

Вот еще день рабочий ;

20180830_191911 - копия.jpg

Сегодня волосы закончу и смягчать все контуры мультяшные буду.

 

критикуйте, что есть мочи. .. скоро красить буду.

Исполнение как всегда безупречное. Молодец!!!

Но...либо не доделок, либо просто ты так видишь, в общем очень много деталей с которыми нужно ещё работать и работать. 

Начиная хоть от глаз, подбородка, уха...и так далее. 

Очень много слишком жестких морщин. Нос прямой у неё, ты сделал то ли курносый, то ли с горбинкой. На мой взгляд зря вытащил ей зубы...мнение. Очень много недобеленных или не досветленных  мест. 

В общем сам попросил...))))

Просьба не обижаться. 

Если нужно ещё детальней, могу. 

Но...можно и сказать конечно что я (ты) художник и так вижу. 

А в общем конечно здорово. Детализация классная. 

Но...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Cutting сказал:

На мой взгляд зря вытащил ей зубы...мнение

То не зубы, то помаду съела.  Потому светлее чуть есть к центру.

Закончу чистить. Обязательно жду критики.  Спасибо.

Сижу в мастерской и переписываюсь по поводу следующего макета. Натхнення пропало. Не дают работать. ))))

46 минут назад, Cutting сказал:

, в общем очень много деталей с которыми нужно ещё работать и работать. 

Это да, есть, вижу. Спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, крутой портрет получается!!!  Интересно сколько вы берете за ручную? простите за бестактность)!!! техника отличная, люблю такое маслянистое зерно. Только вот не пойму каким образом вы тон набираете, идете четко снизу вверх. Я тон набираю постепенно, классическим способом, как вы его копируете не понимаю... Вроде как почти все единичкой делаете, пучка мало, да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты глубже окунулся в ШОПОграфию, то есть в освоение фотошопа, то ты наверняка бы увидел увеличивая по  максимуму именно губы, и именноместо между верхней и нижней губами, и если бы сделал маленькую корректировку фотографии, то ты бы все сам увидел. Что это у неё чуток приоткрыт рот, и зря на нижней губе высветлил полоску, и между губ провёл светлую линию справа, лишняя, на фото ее нет. В общем много чего...))))

 

И это...не обижайся...пожалуйста, 

это не критика, это типа подсказки, другое дело нужны ли они, но ты сам попросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванна сказал:

Вроде как почти все единичкой делаете, пучка мало, да??

Именно так.

Мне все больше и больше не нравится работать семеркой и тем более машинкой. Старая семёрка ( 2 мм ) сточилась,  а новая что то не то. Центр не бьет, хоть приклеевай её в нутри. )))  По этому тут меня поперло одной единичкой все пробить. И волосы тоже. 

Пучком прошелся конечно ( 1.5 мм ), где можно, по большим плоскостям. Еле еле. Волосы пучком 1.2 мм или 1 мм .. не мерил уже 100 лет. Любимый мой. Огрызок уже остался. )))

Перешёл на крупные под краску. Да и виднее стало доробатывать - чистить.

По цене в личку. А то кому то эта тема не нравится. :biggrin: ..а кого то жаба давит. ))))

1 час назад, Иванна сказал:

Я тон набираю постепенно, классическим способом, как вы его копируете не понимаю...

Правильно ... постепенно , с низу в вер - с верха в низ и по всей плоскости... день, два, 6,8, крашу, .. и ещё два дня чищу. Крашу. ))). Но тон стараюсь набирать сразу, и чищу сразу. Потом подчищаю все.

Тут голова 30 см. А с низу в верх, так просто удобней когда портрет 60 - 80 - 100 см.

19 минут назад, Cutting сказал:

то ты бы все сам увидел. Что это у неё чуток приоткрыт рот, и зря на нижней губе высветлил полоску, 

Не,..рот закрыт. С лупой смотрел. Даже по логике с такой улыбкой рот не откроешь. И черного меж зубов не видно. Я уже смягчил её.  Надо будет, то уже при заказчиках исправлю куда им надо. ))

С нижней полоской ты прав. Не хотел но сделал. Пусть что то скажут. Решим по месту. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cutting сказал:

И это...не обижайся...пожалуйста, 

это не критика, это типа подсказки, другое дело нужны ли они, но ты сам попросил

И еще раз попрошу :biggrin: .. и нет у меня привычки обижаться )))))))  

В критике растет мастерство, если кто не знал ... )))

По крайней мере она заставляет присмотреться к своей работе, но выводы уже делаешь сам. 

 

Вот вчера все утихло за день, звонки, соседи, макеты в телефон и в 17 вечера уже плотно стал чистить портрет.

Стемнело .. как я люблю в полной тишине работать. Поставил памятник и чистил при лампах.

Не заметил как уже полночь. Уставший, но довольный пошел домой. :biggrin:

 

Вот, .. критикуйте пожалуйста. ). Завтра красить хочу. Качество правда плохое, где то посеял карту памяти от фотика.

Сфоткал на мобилу.  Ну всем так привычней ... )))

7... - копия.jpg

Обводите красными кружками косяки. Так понятней. )))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смягчил многое, но не все еще...

Могут сказать что это мелочь, но есть среди мелочей некоторые места которые просят еще чуток смягчить, подсветить темные линии. Портрет резкий...четкий...хороший, но если сделать и эти места мягче, хуже не будет.

Ибо многие излишне подчеркнутые морщины, даже в этом случае, похоронном, женщину не красят.

Особенно это по моему должны понимать женщины, которые занимаются ретушью, на форуме...

Конечно же мнение. Мое. Не более...

114.bmp

Это правда не косяки...))), просто можно еще чуток поправить и все...)))

 

Не думал что файл выше будет в таком виде.

Продублировал.

 

С губами согласен.

На айпаде смотрелось как будто видны зубы.

Скачал на комп и там просто квадратные пикселы спровоцировали похожесть на зубы. Но если бы между губами была чуток темнее линия оставлена. хуже бы не было...)))

На то ты и художник.

114.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. 

Редко когда человек с таким потенциалом как у тебя, соглашается с мелкими замечаниями, вернее даже подсказками, на что можно обратить внимание. 

Обычно в штыки...)))

Спасибо...за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования