Перейти к содержанию

Наши достижения


Сергей Кл

Рекомендуемые сообщения

Это так, типа похвастаться. Керамогранит 550 х 1050 , правда бликовал сильно, не знал с какой стороны сфотографировать и уже в памятнике 

J9XF3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сделано и нанесена краска, жалко будет если простоит недолго... но керамогранит зря все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, Сергей как это сделано, полностью обжигается табличка в печи? Какую печь надо, и чем напечатано?или на лазернике склеивать листы
Так же какова цена на изделие?
Если изделие долго по службе будет, эта технология большой конкурент гравировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо смотрится, только не понятно, не дешевый объект и керамогранит.

Мне нравится как сделано и нанесена краска, жалко будет если простоит недолго... но керамогранит зря все же...

А что с керамогранитом не так? Как по мне это лучше, чем раскрашенная гравировка, которую постоянно обновлять нужно, и фото есть фото. Это бжиг, и стоять будет очень долго (если какой вандал не расфигачит)

Рядом на памятнике гравировка - сравните.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это я и не люблю людей хвалить...)))) Камень гранит мать природа миллионы лет создавала, а ваш керамогранит делал человек, причем я не уверен соблюдал ли он точно технологию или нет,но в смену уложился..))) Природа точно соблюдала....))) Так вот... у каждой керамической хер...ни есть количество сезонных цыклов ( начиная от кирпича и кончая керамогранитом) что идет к его описанию, так вот по сравнению с камнем его век короток... Что касается раскрашенной гравировки, так она разная бывает.... Видел я такие что диву даешся как изумительно!!!! Что касается краски , так вы не переживайте и ваша сойдет, солнце с ветром её съедят, и будет камушек голый стоять , особенно когда ухаживать за могилкой некому будет...)) а пробитый камушек даже облезлый будет фото держать долго и никуда не денится.... Вок как то так....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:  Это хороший пенок под з...д всем крутым "ГРАНИТЧИКАМ".

Так держать и по-больше таких работ выставляйте на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет делаю фото на керамограните  и ничего пока ни облезло и не выгорело , изображение можно смыть только плавиковой кислотой, и то не факт, а кирпич и керамогранит - это 2 разных человека (хотя и кирпич со времен Рима стоит), а в состав массы керамогранита входит еще и пегматит, кристаллами которого насыщен камушек гранит, в который природа вплавила, а в керамогранит - человек - это первое, а второе возьмите фрезу по камню и попробуйте что-нибудь сделать с керамогранитом - СЯДЕТ СРАЗУ. Доказывать ничего больше не хочу и курсами познавательными  заканчиваю, если людям нравится, то они заказывают, а если отдают предпочтение фото, а не гравировке - это не повод нервничать. А по поводу гравировка или фото красивее вопрос риторический. Джокондой пол мира восхищаються, т.е.  восхищаються мастерством Леонардо, а не самой Джокондой


Другой вопрос, Сергей как это сделано, полностью обжигается табличка в печи? Какую печь надо, и чем напечатано?или на лазернике склеивать листы
Так же какова цена на изделие?
Если изделие долго по службе будет, эта технология большой конкурент гравировке

Обжигается полностью, печи изготавливаем сами, поэтому это не проблема, другое полки качественные раздобыть. Печатали на CANON C1, затем на плите собирали, швы можно только под лупой разглядеть.  Если что интересует - скинь в личку контакты, не всегда есть время за компом висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.06.2015 в 20:37, embru сказал:

Это так, типа похвастаться. Керамогранит 550 х 1050 , правда бликовал сильно, не знал с какой стороны сфотографировать     и уже в памянике 

J9XF3.jpg

 

Доброго дня форумчане. Я в этой области новенький. Прошу не пинать за вопросы.

1. Какие критерии выбора керамогранита для цифровой деколи? Я так понимаю что керамогранит должен быть глазурованный? Полированный не подходит?

2. Керамогранит какого производителя вы используете?

2. Фон вокруг мужчины на этом портрете, это керамогранит или фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Керамогранит имеет водопоглащение около 0,05%, меньше чем натуральный гранит 0,1-0,4. Обжигается он при такой температуре, при которой натуральный гранит уже  расплавится. Температура плавления гранита в районе 700 градусов, а керамограниту и 1000 не страшно. Физическое свойство как истираемость у керамогранита выше. Так что керамогранит надёжнее и стойче натурального гранита. Деколь простоит в разы дольше гравировки без потери первоначального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да конечно гравировка уступает! Фото оно конечно лучше!
Тем более если есть хорошее фото,каких сейчас много,конечно лучше фото вечное! И камни можно использовать не дорогие!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы не стал сравнивать керамику и гравировку. Уж простите. Это как фотография и портрет. На гравировке рука хорошего мастера видна. Она придает портрету художественную ценность. Имею ввиду именно Мастеров. а не штамповщиков - портрет за три часа.

 У каждого вида свои заказчики. Кому что нравится - то и выбирает. Если это востребовано - почему бы и нет. 

 У цветных гравюр есть как поклонники , так и противники . Мне больше черно-белые нравятся, так же как и керамика. Время покажет, сколько и что простоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка после дождика,да и десяти - двадцати лет не айс! Скажет любой у кого у близких стоит такой памятник! А фотокерамики с 30-40 годов видал,им хот бы что,только желтеет металл,на керамограните и фарфоре такого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну почему. Тоже и фарфор и керамогранит пожелтеет. Сколько видал снятых с старых памятников фарфор или керамика Московская до 60 годов. Тоже желтая. И хорошо видно так как тогда только чб и делали. Может если керамогранит запечатан изображением полностью то визуально эмаль или глазурь будет в норме но на чб со временем будет видно. Да что говорить сходите в музей и посмотрите на росписи керамик.


и кстати я еще не видел металлических заготовок довоенных лет. Там все как раз фарфор или керамика. а вот после войны как раз таки и начали делать эмалированные заготовки валом. Может и ошибаюсь. Кто с производителей поправит )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования