Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Камень не знаю как называется, в народе называют змеевиком хотя он на самом деле не змеевик.  Портрет ничем не белен, порошки не использовал, камень такой довольно белые получаются точки

крашеных, побеленных нету портретов

Поделиться сообщением

давно не просматривал твои работы. Заметно поменялась чистота готовых работ, по истечению первых выложенных 8-ми летней давности,.... все в лучшую сторону, наверное сам к себе привередливее стал?, хотя я наверное такой же. С опытом и годами, думаю у каждого, любящего и уважающего свой труд,  повышается самокритика. На цветных камнях очень тяжело делать портреты. Мелкая, запыленная сечка не прокатит, нужен именно утяжеленный инструмент и крупноватый стиль сечки. У тебя и у ЭСМИНЦА стили сечки схожи. Если вы на кареле "живую" картинку можете показать, думаю и на цветном камне вам по силам. Лично у меня, не ахти на цв. граните.

Поделиться сообщением

У меня постоянно меняется техника, инструменты обновляются иначе со скуки помрешь с этой работой. Сейчас пока на утяжеленных инструментах остановился. Стиль исполнения бы немного поменять больше упрощать более полигонально делать, но это уже сложнее

Поделиться сообщением

Иглы видел) а что за машинки у тебя?

Поделиться сообщением

TrES4  Иглы из шестигранников больше на них сейчас внимание) машинка Тольяттинская самая мощная, на медленный режим перешел. Десятый год работаю, монотонность работы конечно убивает)

Поделиться сообщением

Только что, ibucov сказал:

машинка Тольяттинская самая мощная

эта которая 500 граммовая?

Поделиться сообщением

Не знаю, "Тещей" назвал по моему эту машинку сам мастер)

Поделиться сообщением

самые большие,ближе к шрифтовым, хороши, тяжелую сечку дают... только беречь от падений о твердый пол надо. При "не аккуратном, случайном" падении лопается катушка в середине, у бойкового места. И тогда :cray:

Поделиться сообщением

дедуля у него это один год была  такая партия, плохой текстолит попался, у меня тоже сломалась одна такая, а так надежная машинка

Поделиться сообщением

ibucov Одна машинка только? А есть что из самых последних работ с применением шестигранникового аппарата) 

Поделиться сообщением

что-то в последнее время не фотографировал, нету наверное, визуально не сильно отличается от этих, ускоряет, упрощает работу

обычные пучки тоже использую

Поделиться сообщением

Есть какие-нибудь работки по карелу или цв..,"подкинул бы сахарочку к чаю":rolleyes:

Поделиться сообщением

Бью только одежду и природу крупными спицами ( 1.5 мм ). И чищу крупной семеркой ( 2 мм ). Интересная фактура получается. Но у тебя ibucov  ещё крупнее, на лицах. Стиль конечно интересный, но для маленьких портретов тяжеловат.

Поделиться сообщением

Маленькие портреты грубее смотрятся, они не так часто бывают, на плитках точки меньше получаются из-за качественной плитки, У меня даже не из-за спиц крупное зерно получается, скорее из-за мощной машинки

Зато времени на портрет меньше уходит))

Вот недавняя работа на карельском, использовал тяжелый пучок 

визуально не сильно отличается от остальных, ускоряет, упрощает работу

обычные пучки тоже использую

cd2a370fe9f6.jpg

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Машинка жужжит наверно сильно и мозг выносит.  Если на больших оборотах работаешь ??

Поделиться сообщением

КУДИН Да терпимо вроде, по сравнению с этими синографами тишина)   Я сейчас медленный режим использую

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.