Перейти к содержанию

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

@Мыслеформа Не помню, думаю около 2.5 часов.  По разному бывает, в этом году еще быстрее)) бывает и за 1.5 часа  и за 3 часа. В среднем около 2 часов 

утяжеленные пучки ускоряют,  супер игла еще для машинки))

при этом весь процесс поэтапно, обычные пучки, утяжеленный большой, утяжеленный маленький, одиночная спица утяжеленная, потом машинкой, для машинки мало остается работы

Для заказчиков главное схожесть, мелкое, крупное зерно им все равно. Схожесть достигается не деталировкой, а общей светотенью

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Человеку хотелось посмотреть что за безобразие можно за день сотворить, а ты 1.5 часом совсем в ступор загнать хочешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мыслеформа  Серьезно))) не преувеличиваю

Я раньше сам удивлялся как можно за 3 часа сделать нормальный портрет

Первый год работы у меня уходило на портрет 1.5 дня, на второй день и так постепенно...))

видео и фото нет, может быть как нибудь сфоткаю этапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, всё равно, даже с учётом времени и практики, не догоняю..НЕ реальным кажется за такое время добиться такого качества.. Может ,всё таки этапчики работы есть? молчу уж про видео(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сфотографировал этапы

Камера не показывает дату и время на фото, да и отвлекался много раз во время работы часа на 1.5 где-то.. по этому без времени

В общей сложности уходит около 2 часов плюс минус. На перевод около 5 мин без копирки, работа пучками около часа и работа машинкой около часа

Начинаю с обычных спиц вперемешку 1и1,2мм, заточенные под острым углом но не острые, тупые кончики дают более белую точку. Потом утяжеленные дающие еще более белую точку, белая точка тоже ускоряет упрощает работу. Иногда применяю одиночную утяжеленную если камень плохой, если хороший иногда использую утяжеленную 37

После машинки в самый конец удобно подправлять спицами 0.6

Машинка "теща" пружинки сам подбирал, чуть облегчил и смазал пылеотталкивающей смазкой, мощная машинка и на слабых ударах работает хорошо.  Машинкой сначала на медленном режиме финиш на быстром.  Игла на машинке с твердостью 95,6 грызет почти как алмаз.

Фото инструментов по порядку работы

21e15b1207ff.jpg

563106b903fa.jpg

abd9b352762f.jpg

d3d7378d6746.jpg

7239bd4f76c7.jpg

7c7877e678da.jpg

4b3e8a8207b6.jpg

bf502452ade7.jpg

397d4596b2d3.jpg

2c3aa8f9ee75.jpg

на фото где уже белки глаз закрашены начинается работа машинкой
Не буду говорить "заказчики аж прослезились" )) 9 из 10 сдаются без моего участия, без поправок

Видео машинки)

3fe053e7e2cb.jpg

Еще один портрет в рамке)

961b92464a7a.jpg

1e4e69ff9550.jpg
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@КУДИН По вискам не знаю. Измеряю редко. Ну тут наверное 21-22см от макушки до подбородка, высокую прическу не считаю. Стандарт можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше не имею.  ) .. из далека красиво. 

И все таки мне нравится твой стиль. Главное - есть объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Спасибо. Вблизи не буду показывать)) Главное чтобы в общем нормально смотрелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классная работа 

В 20.07.2018 в 20:54, ibucov сказал:

@Мыслеформа Не помню, думаю около 2.5 часов.  По разному бывает, в этом году еще быстрее)) бывает и за 1.5 часа  и за 3 часа. В среднем около 2 часов 

утяжеленные пучки ускоряют,  супер игла еще для машинки))

при этом весь процесс поэтапно, обычные пучки, утяжеленный большой, утяжеленный маленький, одиночная спица утяжеленная, потом машинкой, для машинки мало остается работы

Для заказчиков главное схожесть, мелкое, крупное зерно им все равно. Схожесть достигается не деталировкой, а общей светотенью

Здесь одни ордена сколько времени занимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Красава:good:

Я три "тещи" за карьеру уронил,все пополам:cray:,сейчас "сашки" только пользую они когда падают менее ломкие,а удар практически как у тёщь":)

Самые лучшие машинки на мой взгляд им бы еще закрепление иголки модернизировать,а то винтиком вчерашний день,эта резьба постоянно в итоге срывается.

А так служат годами и частота удара:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АртурАрт сказал:

Классная работа 

Здесь одни ордена сколько времени занимают. 

Спасибо.

Ну тут фото медалей расплывалось все, около 15-20мин уйдет на такую работу

47 минут назад, иркутянин сказал:

@ibucov Красава:good:

Я три "тещи" за карьеру уронил,все пополам:cray:,сейчас "сашки" только пользую они когда падают менее ломкие,а удар практически как у тёщь":)

Самые лучшие машинки на мой взгляд им бы еще закрепление иголки модернизировать,а то винтиком вчерашний день,эта резьба постоянно в итоге срывается.

А так служат годами и частота удара:good:

)) Одно время у него текстолит был плохой. У меня тоже сломалась одна.  Я винтики покупал из упрочненной стали, черненькие такие, под шестигранный ключ, так  меньше изнашивается резьба, шестигранный ключом удобно и легко рассчитать ньютоны)

Винтиками мне кажется наоборот надежней, цангой один диаметр иглы только можно вставить, не очень удобно откручивать, да и малейший износ игла не будет зажиматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
1 минуту назад, КУДИН сказал:

тоже ушел на паузу ? ... или по форуму бродит ?

Да не, где то тут ходит...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КУДИН сказал:

@ibucov  тоже ушел на паузу ? ... или по форуму бродит ?

Здесь я, тут недалеко))) Надо иногда отдыхать от форума))

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования