Перейти к содержанию

машины


kol115

Рекомендуемые сообщения

Делика старая круче,старекс погремуха пластмассовая.Я Ауди а8 д2 рестаил думаю купить 4,2 Кватро.Раньше гонял ,счас Ностальжи.кузов алюминий,не гниет вообще .По душе она мне и гребет мама не горюй,пока на пузо не сядет.Кватро тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо до 2006 года атмосферник .Насчёт ремонта,согласен,есть нюансы,но как она зимой прёт.Мастера путевого надо 100%.У сына а6 с5 без проблем вообще.

 

Лучше взять старого немца или японца за400-500 и вложить 100,чем кредитокарейца ,который стоит лям,а через год 500 через три 300,.И японец с немцем в цене не потеряют,т.к.раньше на совесть авто делали ,а не как счас с само ликвидацией,чтоб новый купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореец - это слабые движки на наше т опливо.Так что у нас они не котирутся.От слова совсем. Хотя первый бум их брали.Сейчас не берут. И еще выявилась проблема.Они очень быстро почему то гниют.

 

15 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

мицубиши делика во Владике сколько стоють?РУСЛАН!.. 

 

а какая? Есть Mitsubishi Delica   и есть  Mitsubishi Delica D:5

 

 

вот чем отличаются

 

а вот то о чём мечтали любители Делики

 

15 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

На авто ру одна объява с левым рулем. И все с передним приводом. 

 

 

Блин - обман и тут - руль правый....

@GRUDOJNIK-HAWЁR)))  в Красноярске нашел:

 

Я бы купил себе, да гнать далеко...

Делика с левым рулем -это китаец. 

 

Уже сто раз писал.

 

В Японии не делают машин с левым рулем.

 

А это значит японскую сборку и надежность от машин с левым рулем не ждите. Это не японец !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Руслан сказал:

В Японии не делают машин с левым рулем.

А как же рынок на Европу и Америку..? И раньше не делали? На моей в паспорте написано Хиросима. Правда год выпуска 2008,. По состоянию на сегодняшний день похожа на японскую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

А как же рынок на Европу и Америку..?

Япония делает и продает машины с правым рулем.И какая разница куда они плывут ? 

 

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

И раньше не делали?

Никогда не делали от слова НИКОГДА. Только правый руль.

 

Дело в том что в Японии запрещено производство машин с левым рулем. Запрещено законами Японии.А они законы чтут .

 

Все производства с неяпонским рулем вынесены за пределы Японии. Они есть в на Тайване,в Китае,в России есть,в Германии ,в Штатах и т.д. но это уже производства под маркой японской ,но не японская сборка и не японское качество.

 

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

На моей в паспорте написано Хиросима. Правда год выпуска 2008,. По состоянию на сегодняшний день похожа на японскую сборку.

паспорт заполнят где ? ))))))))))))))

 

не я Японии же...:)

 

Объясню...

 

В паспорт машины вписывается  таможней при растаможке страна изготовления согластно инвойсу. А вот в инвойсе запись делается двумя вариантами:

а) в стране где формируется груз ,например Япония

б) в стране где ,перегружается с корабля на корабль и меняет инвойс, например Гонконг или Сингапур(страны где за деньги меняют инвойсы.И на этом они весьма неплохо зарабатывают).

 

Делается это весьма просто. Грузится корабль с сотней/тысячей  машин в Шанхае,(мекка поделок Джапана, у меня где то фото есть даже).Потом корабль идет в Гонконг. Дядя идет с документами и инвойсами в офис Гонконговской компании.Платит дюнюшку и выходит с новыми Инвойсами в котрым написано -страна изготовитель Япония. Кораль плывет в Одессу.И таможня Одессы пишет в паспорте согластно Инвойсу- япония....

 

Так что если машина у вас японская,но руль левый-значит шла она через Гонконг )))))))))))))

 

Так продукты с Северной Корее становятся бананами с Морокко...Яблоки с Австралии -становтся вьетнамскими  и т.д. 

 

А выяснить чей же сборки машина...где же она реально собрана  можно по шильдику. Алюминевой табличке на капоте. 

 

дай мне ее и я скажу кто ее собрал.Когда ее собрали и где.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машину есть бумажные документы и есть алюминевая табличка под капотом/двери , есть под лобовухой на кузове.

 

Ты о какой речь? 

 

Если о шильдике под капотом /порогом или абвиатура цифр на стекле,  то надо забивать не первые буквы, а весь номер . Но если очень просто то,  только 11-ая цифра в индикационном номере( ВИН )  автомобиля обозначает, где произведена автомашина. У тебя какая цифра под 11 цифрой ? 

 

Первая обозначает не страну изготовителя , а принадлежность машины , в данном случае Япония: J ....что говорит о том, что машина произведена международным автомобильным альянсом, который образован для производства марок Японских машин.

 

Обычно я делаю  расшифровку VIN кода в ручную.Надо забить всю табличку(номер) в программу , обычно в программу по поиску запчастей и ву-аля))))))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 С ним бесполезно спорить)):biggrin: здесь уже спорили.про Эф ЖИ КРУЗЕР и видосы выкладывали с завода японского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и что к нам везёт?

ООО «Тойота Мотор РУС» — официальный представитель компании Toyota в России — реализует в РФ автомобили, собранные на японских и европейских заводах. На сегодняшний день у нас официально продается 10 моделей. И большая их часть привозится напрямую из Японии.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/11063.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Обычная заказная статья. Как раз в 2007-2008 годах начали ввозить машины с Китая... 

 

Проверил эту организацию по учредителям и вот что выдало)))))

Организаций по запросу на юрлицо
«ООО "Тойота Мотор РУС"» не найдено

 

Так что типичная филькина грамота....да и де факто название - официальный дилер, это просто название и не является каким то энциклопедическим или юридическим термином. С тем же успехом назвали бы официальный представитель, официальный партнер и т.д.  Я вам объясняю что в данном случае это одно и то же. ВСЕ представители у Тойоты по России это чужие для Тойоты и страны Япония  в целом - юрлица. Максимум франшиза по брендуу....но отношения, в том числе и к клиенту, прописаны в условиях франшизы. В этих юрлицах нет доли самой Тойоты, они ей не принадлежат, ни одно!  Любой дилер Toyota - это частная контора, которая по соглашению с Toyota именует себя "официальным дилером".

 

А дальше всё просто....франшизу взял..а уж какую технику продавать и откуда никто не запрещает...хоть в своем дворе собирай))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросом проходимости нужно принимать во внимание что Булка на базе Паджерика а новая делика на базе Аутлендера. Как ни крути а разница есть.
Паркетник он и есть паркетник. Плюс вариатор. Оно конечно дело может и хорошее, но в говны не полезешь...При всем желании и любви к прежней модели, где ж взять то сейчас живую Булку даже за хорошие деньги? Так что владею новой Деликой Д5 второй год, но брал осознанно, для большой семьи в городе с редкими выездами на природу по проторенным дорожкам. Вот для этих целей устраивает на все 100%.

вот это один из коментов по Руслановой ссылке.он всё и объясняет:(

а мне надо лезть в говны,по хрибы да ягоды!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Соболя дизельного возьми не каменсе и будет счастьЕ  тебЕ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин в ритуалке у меня пару соболей таких, правда двигателя бензиновые, машины лучше чем УАЗ буханка и на этом все))) машина капризна и не доработанная, начиная от кузова, заканчивая рамой, слабых мест достаточно, но опять же на много комфортнее уаза! Дизеля то же достаточно капризны!

Паджеро спорт на зубастой резине это не плохой вариант для плохих дорог в городе, и хорошего бездорожья)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Соболя дизельного возьми не каменсе и будет счастьЕ  тебЕ

 

 

 

надолго ли ...

Они одноразовые , полный привод  газель одно мученье , сколько встречал у всех был отключен передний привод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я горжусь русскими тачками от Т-34 до Т-14,но для мирных граждан к сожалению отстой буквально ВСЕ!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

это автохлам...:bad:

 

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

я горжусь русскими тачками от Т-34 до Т-14,но для мирных граждан к сожалению отстой буквально ВСЕ!:aag:

 

 

Ой ПатРиотЫ страны высказались,Которые гордятся страной и великим президентом)))):clap:Который им же и перекрыл кислород на праворульные машины из Японии,путем поднятия пошлин:biggrin:

 

 

 

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Они одноразовые , полный привод  газель одно мученье , сколько встречал у всех был отключен передний привод 

Там парт-тайм он всегда отключен)))пока сам не включешь

 

@Филимон Я ее тут не хвалю и не покупаю)))) Человек хотел говна месить и микроавтобус что-бы был. За тут цену что стоит соболь новый,по таким внедорожным характеристикам микроавтобусов на рынке нет!

А то что он прет реально,по бездорожью,даже не подготовленный в стоке. Это я лично убедился,у знакомого такой,он правда его еще доработал,до монстра)).Он маньяк джипер,у него еще патрол и крузер 105 и вот этот соболь дизельный. Они каждые выходные, над машинами измываются. Хоби такое:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИркуСаня, тут ить какое дело,не торчу я особо от Президента, но мне было б интересно, кто из нас с тобой в окопе обделается первый.если :)это будешь ты, то суть воспитанного человека(меня например), сделать вид, что я этого не заметил и соответственно не распространяться об этом! И я знаю, что ты на моём месте поступишь также:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Ой ПатРиотЫ страны высказались,Которые гордятся страной и великим президентом)))):clap:Который им же и перекрыл кислород на праворульные машины из Японии,путем поднятия пошлин:biggrin:

маловато перекрыл....

 

я бы еще на китайский камень перекрыл...чтобы каждый камень в работу добывался как в 90-е ...с потом и усилиями...

 

А не как сейчас. Каждый бездарь в 5 минут становится супермастером,из-за шаговой доступности камня.

 

Так что я бы пошлины еще задрал бы...

 

Один хрен японки покупали и будут покупать. И цена не отпугнет от качества.

 

А пошлина это налоги..средства в бюджет. Это же замечательно.

 

Будет что свистнуть очередному министру)))))

Но между делом денег бы хватило чтобы подтянуть советский автохлам до уровня хотя бы китайца...

Нам тут в Приморье даже бесплатно доставляют эти ведра с гайками...

 

Всё равно их брать не хотят)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к нам много лет назад один немецкий пенсионер приехал на ПМЖ (выглядит гад на 20 лет моложе своего возраста). Охотник. Приехал на Субарике микробусе 4х4.  Уже старом. Дыры имеются и чадит нещадно. Погонял по Тюмени, по Черноземью, осел в Калининграде.

Через год задумался о покупке нового буса. 

Выбрал ГАЗель ту что выше показана.

Выкинул сзади все внутренности.

Поставил (на фирме заказал) сзади спальные места с ящичками и полками, биотуалетом и пр.

В общем все по уму. Ездит как в кемпере по СЗО и ЦФО.

Я его тогда спросил - почему ГАЗель?

Ответ:

За эти копейки на полном приводе можно взять только старый мультиван, а тут гарантийная машина, в которой не страшно буксануть "в говнах" (как тут говорят, он иначе сказал).

Уже лет 8 ездит - пока не жаловался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копейки ? Сказка....

 

Да по уму спальные места обустроить дороже самой газели выйдет))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования