Перейти к содержанию

машины


kol115

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько мнений))) Бабла не куда девать - тогда однозначно вертолёт!  а так для зарабатывания денег  газель с кузовом с простым мотором и газовой 2 го поколения. И потихоньку копим на вертолёт. На неё всё в шаговой доступности магазина за копейки. Двигун  при хорошем правильном масле ходит 250-300 тысяч. Я раньше писал что у меня 1995 года выпуска и моем её раз в квартал))) На ней заработал и на другие (два буса+ два грузовика 7,5 и 6 тонн) но они на кладбу ооочень редко выезжают. Кузов загружается кран балкой, погрузчиком или хитрой телегой ( на форуме показывали).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 22:24, Дмитрий Ivanovich сказал:

если есть возможность , советую вот это ....8 лет гарантии от коррозии 

@Дмитрий Ivanovich Как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Как понять?

Гарантия на сквозную коррозию 8 лет , оцинкованный кузов.

И 150000 км или 3 года гарантия по техчасти .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 19:24, Банщик сказал:

Ты ничего не путаешь?

Раком лазить в ЦМФ Газель и при этом беречь спину))

Как??

 

Установщики 140 см роста:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

@Дмитрий Ivanovich Понятно,просто у той машины всё уже прошло:)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть ?нашел газель 2001г.,пробег родной 65тыщ дед клянётся ,в гараже стоит ,один хозяин,но пробег:blink: за двадцать лет....

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Это как?

Ссылка с Авито на пожилую машину,там уж все гарантии прошли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

там уж все гарантии прошли

Такая гарантия только на газель Некст 

 

3 минуты назад, Maks48 сказал:

нашел газель 2001г.,пробег родной 65тыщ дед клянётся ,в гараже стоит ,один хозяин

Съезди посмотри , если пробег реальный увидишь это сразу .....

У пасечников бывает маленький пробег , тоже видел такие , резина не от износа , а от старости трескается при максимальном протекторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

резина не от износа , а от старости трескается при

Он так и сказал про резину ,год назад новую одел, договорились, поеду смотреть, далековато от меня,но что делать,ради такого чуда:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 я  САМ установщик,и рост 176.Если честно сказать то пребываю в недоумении от того,что оказывается ЦМФ -НЕУДОБНЫЙ для установок.Уже не одну сотню перевезли.Газель цмф 98 года с 402 двигателем с газовой установкой,с копеечными ценами на запчасти и практически неубиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 дед  кстати пасечник говорил что машина НЕЕЗЖЕННАЯ,Но когда пробило прокладку то оказалось что голова уже много раз шлифованная  и только под замену да и листов накидано что можно  4 тонны запросто грузить.Думаю досталось ей крепко.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ПАШКА сказал:

ЦМФ -НЕУДОБНЫЙ для установок

Тут просто необходимо поправиться:

ЦМФ газель по сравнению с обычной газелью неудобней, факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ПАШКА сказал:

 дед  кстати пасечник говорил что машина НЕЕЗЖЕННАЯ

Да, вот деды эти , тоже самое говорит:blink:, как то не охота с ремонтов её трудовую деятельность начинать,хоть бы заработала с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

как то не охота с ремонтов её трудовую деятельность начинать

Мы три года назад брали "с переборки" за 120 с извозюканной антикором рамой, новыми тормозами и хромым двигателем :) Выбрали самую ближнюю из 5 предложенных в округе.Разбросали её в цеху, вложили сотку и собрали заново-рама цела, коррозию всю итак видно было, ну и остальное всё перебирается в полевых условиях, настроили правда в местном Газель-сервисе:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 сделайте  как я с покупкой второй цмф газели.Брал заведома зная что нужно делать двигатель.там уже 406 .Загнал к слесарю он снял двигатель на ремонт и попутно просмотрел остальные узлы.Сейчас обкатываю ее потихоньку .К началу сезона будет ласточка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

"с переборки" за 120 с извозюканной антикором рамой,

Рисковые вы однако ребята, можно такое чудо взять....у нас один Ларгус купил почти новый,потом прибором проверили лакокрасочное по кругу и ему поплохело совсем, скорую уж хотели вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

.у нас один Ларгус купил почти новый,потом прибором проверили лакокрасочное

в машине это самый последний параметр. Лишь бы геометрия рамы была. Правильно накрашенные губки - это для гомиков))) Шрамы украшают мужчин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПАШКА сказал:

@Maks48 дед  кстати пасечник говорил что машина НЕЕЗЖЕННАЯ,Но когда пробило прокладку то оказалось что голова уже много раз шлифованная  и только под замену да и листов накидано что можно  4 тонны запросто грузить.Думаю досталось ей крепко.:lol:

Я, когда не знаю предмет, беру с собой знающего человека ...., ...если голова струганая несколько раз ведь это же видно! Или ты не смотрел и на слово поверил?))

 

14 часов назад, ПАШКА сказал:

@Maks48 сделайте  как я с покупкой второй цмф газели.Брал заведома зная что нужно делать двигатель.там уже 406 .Загнал к слесарю он снял двигатель на ремонт и попутно просмотрел остальные узлы.Сейчас обкатываю ее потихоньку .К началу сезона будет ласточка.

Да ну нах....,есть предложения и лучше , нах этот гемор нужен ......, Ещё и ДВС делать ...как минимум 50000 руб ремонт ...., обычно выкинул его и всё не надо испытывать судьбу....

Варианты

Вариант взять новый заводской за 140000

Найти и купить Волгу с минимальным пробегом , и у тебя ещё останется много запчастей на газель

Третий вариант, купить ДВС б/у , самый дешёвый вариант .

А ремонтом ДВС лучше не заниматься , тоже самое и КПП 

16 часов назад, Maks48 сказал:

,пробег родной 65тыщ

Повторюсь, увидишь сразу!

Но осмотреть всё равно надо полностью!

И смотри такую машину, чтоб не вкладывать года 2 ещё, а начинать с ремонта ....,это если есть время и средства, и учти - покупая новые запчасти и не факт что они новые!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый удачный движок, который был у меня , это Крайслер, прошёл чуть больше 800000 км без ремонта,из них 70000 на бензине , остальное на метане , только ремень ГРМ менял раза3-4 не помню, в остальном это лучший мотор , хотя и отзывы по нему разные , вскрытие показало прогорел клапан 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПАШКА сказал:

Брал заведома зная что нужно делать двигатель.там уже 406

@ПАШКА Небось за дёшево купил, возрастную тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 1800 у.е.

Кстати.В защиту цмф.У нас есть такие пдьезды что приходится  зеркала складывать чтоб проехать к месту установки.Бортовая там уж точно не проедет.

За перегородкой стоит газовый балон на 200 литров.Сверху сделана полочка на всю длину ,на ней бензогенератор и инструсменты все.Так они там весь сезон и катаются.Вам же для работы надо машина .Кстати хотелось мне с ульяновцем 421 найти ,но они у нас редкость.Попадалась такая но она скорая помощь и с переоформлением геморой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ПАШКА сказал:

стоит газовый балон на 200 литров

Побаиваюсь я их.

 

52 минуты назад, ПАШКА сказал:

1800 у.е.

А год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования