Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Машинки ручные


Руслан

Рекомендуемые сообщения

932774dbbdfet.jpg

Есть исполнения отдельно как на картинке, а можно и встроенный в машинку. В качестве примера http://graverstone.r...w...st&p=102595 Регулировочное колесико справа внизу на машинке на первом фото.

Вопрос в чем смысл сего добавления. Это легко решается закручиванием машинки. Или тут разбежка силы от совсем маленькой до очень большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • ibukov

    10

  • Конструктор

    9

  • Роман н

    6

Топ авторов темы

Вопрос в чем смысл сего добавления?

Данный регулятор используется для плавной регулировки амплитуды от 0 и до максимальной.

Многие граверы для регулировки пользуются ЛАТРами. Но ЛАТРы громозки и масивны. А данный дивайс имеет небольшие размеры и вес, также используется в качестве удлинителя - есть исполнения 1,2; 3; 5 и 10 м.

Если необходимо повышеннное напряжение как в ЛАТРе 240-260 В (обычно используют для шрифтов), то есть исполнение с повышаюшим трансформатором, но там уже другой корпус.

По правильному на машинках карандашного типа регулировочным винтом нужно выставить максимальную амплитуду (оптимальные параметры для системы электромагнит - пружины, при этом значительно уменьшается сила тока, следовательно нагрев и износ машинки), а далее регулировать амплитуду удара с помощью электронного регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать для этой цели выключатель- димер? А то, что-то не встречал я в продаже розеток таких с колесиком..

post-8057-0-77578200-1349023684_thumb.jp

post-8057-0-87245100-1349023717_thumb.jp

post-8057-0-77578200-1349023684_thumb.jpg

post-8057-0-87245100-1349023717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь Саратовской "Машкой"-отзывы лишь положительные!Есть еще несколько самоделок-все быстро греются.И импортный "Dremel"-заказал его,ждал долго,наверное подкупил внешний вид,но когда включил,чуть не оглох),крайне неудобная вещица для гравировки портрета.Попытался "заглушить" звук-вставил несколько прокладок между движущими частями,но не сильно помогло.Рекомендую Самарские машинки-лучше пока не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-8504-0-24945000-1357673406_thumb.jpКто может подсказать как с этой машинкой обрашатся и для чего предназначена может я зря с ним колдую

post-8504-0-24945000-1357673406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Китайская машинка. Оптом в Китае от 5 баксов. На рабочем месте китайского гравера штук пять лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А (Сашка) (Машка)и (Тёща) это Тольятинское производство, давно было со мной работал,потом ушел в свободный полет,еще в самом начале девяностых скопировали с американца усовершенствовали облегчили и запустили на Трансформаторном заводе лет 10-15 там делали,пока завод неприхватезировали.Нам цену такую выстовили что проще было к амерекосам згонять и обратно, дешевле выходило.Вот такая вот история каму интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А (Сашка) (Машка)и (Тёща) это Тольятинское производство, давно было со мной работал,потом ушел в свободный полет,еще в самом начале девяностых скопировали с американца усовершенствовали облегчили и запустили на Трансформаторном заводе лет 10-15 там делали,пока завод неприхватезировали.Нам цену такую выстовили что проще было к амерекосам згонять и обратно, дешевле выходило.Вот такая вот история каму интересно

А сейчас по какой цене они у вас в Тольятти? И кто продает, если не секрет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например сложно сказать какая машинка лучше. Работаю сразу целым набором, для каждого случая своя машинка, для текстов, для пейзажей, для портретов все разные. Причём заметила даже одного производителя машинки очень по разному бьют, по этой причине у меня есть Сигнограф, 2 Дремеля, 2 белорусские маленькие, белорусская большая, 2 "чемпион", одну муж покупал у Зенона, и ещё 3 штуки неизвестного призводителя и все нужны. И даже при таком наборе ещё штук десять пружинок разных в запасе, от пружин очень сильно меняется бой машинки, и греются они от того что пружины неправильно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила! громкий звук машинки можно убрать покрутив регулировачный винт, она будет работать практически безшумно.Поэксперементируй регулировкой и подбереш наилучший для себя вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала работал только "Чемпионом-1" , но там маленькая амплитуда удара и приходилось одной рукой держать машинку, а второй постоянно подкручивать регулятор силы удара. Но вот к Новому году купил " Карастышевскую машинку" карандашного типа она ещё называется "Цыпа" . У неё более высокая амплитуда удара и она на мой взгляд удобнее в использовании чем "Чемпион"



Мне кажется что в каждой машинке есть свои плюсы и минусы. И у гравировщика должна быть не одна машинка, а несколько. Потому что каждая машинка больше подходит для определённых задач. Я например чемпион использую больше для текстов, а "Цыпу" для портретов, розочек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nautilus, а можно подробней про машинку "ЦЫПА"? где можно заказать, что бы прислали в Карелию, Карастышев это же Украина, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Таки "Сашки-Машки" самые лучшие из пользованных мной! Не китайская штамповка, а нормальная токарка. Крепление спиц хорошее, надёжное, в сталь, а не как дримеле - в дюральку! Отверстие под иглу достаточно глубокое и позволяет ставить длинные спицы. Греются, но в пределах разумного. Шумят? Двадцать лет работаю, но не видел бесшумных машинок. Разве что те, которыми только по украинскому камню работать, а эти на кареле отлично справляются. Тумблер включения-изменения скорости удобно расположен на корпусе, а не на проводе - удобно включать одной рукой.

 

Есть, конечно, недостатки. Из замеченных мной - не удобно менять провод. Пришлось расковыривать оплетку машинки, а потом изолентой заматывать. И на самой слабенькой проводок уж очень тоненький.



Вот и я разжилась своей( почитала тему- оказывается) "Машкой".
Из минусов- тяжеловата,после предыдущих машинок. И очень громкая(опять же в сравнении)
НО!!! остальное- сплошные плюсы. Очень понравилась. Классная машинка для портретов!!!!

Милая Мила, я для себя выход нашёл: купил наушники, полностью закрывающие уши. Весь звук не убирают, но делают его значительно тише, а при включении негромкой музыки так вообще прелесть! Ещё один плюс наушников - меньше отвлекают разные левые звуки. Одел, включил музычку и как в домике! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А кто нить пользуеться машинкми?

я за сезон до пяти штук китайцев сжигаю. сейчас немца купил. вроде не так греется. 

у меня обычно в работе две. для пробоя по бумаге и для заливки - чтобы не менять жала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема.

За сезон сломалась вторая машинка МГ "Сашка".

и по одной и той же  причине, после падения переламываются пополам.

Первая сломалась думал от неудачного падения всего и высота то была см 20, вторую оберегал, пылинки сдувал но первое падение (зацепился провод за ногу) опять пополам.

Обращаюсь к опытным, подскажите какую модель машинки понадежнее.. для работы над портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Сашка" уже третий год - ни разу не ронял))). Приведи в порядок мастерскую или приходи на работу трезвым))) Шутка. На форуме есть сайт фирмы из Коростышева - поищи там. Сломать можно, но сложно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинками "Сашка" работаем с 2007 года, как купили 3 штуки так только у одной провода рвали. Два года назад купил "Тещу" просто отбойный молоток в миниатюрист. Мы брали напрямую по почте у производителя из Самары.


Когда покупали машинки хотел запчасти купить, но производитель отговорил и правда за шесть лет даже люфта нет между корпусом и штоком. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.

За сезон сломалась вторая машинка МГ "Сашка".

и по одной и той же  причине, после падения переламываются пополам.

Первая сломалась думал от неудачного падения всего и высота то была см 20, вторую оберегал, пылинки сдувал но первое падение (зацепился провод за ногу) опять пополам.

Обращаюсь к опытным, подскажите какую модель машинки понадежнее.. для работы над портретом.

 То же самое, сламались две машинки в этом году, только МГ "Теща"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования