Перейти к содержанию

Металлокерамика, деколь, ламинацией


Velikodushniy

Рекомендуемые сообщения

Можно назвать программатором ,т.е. под каждый состав заготовки,свои режимы обжига автоматически и с отличным результатом .С керамогранитом работать не буду никогда- пациент предьявит через 1-3-5-7 лет,Есть опыт бывалых.

Почему 1-3-5-7 - нечетные года ? Мистика , да и только.  Керамогранит провисит поболее чем эмаллированная железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Velikodushniy

    23

  • kol115

    15

  • Greatstone

    13

  • basilok

    9

1 час назад, givi сказал:

Дайте пожалуйста ссылку ,где купить бумагу для ламинирования?

Вас что, забанили в Google ????:o   http://cerdec.ru/tovar/laminatsionnaya-bumaga-dlya-dekoli-s-flyusom

Только вот эта технология, это новые головные боли !!!!:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил на этом сайте , нашел новшество
http://cerdec.ru/tovar/printer-dlya-keramicheskoj-plitki-a4-st

Я так понял он и для фотоовалов годиться

Кто нибудь про него слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexey сказал:

полазил на этом сайте , нашел новшество
http://cerdec.ru/tovar/printer-dlya-keramicheskoj-plitki-a4-st

Я так понял он и для фотоовалов годиться

Кто нибудь про него слышал?

Ну , Вы же не первый год с обжиговыми технологиями работаете. !!!!:biggrin: Какие нахрен светостойкие чернила при не обжиговой технологии ???? Это же пародия на УФ печать с отдельным покрытием сверху и не более !!!:biggrin: После 400 градусов пипец этому изображению.:biggrin: Ну , а на счет проникновения в глазурь адгизионного их слоя, так это полнейшая чушь. Стекло разъедает плавиковая кислота, а вот ни один полимер проникнуть в слой глазури не в состоянии. Только поверхностная адгезия и не более. Да и гвоздиком это тварение 100% поцарапается. Очередная туфта в пику деколи и не более. Такое изделие не хуже и УФ принтер напечатает.:biggrin: Последствия Вы сами понимаете.

В сухом помещении возможно и простоит плитка какое то время, в сыром и в наружке - очередная туфта !!!! Любая органика в виде лака, полимера или смол и так далее, ни когда не сравнится со стеклом, которое плавясь связывает пигмент.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

 

  • Цитата

    Как мы уже писали выше, технология СТАРК и принтер для керамической плитки, купить который в один клик можно на нашем сайте, — это уникальные разработки нашего центра. А потому на их использование вам понадобится патент. Но тут вам не о чем волноваться, ведь покупая у нас принтер, патент на 5 лет вы получаете в подарок. Если вы хотите продлить патент еще на пять лет, то это обойдется вам всего в 20 тыс. рублей.


    что бы пользоваьься еще и 20 тыс надо отдать?)))))))))))))))



    http://epson.podberi-printer.ru/price/podbor/colorio-ep-707a/12.html

    интересно что в него такого золотого налили что какашка за 15 тыс стала стоить 200 тыс
     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexey сказал:

интересно что в него такого золотого налили что какашка за 15 тыс стала стоить 200 тыс

За ноу-хау по видимому. Жизнь плоха без Лоха !!!!:biggrin:

Это то явно видно что туфта, а вот тут не каждый и разберется в туфте с первого взгляда. Почитай отзывы где я пишу. https://pechatnick.com/articles/pryamaya-pechat-chernilami-viderjivaushimi-temperatyry-1200-gradysov   И что самое интересное, так это то, что рекламируя прямую печать для обжига, самих высокотемпературных чернил на их сайте нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, givi сказал:

Ценник на бумагу не адекватен.

Разве только на бумагу ????:biggrin:

Да...... и Вы спрашивали ссылку на бумагу,а не ссылку на "халявную" бумагу.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, givi сказал:

А можно узнать,где найти ,если не "халявную",то хоть по адекватной цене?

Ну...... уважаемый !!!!! :biggrin: Ищите сами, Вы ведь даже за предидущую ссылку спасибо не сказали. А тут не справочная служба.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и тонер дороже золота, не то что бумага:crazy:

на 500 листов
http://cerdec.ru/tovar/dekolnaya-bumaga-50h70sm-170-g-sm2-upakovka-500-listov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexey сказал:

да там и тонер дороже золота, не то что бумага:crazy:

на 500 листов
http://cerdec.ru/tovar/dekolnaya-bumaga-50h70sm-170-g-sm2-upakovka-500-listov

Однозначно !!!! Как и положено перекупщикам !!!!:biggrin: Дилерская цена, у тех кто по серьезному работает, совершенно другая.  http://breezecolour.ru/internet-magazin/folder/bumaga-dlya-goryachey-dekoli

Разница больше чем в 2 раза !!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
07.07.2015 в 09:15, Velikodushniy сказал:

Продолжаем эксперименты.

Сушка 24 часа при комнатной +22*

Дальнейшая процедура в печке

1. 55*/ 120 минут

2.120-135*/ 60 минут

3.180*-240*/ 30 мин

4. 350*/ 15 мин

5. 750* и вытаскиваем на горячую сразу.

9jpg_9072439_17936313.jpg

Результат:

1. Перестарался тряпкой подтирал слишком с сильным нажимом, в итоге имеем полосы-царапины, повредил слой лака.

2. Перестарался с нажимом валика, волнообразные полосы.

Остальные отметки в виде парочки белых пятен, видимо плохо выгнанная вода.

Хотя заготовка сохла 24 часа при комнатной температуре, а после этого ещё и в печи при температуре 55*-58* ещё 120 минут

 

 

Ничего-ничего будет и на нашей улице праздник. Врагу-у-у-у не сдаё-ё-ё-ё-ётся  Наш гордый Варяг.... :) :):)

Начал пробовать вариант который предлагал Pentium

 

Вытащил овал правда после 30минут и температуру моя печь нагнала аж до 270*

Результат вот такой:

91jpg_4181866_17936632.jpg

Думаю дальнейший обжиг не имеет уже смысла ибо белые точки уже видны.

Попробовал оттереть запекшийся слой, вариант не прошел. Думаю слишком большая температура была 260*-270* при обжиге. Нужно будет поставить на 240* всё равно моя печь нагонит до 260*, а так же попробовать всё таки держать 20 минут вместо 30.

 

Белы точки скорее всего из-за неправильной сушки.

Нашел элек.духовку её рабочая температура начинается с 60*  :angry:  :(  забрасывал овал на 30 минут, перед этим он сушился при комнатной температуре 24 часа, видимо не помогает совсем сушка при комнатной температуре ибо даже после таковой  сушка овала на 60* слишком велика оказалась. Нужно сушить при меньшей температуры, блин.

 

Второй вариант обжига при 250* 30мин, вытаскиваем разгоняем печь до 800* и забрасываем на 2,5 минуты.

92jpg_9808878_17936960.jpg

Результат гораздо лучше предыдущего.

Белые точки конечно присутствуют, но суть в том что можно таким образом обжигать овалы, то-бишь получается этакий метод быстрого обжига, а это уже хорошо.

Осталось только научится правильно сушить овалы ибо метод сушки овала в этом случае был другим, без элек.духовки. Сушил 30 минут при температуре 35* видимо всё таки маловато нужно увеличивать время сушки до 60 минут, в таком случае возможно на этом овале белых точек и вовсе не было бы.

Так же на ней присутствуют мои слишком сильные усердия с валиком ибо выгонял воду из 4-х овалов сразу, после уже каждый по разному сушил и обжигал.

 

П.С. Относительно валика, спасибо вам добрые люди за то что подсказали какой именно валик нужно купить. Работать с ним просто волшебно, гораздо быстрее, удобнее и качественнее получается выгонять воду, осталось только наработать прижим вовремя процесса. :)

Здравствуйте скажите получилось вывести процесс быстрой обжарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересует этот процесс с ним просто еще можно и масло приобрести извеняюсь за ошибку я новичок очень интересен процесс обжига ускоренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, Мастера фотокерамики!

Мой отец много лет занимался производством фотокерамики. Недавно его не стало, осталось хорошее оборудование и огромный запас материалов и я пытаюсь обучиться этому ремеслу. Учусь, честно говоря, читая ваш форум)) прикрепляю мой первый овал-виньетку с ч/б фото. Прошу строго не судить, сама как фотограф вижу косяки по цвету. Но поверхность глянцевая ровная, без "перхоти", что уже радует. Может кто что-то кроме цвета откритикует... буду благодарна.

А теперь вопрос)) Есть 2 конверта с ламинационной бумагой. В одном конверте белая, в другом жёлтая) подозреваю, что флюсованная и нет... но это не точно))) Расскажите, пожалуйста, чем она отличается, в каких случаях какая используется и на какой температуре и скорости надо ламинировать изображение белой бумагой?? Выставляла 160° (на 160° ламинирую жёлтой) - ничего не получилось.

Заранее благодарна за разъяснения и советы! 

20200316_171417.jpg

20200316_171417.thumb.jpg.d8cddcf3b1bccca1265bd1ef87de7380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное время для вопросов. Сезон начался. Но по сути я не отвечу ни на один из вопросов. Просто не знаю.

Помогут 

kotkluch  или Andrew_vv

 

Но пиши им в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2020 в 19:16, Я.Дарья сказал:

А теперь вопрос)) Есть 2 конверта с ламинационной бумагой. В одном конверте белая, в другом жёлтая)

df9bf9835882.jpg

Пользовался только желтой, флюсованая, дает глянец, но высокий процент брака, у меня покрайне мере. Лучше сетки лакирования не подобрал! На коробке на фото написано как использовать,чтобелую что желтую думаю без разницы,только темпер выбирайте для металла 720 край думаю...

Изменено пользователем kotkluch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2019 в 13:11, Егор егор сказал:

Ничего-ничего будет и на нашей улице праздник. Врагу-у-у-у не сдаё-ё-ё-ё-ётся  Наш гордый Варяг....

Быстрый обжиг деколи только у Василия Дмитриевича получается,я пробовал,точки и все,не заморачивайся ставь на плавный нагрев 9-10 градусов.у меня 40 мин и готово хоть полная печка! Быстрым пигменты со струйника обжигать по одной,а плавным за 40 мин 20 штук как делать нефиг,столько мне в печ эпкс 50 лезет. По экономии не сэкономишь нихрена,потому что печь на нагрев все равно включать,а процент брака всю экономию в минуса заведет! Удачи в опытах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я только вливаюсь в эту тему и вот прошу помочь.Что скажете???? подойдет для Ксерокса 6510? Не сильно плотная,справиться принтер?

 

Бумага декольная "МОМЕНТ" для керамических принтеров, формат А4 (плотность 170 г/м). Лак уже нанесен на бумагу. Количество листов в пачке: 100 штук. Производство: Италия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bucef сказал:

Я только вливаюсь в эту тему и вот прошу помочь.Что скажете???? подойдет для Ксерокса 6510? Не сильно плотная,справиться принтер?

 

Бумага декольная "МОМЕНТ" для керамических принтеров, формат А4 (плотность 170 г/м). Лак уже нанесен на бумагу. Количество листов в пачке: 100 штук. Производство: Италия.

 

 

для херокса 6510 толстовато будет, он может быть и справится, но надолго ли его хватит! поищи бумагу потоньше! Бумага для экспресс деколи? читал что брака при этом варианте много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования