Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Вытяжка собирается элементарно. Купил вентилятор, если не ошибаюсь, на 500 кубов - самый мощный, что был. Купил под него пластиковые трубы на 150 диаметр. Трубы прикрепил к стене вместе с вентилятором ( его установил в короб, который прикрепил к стене ) от него бросил гибкий шланг ( алюминиевый ) не рвется))) Я по запарке оставлял его на станке и направляющей с головкой прижимал вплотную. И так раз 50 было. Ни чего, выжил. Попробую сделать фото - только не ругайте сильно - на телефоне камера ни какая)))

Получилось. Поясняю.  2 фото - вентилятор. 5 фото - короб, им накрываю сверху станок и присоединяю шланг. Последнее фото - мое ноу - хау))) - алюминиевые уголки - на них кладу или пластик, или фанеру - очччень удобно. Есть еще задумки - как сделаю - поделюсь))) Еще раз прошу извинить за качество фото - ну нет фотика у меня. Принесу планшет - сделаю лучше)))

post-9064-0-42519200-1453360763_thumb.jp

post-9064-0-73100800-1453360763_thumb.jp

post-9064-0-96430400-1453360763_thumb.jp

post-9064-0-22176600-1453360764_thumb.jp

post-9064-0-45361400-1453360764_thumb.jp

post-9064-0-66900200-1453360764_thumb.jp

post-9064-0-42519200-1453360763_thumb.jpg

post-9064-0-73100800-1453360763_thumb.jpg

post-9064-0-96430400-1453360763_thumb.jpg

post-9064-0-22176600-1453360764_thumb.jpg

post-9064-0-45361400-1453360764_thumb.jpg

post-9064-0-66900200-1453360764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sintex

    26

  • vowaka

    14

  • Bidjik

    12

  • gravisto

    6

Топ авторов темы


А что ,в комплекте со станком нет вытяжки ? Странно...

 

А зачем в комплекте вытяжка? Она под камень не нужна, будет только влиять на цену станка в невыгодную для заказчика сторону. А если использовать для дерева, пластика и др. органических материалов, то её и самому не сложно соорудить по принципу кухонной вытяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто в комплекте лазера китайского лежит ракушка и гофра. Потому и спросил.


А сделать то не трудно.Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Получается лишнее место в коробке со станком - а она уже не маленькая. Да и с гофрой не угадаешь. Материал ( гофра ) капризный и по - большому счету стоит копейки  - проще купить, если надо. У меня ушло 3 метра. Тут лучше, что б заказчик сам определялся - надо ему, или нет. Изготовителю лучше в таких случаях спрашивать про другие нюансы))) Я просил, что б мне прислали вместе со станком стабилизатор и тележку - что б самому не заморачиваться, а им проще, т.к. знают, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжка с планшетником, это все равно что, проводя аналогию с автомобилями, греть автомобиль зимой с открытыми окнами или даже с открытыми дверями, вроде и печка включена на полную, и кондиционер не заправлен, не охлаждает, а нет  тепла в машине. Так и с вытяжкой, вроде и сделал ее, и даже включил и она работает, но без короба закрытого, толку мало...))) ибо все равно дым везде прет, а туда куда надо только часть попадает...))), в вытяжку самодельную. Другое дело что планшетник у продавца типа чисто под камень и заточен...

Опять таки, мнение....моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Поэтому хочу избавиться от лишних выхлопов. Есть идейка))) А так вытяжка спасает где то на 75%. Сам короб не полностью до ума доведен - но это уже в процессе выяснилось. Надо маленько переделать. И вокруг рамы сделаю съемную завесь. Есть материал - рекламщики от старого баннера подогнали - осталось только придумать, как сделать грамотно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она под камень не нужна, 

Не совсем согласен, камень (полироль) сжигает ведь? Вредность от испарившегося камня мне так кажется есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, это если гравировать на китайцах. На Карелии нет никакой полироли, если только у недобросовестных поставщиков, возможна пропитка Гранитным маслом...)))), но оно не вредное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность и по моему мнению есть. Есть тут, В Германии, один камень на котором приходится гравировать. Уж очень он немцам нравится. По немецки  Schiefer (сланец). Так вот его покрывать нужно до гравировки специальным лаком. Этот лак делает камень более темным и гравировка контрастнее. Так вот если гравирую нужно все окна открывать.  Дыма не видно, но чувствую что гадость вдыхаю. Поэтому и тему эту открыл.

Так что всем огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для надёжной и стабильной работы лазерного станка МИРТЕЛС необходимо использовать стабилизатор напряжения. Рекомендуется применять стабилизатор двойного преобразования. Хорошо себя зарекомендовали в работе с лазерным станком такие стабилизаторы, как Штиль ИнСтаб 3500 и РУСЭЛТ 3 кВА СДП-1/1-3-220-Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есесно, они делают скидку мне, а я с ее учетом скажу ребятам.

@Валерон, Клиентам через тебя скидка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с частыми вопросами по заземлению станка выделяю этот вопрос в отдельную тему.

 

Если нет заземления, то можно сделать его самому. Далее как сделать заземление, один из вариантов:

 

1. Выкопать траншею в форме треугольника с глубиной 60 см. Длина сторон 120 см. Длина уголка 160 см.

 

2.  Сварить между собой все 3 "штыря" таким же уголком, либо металлической лентой толщиной 5 мм.

 

3.  Сделать вывод металлической лентой 5 мм толщиной.

 

4. Закопать конструкцию.

 

5. В выводе сделать отверстие под болт, чтобы можно было зафиксировать провод заземления.

 

Использовать получившееся заземление для того, чтобы заземлить лазерный станок по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно немного добавить...

 

когда контур заземления будет уже закопан, вам обязательно захочется накидать на него разные там ударные станки, компьютеры и прочие микроволновки.

ничего плохого в этом нет, но не забывайте, что лучше прокинуть провод от каждого станка до самого контура (в идеале: под каждый провод - новый болт), а не все провода на один болт.

 

провод  от станка до заземления лучше тоже брать не от старой стиральной машинки, а нормальный НОВЫЙ провод сечением не менее 6 кв.мм (чем больше, тем лучше). У меня - медный провод сечением 8кв.мм. от КАЖДОГО станка, плюс от КАЖДОГО стабилизатора идет до самого контура.

 

YZU0N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex а можно поподробней про 1-ый пункт а именно про "Длина уголка 160 см",  не понятно куда и зачем такой длинны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делается из уголка.

вроде 40

варится треугольник как выше описали и в каждый угол треугольника забиваются те же уголки длиной 150-160 см

привариваются к треугольнику.

дальше полосой(4 см например) от треугольника на здание

выводишь на цоколь здания и отверстие сверлишь в полосе

и заворачиваешь болт.на него кабель земли.непомню сколько сечение.но не меньше 4

и к щитку ведешь.

дальше разводишь как надо.

куча статей в нете есть.

линейное заземление меньше распостранено.больше треугольное

да и весь это треугольник находится в земле на глубине полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать начало изображения на камне? Всё зависит от формы камня и Ваших желания. Если камень прямоугольный, то чаще всего для начала гравировки выбирают правый (или левый) верхний угол. 

 

В программе управления есть возможность выбрать любую из 9 начальных точек. Верхнюю левую, верхнюю правую, нижнюю левую, нижнюю правую, центр камня, а также середину из любой четырех сторон. Ниже рисунок:

 

73bb0b4bc489.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования