Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Количество иголок в пучке


morser

Рекомендуемые сообщения

про то как собирать иглы шестигранником и не только уже говорилось.вроде Багдан рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю работать смешанными диаметрами игл. 50/50%. Беру 1мм + 1.2мм. Или 1,2мм + 1.5 мм.Лучше,когда иглы из целого победита, а не паянные с проволокой.Такие давно не использую.Кто не пробовал смешивать,попробуйте.Снежинки, как известно,шестигранные,правильные,в основном.Рисунок,структура гранита под шестигранники не ложится(не умничаю,навожу на мысль). Но работаю и с традиционным набором игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоучка

А что дает это смешивание? Теоретически это дает неравномерность точек и потом больше времени надо затратить на чистку, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время чистки зависит оттого,как уложить удары пучком.Хорошо уложенный штрих пучком можно довести двумя-тремя десятками точек.Это относительно,если штрих не на пол памятника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу начать работать пучками.

расскажите подробнее, то есть получается, что пучок должен быть сборный из разных игл? или можно из одинаковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вариант: из 100 спиц можно сделать 2 шестигранных пучка, всего лишь одна спица остается лишней, 19 и 80(не совсем праильный, немного вытянутый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

наконец собрал свои спицы в пучки нормальные, красота блин,

до этого в пучке в одном было 45 спиц и постоянно вылетала одна-две при работе.

до сих пор не понимал в чем дело. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто пока не в теме, но хочет...

Подскажите, пожалуйста, где взять пучки :dance3: и, пардон, из какой они стали?

malevich_Rus

Посмотри

ЗДЕСЬ

А вобще читай ФОРУМ. Здесь все найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень часто. Лучше всего чистить, разбивать пятнышки именно конусной семеркой, самый ходовой, рабочий пучок. Лучше иметь несколько, разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем граверам привет!

только зарегистрировалась и даже не совсем знаю как чем и где что нажимать, но вскоре разбирусь...

я уже работаю 10 лет на граните... сталкивалась с разными проблемами в работе и разными способами работала... сейчас остановилась на одном...

у меня спиц не так уж и много, но они самые необходимые... я работаю напайками конусными... разными диаметрами... такие сложно найти хорошие, но в житомире или в коростышеве можно найти, если потрудиться... первая тройка спиц: один мм в диаметре, 3 шт.; семерка, и 12; вторая тройка: 1,2 мм в диаметре: 3; 7; 12... 1,5 в диаметре: я не помню точно сколько слаживается в цветок... по моему 34 или 36... и самый основной для чистки: 1,5 диаметром, затачиваю как цветок, он получается тяжелый и разбивает хорошо, тоже 3 шт. и 7 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всем граверам привет!

только зарегистрировалась и даже не совсем знаю как чем и где что нажимать, но вскоре разбирусь...

Привет!Привет!

Не сразу заметил новую участницу нашего форума-) Лично от меня тебе- ЗДРАСТЕ-)) :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, затачиваю как цветок, он получается тяжелый и разбивает хорошо, тоже 3 шт. и 7 шт.

Сложить как цветок - это понятно..а затачивать как цветок..поясни пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае 3 шт просто заточить все связанные вместе, если 7шт то центральная отдельно, а все остальные связанные вместе...

Понятно написал? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно затачивать такой пучок сразу к центру. Я когда купляю инструмент то центральную спицу делаю чуть дольше чем остальные (остальные 6 немного укорачиваю). Перед тем как точить я перематываю инструмент пучок резинкой (чтобы он не перекручивался) и затачиваю как обычно, а потом стукаю об табурет обратной стороной центральной спицы (долгой) которая вылазит и затачиваю уже её. Так не приходиться розберать пучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, купил 100 спиц 1,00 цельные, они длинние поетому поломал на половину, получилось 200 шт, вопрос в том, после ста какое количество иголок должно быть, может кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, я не знаю, может так все и делают... но когда семерка просто, не заточена, просто на станке, она берется в пучке и так в пучке и точится, пока не заточится до цветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какое количество спиц должно быть в пучке диаметром 1мм.(Цельнопобедитовых)
Вот накидал. Вроде так. Подправьте, если что плз.

fba18920eb99t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У меня вопрос, купил 100 спиц 1,00 цельные, они длинние поетому поломал на половину, получилось 200 шт, вопрос в том, после ста какое количество иголок должно быть, может кто в курсе.

после ста самое оно восемьсот.

цельные спицы изначально лёгкие.

сломав спицы пополам вы уменьшили вес каждой спицы в два раза.

очень необдуманное решение.

есть старый,советский мультфильм про восемь шапочек, посмотрите на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес я уменьшил, но спиц как было 100 так и осталось (тоесть уже не 100 а 200), правда иглы иногда выпадают, но подчищать портрет после станка мне кажется именно то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования