Перейти к содержанию

Количество иголок в пучке


morser

Рекомендуемые сообщения

В случае 3 шт просто заточить все связанные вместе,

Всем огромный привет!Давно читаю ,пишу впервые.Вопрос такой-при заточке 3 спиц под конус получается аналог единички или победитовой напайки на стержень и заточенный под конус.Так в чем фишка?Не проще ли напайку заточить,увесисьтей будет.А с 7-кой ,заточенной цветком разобрался и активно ее использую(спасибо Техе и его урокам для начинающих).Дело в том,что у нас в городе (Беларусь) такие пучки не используются,а я решил попробовать.О себе: станочник(График-3К 40*60,версия 7,1) сейчас осваиваю ручную работу(на всякий случай, уж больно в стране обстановка интересная,как бы не пришлось на чужбине счастья искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Vladimir B пересчитал спицы в миллиметровом пучке, их там 72.

Oleg55 возможно RusKar говорил о таких 3 шт.

ищи фишку на конце

7e3bed0e8fa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подщитал количество иголок. После 91 будет 127, 169, 217, 271, 331, 397, 469.

Ктото писал что цельнопобедитовые спицы легкие. ето смотря с чем сравнивать. они лекшие чем паяные конусные, но тежилее чем просто паяные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

точно

плотность ВК6 14500 а стали 7800 кг/м3

так что цельнопобедитовые почти в 2 раза тяжелее будут

--

еще вопрос - смысл в заточке 3 спиц конусом - в увеличении веса или есть что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже интересен смысл такой заточки 3 к 1му. А кто как и чем точит? Как часто стоит точить?(в количестве портретов если измерить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
+1 тоже интересен смысл такой заточки 3 к 1му. А кто как и чем точит? Как часто стоит точить?(в количестве портретов если измерить)

Иглы нужно точить тогда,когда они"затупились",а точат на алмазном круге-тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем огромный привет!Давно читаю ,пишу впервые.Вопрос такой-при заточке 3 спиц под конус получается аналог единички или победитовой напайки на стержень и заточенный под конус.Так в чем фишка?Не проще ли напайку заточить,увесисьтей будет.А с 7-кой ,заточенной цветком разобрался и активно ее использую(спасибо Техе и его урокам для начинающих).Дело в том,что у нас в городе (Беларусь) такие пучки не используются,а я решил попробовать.О себе: станочник(График-3К 40*60,версия 7,1) сейчас осваиваю ручную работу(на всякий случай, уж больно в стране обстановка интересная,как бы не пришлось на чужбине счастья искать)

В Беларусси точат и цветком и даже есть умельцы которые предают проволкой пучку форму прямоугольника, техник работы достаточно интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

@Вика210, Количество спиц в пучке влияет на площу пробиваемой на камне после удара,соответствено чем больше пучек тем больше площа, также больший пучек спиц существено экономит твое рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здрасте! Подскажите! Какой пучок оптимально использовать для доработки портретов после гравировки станком? Станок Плохо пробивает средние тона, пропадает объём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Торохов Для теней думаю подойдет мелкий пучек с диаметром иглы 0,6-0,8 мм. Мы после станка всегда дорабатываем только машинкой, пучками не пользуемся. Пучки больше для глобальных работ с нуля. Глобальные работы с покупкой станка канули в лета. В общем лежат пучки без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Приходилось обращаться несколько раз к ручнику за помощью. Я не задумывался о покупке пучка, но видел краем глаза как он работает. Машинку однозначно покупаю, а вот пучок думаю 0,8 диаметр спиц.  Толщина всего пучка 1 см примерно это сколько спиц?

@Kolun Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Торохов Примерно 100 штук. При покупке попробуй на камне, по фактуре определишься с диаметром спиц по получаемой фактуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolun ясно.  Я заказываю дистанционно. Поэтому вопросы и возникли.  :-) спасибо за помощь :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

NfSs4.jpg

возроЖДЮ ка темку полузабытую!арсенальчик за 9 лет накопил тыщ на 50 руб!гыгы!а злые языки опять скажут:вот только жаль у мурзильщика в наличии,а не у НАСТОЯЩЕГО МАССССССССССССССТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!хахахахахахахахахахахааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol::crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделено на 2 половинки.это с двух работ кол-во.щас у меня пик совершенства.телег наварил на обе работы.ноутбук на своИ купил.и разъезжаю с одной на другую работы.всё есть.то есть работа с комфортом ,вот что самое главное!уже об открытии своей фирмы и не помышляю.вот всю жизнь бы так было и ВСЁ!тьфу-тьфу-тьфу! и больше не надо ничего!вот как-то так...  ..  ..ну а насчёт мурзильщика,то те кто меня им считают,то это их проблемы,меня сие уже давно не волнует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та блин это снимать надо.замерЯть.тут же как:  готовую ставишь и с неё лепишь.всё просто,как скульптор с натуры.тут наверно лучше и понятнее видео снять с приложением рулеточки к разным местам тележки.я тебе потом выложу ближе к ноябрю,когда времени уже навалом станет свободного.ты мне напомни только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Из них идеальное только - 7.  Остальные даже не считал ни когда. :biggrin:

Да, и забыли самый идеальный пучек, это - 1.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования