Перейти к содержанию

Чем заменить зелёнку .


Ходак Димон

Рекомендуемые сообщения


надо фотографировать под хитрым углом,

  Кинь адрес в личку. Пошлю, попробуешь и нам расскажешь. О то мне учись полировать, потом фоткать... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенон, полированного карела надо фотографировать под хитрым углом, что бы было видно вылизанные "чешуйки"-они показатель качества финишной обработки, а не ровное отражение в целом.

что за  хитрый угол не знаю ,под углом как раз смотришь  и разницы практически нет  ,от пасты блеск идёт  хороший 

а вот когда смотришь ровно перпендикулярно  и в отражении видишь практически  сетчатку глаза, вот здесь разницу видно хорошо 

заводскую(цеховую) полировку ни везде такую увидишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты ещё скажи затылок видать:)

Не сетчатку наверно, а радужку глаза.

Я имею ввиду блеск карела как после зелёнки с достойным предварительным уплотнением- с адово вылизанными твёрдыми частицами, которые и дают особый шарм этому камню-мелкие сильно блестящие карпускулы на основном блестящем фоне

Скоро попробую :laie_16:  и расскажу не предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kLirik,@KOLXO3,

 Вы че мужики озверели. Я уже в пятой теме выставляю эту фотку. Я отослал пасту мастерам болгарки и черепашки, давайте подождем ихнего вердикта. 

Пост 71 

 

 http://graverstone.ru/topic/9986-chem-zamenit-zelyonku/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем заменить зелёнку.

 Тема конечно интересная. А есть ли другие полировальные средства по всем параметрам (качеству, цене) лучше "зеленки"? Криогенность зеленки это конек санитарных служб. (денюшку срубить можно), если говорить о цена/качество и полученный результат, лучше окиси хрома нет...К сожалению некоторые наши поставщики за место Окиси хрома абразивного продают окись хрома пигментную. Последняя два раза дешевле абразивной...Дело,друзья, не в полировальном порошке, дело в ручках. Если не будет подготовленный камень для полировки, хоьь золото сыпь или алмазы всякие, толку не будет. НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОРАБОТАТЬ ВСЕМИ НОМЕРАМИ. А полировка без проблем. Черепашкой бафом, окись алюминия, окись хрома, окись олова или редких металлов...Ил алмазными пастами. Если кто не помнит, в полировке, после распила 2/3 затрат труда занимает грубая шлифовка. Даже пять лет назад к одной черепашке на 200 я продавал три черепашки на сто. Теперь, как правило, один к одному. Что это означает? Означает что хреново готовим основу для полировки. Ведь продаем мы полировку клиенту не дешево. По этому и для нас этот вид работ затратный...Я уже писал, повторюсь: у китайца спрашивал, одним словом "достал" его "как полировать черный монгол" сказал он мне "сикрет" - " следи чтобы полировщик тщательно проработал всеми номерами, а бафом по меньше воды". Видели бы ихний инструмент на "пузатерах"... Мои полировщики гробили за смену по два три первых номера. А киты полирует, и выдают по 20м2 черного полированного памятника за смену...Работать надо. На болгарке есть только одна кнопка - "включил-выключил", волшебных кнопок нет...Каждая работа стоит своих денег и требует своих затрат труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернуто,подробно, справедливо Один нюанс- зелень тру на черных пластях, Ал.пасту хочу взять для цветного и труднодоступных мест на черном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   


развернуто,подробно, справедливо

   Понимаешь, мой друг, если будет желание у мастеров, которые купили пасту написать - напишут. Паста работает безусловно. Фото я привел. Я еще раз подчеркиваю, алмазная паста-только один из множества средств полировки. Не дешевая...Цветные или светлые камни без проблем можно полировать окисью алюминия. Всегда можно заказать бафы для светлого камня. Я их обычно не беру, у нас основном черный камень, но если посмотреть внимательно на полках, можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все разослал. Давайте подождем недельку. Будет отзывы положительные Мастеров, привезу пасты сколько нужно. Могу дать на пробу окись алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно кг на сезон, чтобы ориентироваться. Я когда полировал "намазал" с пол грамма пасты на фетр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,люди добрые,как полировать блюрексом!А то валяется давно,сейчас как раз фаски 3см на китае делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования