Перейти к содержанию

Kasper Мои работы


Kasper

Рекомендуемые сообщения

@Kasper,Если крест(который давлеет),раздвинуть от гарбушки на см 5-7 круче будет,а как без потретный вариант крест огонь!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper, скажи пожалуйста если не секрет ты учился у кого-то резке или сам пробовал по картинкам, может заканчивал что-то связанное с рисованием, и еще на плитах ты сам делаешь разметку перед резкой или художник? И как ты вообще пришел к резке, можно ли найти парня и его всему научить, есть один парень может резать по дереву сможет ли он по граниту?, пьет зараза кодировать его, или не стоит связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашей в топку.

Сколько их было у меня.

Все такие хорошие по началу, а потом змий зеленый побеждает.

Ни чего не может на них повлиять. Только стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть один парень может резать по дереву сможет ли он по граниту?, пьет зараза.

 

Творческие люди они такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин,Хотел сделать такую же горбушку, вторую , с левой стороны ,был бы комплекс на двоих ,считаю было бы лучше ,

как здесьP1100196JP_2097705_18687238.jpg

 

@Maks48, Всему и всегда, в жизни учился самостоятельно ,начинал по фото с форума .Ни у кого не учился ,ни чего не заканчивал ,не художник, у меня отец художник ,видимо по генам передалось,

только он по холсту ,а я  дальше пошел ,  он говорит - я от тебе в шоке сын , смотря на мои работы ,я ему отвечаю - я сам в аху... батя  ,

резку начинаю с рисования лекала, по размеру камня,  от руки , как здесь DSC0499701_1299141_18687391.jpg

 

перевожу все на камень , отсекая все лишнее дорисовываю все болгаркой и фрезой, 

 

иной раз ,батя помогает при рисовании лекала ,но происходит очень большой спор художника и резчика,

я ему говорю ,что нужно учитывать обьем, размер и толщину камня , это  тебе не на плоскости рисунок рисовать,

там все по другому ,это разные вещи, он иногда обижается.

 

Считаю что возможно найти человека , но только чтоб была творческая жилка , а самое главное желание работать и заробатывать,

  чтоб инструмента не боялся , а такие бывают , думаю, что дерево и камень ,не то с чем можно сравнивать ,

с деревом намного легче и проще в обработке ,сам пробовал .

 

Пьющих резчиков не приемлю , тем более  по художественной резке ,здесь нужно терпение ,усидчивость ,упорство и светлая голова, а иначе ничего хорошего не получится , это не геометрия, здесь много думать нужно.

Сам по молодости как то резал под мухой ,геометрию, решил поставить рекорд , за семь часов без передышки вырезал 16 стел,

типа тех, что в начале моей темы, получилось ништяк ,но  я этого не кому не советую. Алкашей в топку. 8)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается алкаш от пьяницы...

алкаш хочет пьёт, не хочет тоже пьёт...

пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт...


а самое главное желание работать и заробатывать

желание работать это для муравьёв...

желание научится и зарабатывать - все остальные сочетания не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.
 

1.50х60х10

 

Foto0066jp_4942157_18688390.jpgFoto0064jp_9167162_18688412.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper, такие лекала допустим где изображен орел не художник просто не нарисует, ну вот одно и выяснили рисуешь ты хорошо хоть и не учился этому , видимо поэтому тебе не сложно и режущим инструментом рисовать по камню образно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48, Будут заказы ,то попрет,но на крутяк нужно руку набить ,чтоб он был таковым .

 

1.40х60х10

Шести ступенчатый крест,сверху будет гравировка распятие

 

Foto0580jp_9430070_18681014.jpgFoto0584jp_1901282_18681051.jpgFoto0581jp_4949032_18681067.jpg

DSC04586JP_1774253_18681088.jpgFoto0589jp_3142540_18681097.jpgDSC04584JP_2838398_18681102.jpg[/

Крест вообще интересно но узоры слабовато, лучше по отдельности бы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48, Я не считаю ,что я рисую хорошо ,это всего лишь набросок, я не старался ,

стараться нужно в процессе резки ,рисовать это одно, а  воплотить в камне, то что нарисовал ,совершенно другое,разговаривая  с художником, бесполезно что то объяснять и доказывать  ,пока он сам не попробует.

Прямая обязанность резчика показывать, а не доказывать. 
Искусство ревниво оно требует, чтобы человек отдавался ему всецело.
 

 

 


Крест вообще интересно но узоры слабовато, лучше по отдельности бы делать

Что ты имел в виду  по отдельности делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя давно понял что если выпил лучше к камню не подходить чё нибудь да накосячишь,на счёт много приходится думать это точно особенно когда что-то в первый раз режешь,да даже закольником бить без головы лучшие к камню не подходить,целая наука.Каспер у тебя талант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4, Спасибо !Быть может, к скульптуре меня влечет любовь к камню.

@Gra4, Что тебе мешает купить свой инструмент и поискать другую контору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой инструмент!В этом месте я могу делать что захочу,если бы я туда не попал я бы ещё не знаю когда попробовал бы резать что-то сложное + сайт бесценная кладовая знаний.короче я делаю что хочу и привык к этому ну и так покалымить гоняю,сейчас допишу и поеду.Да чуть не забыл начальник у меня золото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отдельности делать например по центру блок с крестом, по бокам справа и слева две плиты под форму вырезать , в целом монумент выходит как комплекс. Съезди в Москву походи по кладбищам и поймешь. Крест с плитой очень давит и места нет под портрет. Но неплохо смотрится если крест оставить и сбоку эпитафии добавить. А слева плита с портретом какая нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, Дело было в другой конторе ,полировщик схалявил , в дальнейшем его выгнали за пьянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда деваться этот хайтек заполонил весь интернет

вот честное слово люди смотрят на всё блестящее

и их всё больше и больше

монохромность постепенно сдаёт свои позиции

плюс поставил за исполнение

хоть убейте не нравится пестрота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда деваться этот хайтек заполонил весь интернет

вот честное слово люди смотрят на всё блестящее

и их всё больше и больше

монохромность постепенно сдаёт свои позиции

плюс поставил за исполнение

хоть убейте не нравится пестрота...

Нравится или не нравится , тебя все равно убивать будут- за ценовую политику. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий , В том и заключается разнохарактерность ,вычурность, цветастость, разношерстность,

в этом и есть отличие от других ,( стоящий у всех  ,гавно-китай на витрине ) ,я не удивлюсь ,если они, будут в скором времени штамповать, придуманные всеми форумчанами изваяния ,в своей плоскости .

Нравится не нравится, как заказывали так и будут заказывать , в том есть свои плюсы .

Дизайн -это искусство, полное возможностей.

PS. Если бы  была монохромность и однообразие ,у таких как мы не было бы работы ,так как  это произашло

у резчиков геометрии ,после прихода китая на рынок России.


 

Специально для @запоздавший, еще один

 

Foto0617jp_1678457_18702145.jpgFoto0618jp_1620714_18702160.jpgFoto0616jp_2016119_18702168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования