Перейти к содержанию

СКЛАД. самодельное и заводское складское оборудование.


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему про складское оборудование или про то кто как складирует камень.

вот перенёс свои стеллажи из другой темы сюда

896dc2503442.jpg

Стелажи для готовой продукции. Всё сварено своими силами(экономлю). Удобно хранить и всегда порядок.

826bba319229.jpg

Стеллаж для надгробок

сделал себе несколько таких стеллажей, у кого есть погрузчик на фирме рекомендую. сразу стало места много, а то машинам негде разворачиваться было. да и кладовщику стало намного удобней работать.

f92205206893.jpg

ce839fc6c9b0.jpg

начал с 14го швелера потом остановился на 10м экономичней и вполне выдерживает груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Банщик

    12

  • КАМЕНОТЁС

    11

  • MustaKivi

    7

  • kalistratoff

    4

Топ авторов темы

У нас" корки" -" скалы" практически нет ,мы так...по 10 штук через прокладки штабелюем.А для корки конечно , так надо, даже если и нет погручика ,можно стелаж пониже заварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто в пачки складываем с деревянными прокладками,........Метала смотрю у тебя

Каменотес идет на стеллажи очень много, единственное удобство подъехать погрузчиком

и взять камень..............но у меня его нет(погрузчика) и стелажей нет............ :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас" корки" -" скалы" практически нет ,мы так...по 10 штук через прокладки штабелюем.А для корки конечно , так надо, даже если и нет погручика ,можно стелаж пониже

на стелажах (ячейках) корки(горбыли,обаполы) не хранятся. хранится плитка и стеллы с подставками. горбыль в пачках, его ребята в переработку на фигуры берут. долгое время брал камень в разнобой. то есть вытягивает производитель подставку 53см длиной, я такую и беру. вытягивает стеллу вместо метра 105см на 54см например я беру. итог у меня образовался жуткий бардак. когда кризис грянул я сказал. хватит бардака. берём только колиброванные. например 0.8*0.4м,0.9*0,45,1*0,5*0,08м , 1.1на 0,55, 1.2на 0.6 и т.д то же с подставками 50ки 60ки 65ки и т.д ни каких 63 или 57. так что я дорабатываю старые запасы и их раскладываю по стеллажам. а отборные колиброванные стоят в цеху стопочками стоймя. все стеллы на стеллажах проверены на случай брака, конечно большая работа проведена перелапатить кучу камня, но зато порядок стал образовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Может кто посоветует по разгрузке каммня с машины. Мы возим слебами распил 8см. Разгружаем вручную (скатываем по деревянному щиту).Крана, погрузчика нет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры слябов какие? покажи фото или чертёж метода перевозки и укладки слябов может чё и придумаем. когда небыло погрузчика тоже разгружали по доске или по двум(если камень большой). единственное что внизу доски в покрышках стояли. дальше камень переворачивали на тачку. покрышка как средство безопасности и камень не сколет и ногу не прищимит. если нет возможности погрузчик купить купи тачку как у меня

14ab109a5def.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой штабелер, удобненький, я ему только клиренс поднял на 3 см..............

а обычно разгрузка ручная, штабелером тяжелые плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Камнетес, Вы практически один в один описали наш прцесс разгрузки. Слябы бывают самые разные.Когда договариваешся с заводом о распиловке умоляешь их , чтоб сделали распил подъёмный в ручную. В последний раз пришла фура 20т .В ней среди всего прочего было

две стопки примерно 2 Х 1,5 метра.А это грубо говоря по 700 кг штучка! Опять героизм на производстве. "Творят чудеса при помощи лома

ребята из конторы Мурманрыбпрома."

Сможет ли представленное Вами писпособление справиться с таким камушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штабелеры есть по 500 кг и по 1000 кг грузоподъемность. Достаточно удобная штука у меня есть, только с тросовым механизмом подъема. Но лучше крана ничего нет. Буду делать себе балку и тельфер. Пуп не выдерживает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две стопки примерно 2 Х 1,5 метра.А это грубо говоря по 700 кг штучка!

не ну такие плиты со стопки рвануть надо, потом положить на доску. всё это крайне не гуманно для хребта героев)))) делай тельфер(можно простой на цепях и по одной оси двигающийся) он тебе по деньгам как тачка-штабелёр выйдет с металлоконструкцией(700баксов примерно стоит тачка) . сделай буквой П конструкцию чтобы фура под ней проходила либо поворотную у стены как висилица.проси что бы грузили на край фуры подобные стопки либо если место позволяет машиной монёвр производить под тельфером.(водителю это не понравится :drinks:)

Сможет ли представленное Вами писпособление справиться с таким камушком.

у меня тачка на тонну но разгружать с фуры такие плиты этой тачкой это утопия. я думал камушки поменьше ведь стопочка вся тонны 2 весит наверное а то и больше и снимать всё равно по одной придётся единственное что если только подъезд к поддонам на тачке путёвый как на сладах(в чём я сомневаюсь раз по доске спускают) вообще купи погрузчик и не мучайся. я теперь не представляю как без погрузчика можно у меня их три. один 3хтонник и два тонника. Старенькие(88г), но рабочие и это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумал себе вот такую выдвижную стрелу. очень удобная штука. если на трёхтонник поставить можно и твои плиты поднять по одной конечно. бывает надобность с кучи чё ни будь достать или на станок окантовочный положить, без этой стрелы было бы тяжко.основной короб стрелы из 18и16швелера а выдвижная просто 14 швелер. вытягивается и задвигается легко руками.

cc009fbec296.jpg

кстати данный электро. мои в нём души не чают. гребёт как порше с места, тихий и жрать не просит. раз в три дня на зарядку ставим.92года российский обошёлся мне где то 2700баксов его я приобрёл пол года назад на фирме занимающейся ремонтом погрузчиков. поищи по колхозам может где ещё на металл не успели сдать или на больших предприятиях тоже бывают требующие ремонта недорогие. 3х тонник у меня с волговским движком а второй тонник с москвичёвским все запчасти имеются на авторынке тоже в колхозе нашёл одном аж с житомира привёз. хочется дизелёк японский да жаба душит больно уж дорогие от 10000 и выше. хотя если бы у меня не было вообще погрузчиков то обязательно насобирал бы денег и купил бы поновее.

p.s что касается приспособ тебе для разгрузки фуры то это по месту смотреть надо. я же не знаю ни как у тебя склад расположен есть ли площадка или в помещение разгружаешь. короче индивидуально это всё. если бы ты фотку скинул куда фура подъезжает и куда нужно с неё камень разгрузить может я бы столько и не печатал бы и совет дельный давно созрел бы, а то вроде и напечатал много а толком ни чего и не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу тему обновить.

Давно хотел купить погрузчик, но хочется, да колется.

Сейчас подвернулся

Марка: Toyota

Модель: 2FG20

Грузоподъемность, т: 2,00

Высота подъема, м: 3,00

Тип привода: бензин

Год выпуска: 1990

Спецификации: МКПП

Модель как на картинке

48c7b612cba9.jpg

Состояние: с виду хорошее, покрашен, течи масла не видно, новая АКБ, заодится нормально, световые приборы работают, резина нормальная, растаможен.

Цена 150000 (4700$)

Кто пользуется погрузчиками и имеет опыт эксплуатации оцените предлагаемый лот. Цена-качество.

Может есть какие-то моменты на которые надо обязательно обратить внимание при покупке. Может еще какие-то соображения.

Благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь как груз держит. бывает стравливает и стрела либо вперёд наклоняется , либо опускается потихоньку. одна из причин замена сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри наработку часов. Наличие документов. В России эксплуатировался? У нас полуторатонный - практически хватает грузоподъемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь как груз держит. бывает стравливает

А сколько времени должна держать стрела? Понимаю, что в идеале постоянно, но техника уже не новая и может есть какой-то разумный предел?

Посмотри наработку часов. Наличие документов. В России эксплуатировался?

Модель старая и счетчика часов нет. Документы в порядке.

В России находится год, знаю людей кто его привез и таможил из Японии. За это время он работал на очень маленькой базе торгующей водой. Разгружал паллеты из фур. Сейчас продают вроде как из-за экономических проблем.

За время эксплуатации поменяли один сальник на гидравлике, покрасили кузов, поставили новую АКБ, заменили масло и фильтр в двигателе.

Двигатель бензиновый, 4-х тактный.

Какое мнение о цене покупки?

Вилы на погрузчике обычные без бокового смещения. Насколько такое смещение необходимо в нашей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цены - по нашему уровню, почти бесплатно. Просто попроси поднять 2000-2200 кг. Посмотри скорость подъема, посмотри после нагрузок под погрузчиком нет ли пятен масла. Имей в виду, что запчасти очень дорогие. У нас лопнул редуктор руля. В Москве - около 80000, я правда нашел в Китае штуку usd, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стрела не должна стравливать, но у меня на одном погрузчике немного травит наклон вперёд и ни чего работаем. главное что бы не быстро, а так работать можно. вообще цена если тебя устраивает, то бери. ну и движок осмотри(подтёки масла, картерные газы, чистоту масла, что бы вода не поступала в масло ну и т.д) как при обычной покупке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подьём груза если в порядке и гидроцилиндры без потёков нужно проверить работу коробки автомат там больные места при частом буксовании если чистили снег и др. например в хлам прижигаются фрикционы и ремонтировать её хлопотно. А так любой выявленый тобой недостаток идут на понижение цены и если просят 4700 значит за 4500 отдадут цена для тоёты адекватная

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно проверить работу коробки автомат там больные места

У предлагаемого погрузчика коробка механика.

По прежнему благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погрузчик куплен, начинаем учится пользоваться.

КАМЕНОТЁС, подскажи пожалуйста про стрелу для погрузчика из сообщения №11.

Какая длинна у стрелы на каждом вылете, как внутренняя часть шв№14 ходит в наружней шв№18. Просто катается в нем или какие то направляющие, подшипники? Есть ли ограничитель от вылета стрелы друг из друга.

На конце стрелы крюк, он жестко приварен или имеет наклон по оси?

Если можешь, то сделай фото стрелы поподробней, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сфотаю. на самом деле очень простая конструкция без всяких подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Погрузчик- это вещь. Давно приглядывался, но после покупки только положительные эмоции.

Техника очень нужная, маневренная и универальная.

Вот сделали отвал для снега, уже месяц сами чистим базу. Отвал надевается на вилы и имеет возможность поворота под углом.

1e6ff539e196.jpg

69a749fa06bd.jpg

17b7f862c1c6.jpg

Такие кучи снега нагребли. Еще бы на колеса погрузчика цепи прикупить, вообще вездеход получится. А так бывает на льду буксует.

4a6780f2b77f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлую пятницу разгружали фуру камня. Разгрузка с погрузчиком- это песня. За 3,5 часа, три человека сняли с машины, завезли и расставили на складе 17 поддонов (110 комплектов).

Несколько поддонов стояли неудобно и помогала стрела. Стрелу сделали выдвижную, чтобы была компактней и маневренней.

eace491ed75f.jpg

74ede99a22ba.jpg

b41aff174f62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС, извини за назойливость, но ты про фотки не забыл?

опачки, а ведь действительно забыл и не выполнил обещанного. извиняюсь. но смотрю ты уже всё сваял и добротно всё сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования